ВСЁ О свето-звуковом блоке Soundmodul USM-RC-2

kestrel

Будете брать - берите именно USM-RC-2 (два).
Там есть еще и просто USM-RC (без цифры) - он самый первый который появился и к нему световой блок требуется приобретать отдельно и без специального кабеля уже не обойтись…

vanes_nsk
kestrel:

Будете брать - берите именно USM-RC-2 (два).

Именно его и собираюсь приобрести, посмотрел описание и характеристики, всё устраивает вполне.

E-speed

в любом немецком магазине при отправке в любую другую страну вычитается внутренний налог в размере 19 процентов.

kestrel

Не в любом.
Многие пользуются тем что не все об этом правиле знают и присваивают себе лишние доходы.

Магазины в которых налог вычитается получили в русскоязычном интернете прозвище “честные магазины”.

А на иБэй такое вообще редкость. Однажды хотел купить себе на иБэй модель паровоза (я еще и коллекционер ЖД моделей) и написал продавцу вопрос можно ли вычесть НДС из цены иБэя. Он мне ответил что без проблем. Но тогда надо эту же модель купить в его персональном интернет магазине где и НДС вычитается и сама модель немного дешевле стоила. Так что я ему благодарен вдвойне за свою покупку.
К сожалению таких открытых продавцов немного…

__________________________________________________

Кстати вопрос по теме данного прибора.
Можно ли как-нибудь к нему подсоеденить вибромотор от Тамиевского MFC-01 чтобы кабина тряслась на холостых оборотах?

E-speed

вообще то, я имел ввиду немецкие магазины, а не ибей!!!
любой немецкий офф-магазин обязательно вычитает этот налог, даже если это не написано на сайте магазина!!!

kestrel

Увы не любой. Далеко не любой.
Подтверждено моим богатым опытом интернет-покупокв немецких и-нет магазинах.

vanes_nsk
kestrel:

Увы не любой. Далеко не любой.
Подтверждено моим богатым опытом интернет-покупокв немецких и-нет магазинах.

Да к сожалению именно так, даже великий и могучий Линдингер на некоторые товары не делает вычета при отправке в Россию…

По теме вчера написал производителям на мыло- тишина, сегодня на сайте заполнил форму и задал те же вопросы - пока молчат.
З.Ы В списке стран для отправки раши тютю…

E-speed

короче, хорош флудить!
здесь обсуждаем только свето-звуковой блок!

kestrel

Возможно, мой вопрос не заметили.

kestrel:

Кстати вопрос по теме данного прибора.
Можно ли как-нибудь к нему подсоеденить вибромотор от Тамиевского MFC-01 чтобы кабина тряслась на холостых оборотах?

Есть-ли у кого-нибудь подобный опыт?

E-speed

Либо на свободный световой выход, главное что бы моторчик имел минимальное потреблкние тока.

kestrel

Да мне уже в личку отсоветовали это делать (вообще гнаться за виброй току особого нет как я понял…).
Но спасибо за ответы.

E-speed

Для тех кто ещё не понял, что идёт в комплекте при заказе данного блока и что из допов есть для него в продаже…

И так есть два варианта комплектации:

  1. Цена 139 евро.
    В эту цену входит сам блок, флешка на 2гига, шнур питания с предохранителем, два шнурка с разъёмами для подключения динамиков, шлейф с разъёмом (выход световых каналов)

  2. Цена 149 евро.
    всё тоже самое только добавлен CD-диск с ПО и звукама.

Шнур для подключения к компу покупается отдельно!
Динамик покупается отдельно!
ИК-светодиод покупается отдельнол!
Регулятор громкости покупается отдельно!
Блок устанавливаемый в прицеп покупается отдельно!

Дополнительный усилитель звука не нужен!
В блоке уже стоит усилитель, в мануале написано, что можно подключить 2 динамика по 20Ватт.
Регулятор оборотов в этом блоке есть но он ращитан на копию не большого корабля и работает в корабельном режиме настроек.
Так что можно сказать что его нет.

kestrel

Чего-то не въехал. Регулятор оборотов чего именно?

E-speed

Регулятор оборотов в этом блоке работает только в корабельном режиме и расчитан на два маленьких мотора!!!

Gora77
kestrel:

Регулятор оборотов чего именно?

Регулятор скорости покупается отдельно!!!

kestrel

Это я знаю что у блока нет встроенного регулятора скорости как в Тамиевском блоке. А тут вдруг услышал что есть какой-то регулоятор оборотов. Вот и спрашиваю регулятор оборотов чего? Может все-же имеется в виду регулятор оборотов для иммитации такта двигателя? (то есть при каком напряжении насколько быстро будет тарахтеть звук мотора выдаваемый блоком).
Во всяком случае я так понял. Вот и прошу пояснить владельца прибора подробнее что он имел в виду под выражением “регулятор ОБОРОТОВ”.

E-speed
kestrel:

Может все-же имеется в виду регулятор оборотов для иммитации такта двигателя? (то есть при каком напряжении насколько быстро будет тарахтеть звук мотора выдаваемый блоком).

Это блок и так делать умеет!!!
плюс ещё можно этот звук поделить на N-ное колличество скоростей.
если точнее то при движении стика газа в определённом положении будет слышан звук переключения скорости и соответственно такт звука двигателя…
колличество скоростей до шести.

kestrel

Денис, а возможно ли в настройках синхронизировать изменение звука не только с оборотами электромотора. но и с положением переключения трехступенчатой коробки? (например так сделано в Тамиевском блоке)
Я просто не до конца еще разобрался с программой, а самого блока пока еще не приобрел.

E-speed

если подключить один из каналов блока на канал переключения КПП то можно…

vanes_nsk

насколько я правильно понял, все операции по программингу и миксу звуков и света с управляющими каналами осуществляются с помощью установленного на ПК обеспечения и потом в виде какого то файла сэйвятся на флешку?