ВСЁ О свето-звуковом блоке Soundmodul USM-RC-2

E-speed

Либо на свободный световой выход, главное что бы моторчик имел минимальное потреблкние тока.

kestrel

Да мне уже в личку отсоветовали это делать (вообще гнаться за виброй току особого нет как я понял…).
Но спасибо за ответы.

E-speed

Для тех кто ещё не понял, что идёт в комплекте при заказе данного блока и что из допов есть для него в продаже…

И так есть два варианта комплектации:

  1. Цена 139 евро.
    В эту цену входит сам блок, флешка на 2гига, шнур питания с предохранителем, два шнурка с разъёмами для подключения динамиков, шлейф с разъёмом (выход световых каналов)

  2. Цена 149 евро.
    всё тоже самое только добавлен CD-диск с ПО и звукама.

Шнур для подключения к компу покупается отдельно!
Динамик покупается отдельно!
ИК-светодиод покупается отдельнол!
Регулятор громкости покупается отдельно!
Блок устанавливаемый в прицеп покупается отдельно!

Дополнительный усилитель звука не нужен!
В блоке уже стоит усилитель, в мануале написано, что можно подключить 2 динамика по 20Ватт.
Регулятор оборотов в этом блоке есть но он ращитан на копию не большого корабля и работает в корабельном режиме настроек.
Так что можно сказать что его нет.

kestrel

Чего-то не въехал. Регулятор оборотов чего именно?

E-speed

Регулятор оборотов в этом блоке работает только в корабельном режиме и расчитан на два маленьких мотора!!!

Gora77
kestrel:

Регулятор оборотов чего именно?

Регулятор скорости покупается отдельно!!!

kestrel

Это я знаю что у блока нет встроенного регулятора скорости как в Тамиевском блоке. А тут вдруг услышал что есть какой-то регулоятор оборотов. Вот и спрашиваю регулятор оборотов чего? Может все-же имеется в виду регулятор оборотов для иммитации такта двигателя? (то есть при каком напряжении насколько быстро будет тарахтеть звук мотора выдаваемый блоком).
Во всяком случае я так понял. Вот и прошу пояснить владельца прибора подробнее что он имел в виду под выражением “регулятор ОБОРОТОВ”.

E-speed
kestrel:

Может все-же имеется в виду регулятор оборотов для иммитации такта двигателя? (то есть при каком напряжении насколько быстро будет тарахтеть звук мотора выдаваемый блоком).

Это блок и так делать умеет!!!
плюс ещё можно этот звук поделить на N-ное колличество скоростей.
если точнее то при движении стика газа в определённом положении будет слышан звук переключения скорости и соответственно такт звука двигателя…
колличество скоростей до шести.

kestrel

Денис, а возможно ли в настройках синхронизировать изменение звука не только с оборотами электромотора. но и с положением переключения трехступенчатой коробки? (например так сделано в Тамиевском блоке)
Я просто не до конца еще разобрался с программой, а самого блока пока еще не приобрел.

E-speed

если подключить один из каналов блока на канал переключения КПП то можно…

vanes_nsk

насколько я правильно понял, все операции по программингу и миксу звуков и света с управляющими каналами осуществляются с помощью установленного на ПК обеспечения и потом в виде какого то файла сэйвятся на флешку?

9 days later
kestrel

Вопрос к обладателям данного модуля:
Возможно ли включать поворотники без поворота колес (так сказать за некоторое время ДО начала маневра) ?
То же самое касается включения лампы заднего хода.

E-speed

можно, если подключить на свободный 3х позиционный канал приёмника…

21 days later
vanes_nsk

Пришло на днях сие чудо, попытался загрузить готовый проект звуков с диска, пишет что не удается полностью, т.к некоторые файлы удалены, скачивал с офф сайта тоже самое, пытаюсь создать из тех звуков что есть на диске свой проект, тоже не все файлики грузит, как быть?
Для начала вообще хотя бы готовый проектик (для танка)бы закинуть на флеху и посмотреть как там что будет звучать…

alexkoed
vanes_nsk:

пишет что не удается полностью, т.к некоторые файлы удалены

Там, к сожалению, по умолчанию немецкий язык стоит, и соответственно все файлы поименованы по немецки.
Дело поправимое, надо присмотреться какие файлы не проходят, и соответственно какие буквы в этих файлах не проходят, и в файле конфига поправить имена этих файлов (в файле конфигурации) так как они читаются у Вас.
Соответственно это действительно только для готовых схем звука, при создании нового набора (схемы) такого не будет.

vanes_nsk

Спасиб за совет, честно говоря об этом я тож подумал, что можно попробовать переименовать, вот тогда ещё один вопрос:
Есть готовый проект звуков для танка например Тигр 2, если просто взять папку со звуками и файлом этого проекта .usm и кинуть на флешку, будет ли работать?
Те файлы что на флешке трогать я так понимаю не нужно?

E-speed

работать по идее будут, но могут не совподать по каналам!!!
так как органы управления каждый под себя настраивает…

1 month later
E-speed

Не прошло и двух недель со дня заказа и вот сегодня получил световой блок для прицепа Infrarot-Lichtmodul SM-IR-16-2
И два динамика по 10 Ватт диаметр 50мм. (заказывал дополнительно)

Комплект поставки модуля:
Сам модуль и два инфрокрасных диода(передатчик и приёмник).
[IMG]rcopen.com [/IMG]

14 days later
lord-ansam

Всем доброго времени суток! Захотел заказать себе такой же блок как я понял мне нужно будет купить: сам блок USM-RC-2 (за 149 евро), динамики, регулятор громкости, шнур для компа, Светодиоды?(нужны или есть в комплекте?), ИК_светодиод (Зачем он нужен?). Я так понимаю что это всё. Если нет то напишите пожалуйста что ещё нужно. И еще один вопрос можно ссылку на магазин где можно купить эти вещи.
Заранее благодарен за помощь