Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

ziko13

Здравствуйте
может у кого нибудь есть настpоенны звук BEIER USM RC-2 под нескольких передач, я имею ввиду звучание голоса переключении передач.
примерно вот так

(00:15-00:25)
звучит просто превосходно, но это servonaut

MARATE

Если servonaut -то какой именно ? С другой стороны если вам так нравится именно этот звук, возьмите его прямо с этого видео и вставьте в USM!

ziko13
MARATE:

Если servonaut -то какой именно ?

SERVONAUT SMX - более подробные детали не знаю

MARATE:

если вам так нравится именно этот звук, возьмите его прямо с этого видео и вставьте в USM!

ну там в BEIER не так все просто, как я понял надо настроить 5 передач, зависимо от того в каком положении ситк газа где видавать звук переключений передач.
тоесть надо 5 отдельных звуков, в конце которых будет звук переключении передач и састикават эти звуки плавно, штоб они менялись зависимисти от положении стыка газа а ни в зависимости от продолжительности нажатия на стика газа.
я много старался но чегото не получается. иногда при переходе звук проподает, иногда наоборот абароти повышаются и т.d
я подулам штоб ешо не мучиться, если у кого есть уже настроении вариант буду адаптировать его под меня

MARATE

SERVONAUT SMX - выдает простецкий звук… на вашем видео скорее всего звук смонтирован под видео ряд… у меня у самого USM… и на нем вряд ли можно добиться такой плавности переходов между звуками… но если постараться ,то можно… зачем вам 5 передач … возьмите 2 (две) передачи, между ними будет всего один переход и еще два перехода с холостого хода (вперед и назад)… посмотрите опции проигрывания файлов, я ставил однократное проигрывание только при нажатии стика и прекращении проигрывания после отпускания (или изменения положения стика)…как -то так…!

ziko13

спасибо вам!
буду штонибудь стараться

nev26

Servonaut smx - может и выдает простой звук, хотя на любителя.
У меня было и BEIER и SERVONAUT , я остановился на SERVONAUT/
У SERVONAUT SM7 - шикарный звук, с грамотным расположением динамика.
Переключение передач даёт не звуковой модуль а регулятор скорости servonaut g22 4-передачи.
На сайте есть инструкция , можно разобраться.
На звуковой модуль сигнал посылает серва переключения передач.

MARATE
nev26:

шикарный звук, с грамотным расположением динамика.

Александр… не понял о чем вы?

nev26:

Переключение передач даёт не звуковой модуль а регулятор скорости servonaut g22 4-передачи.

Да servonaut прежде всего регулятор с простой имитацией звука, да 4 передачи, но до четвертой передачи -модель нужно еще разогнать!
Beer (USM) дает возможность -назначать передачи!!! присваивать каждой оригинальный звук ,скорость , громкость проигрывания, падение оборотов при переключении и т.д модель может ползти с черепашьей скоростью и переключать передачи.


Просто не все хотят в этом разбираться… (без обид)…!
PS: на плавность проигрывания файлов так же влияет уровень аппаратуры управления, качество реостатов стиков и крутилок, а так настройки каналов управления, на 4 канальной АППе с минимумом настроек каналов, вряд ли удастся добиться хороших результатов. извините как-то нудно получилось.😉

2 months later
Mike735

Кто пользовал ob1 RC V3.1M/V3.1S LED System For Tamiya 1/14 Tractor Truck или ob1 RC V3.1MFC/V3.1S ? Подскажите пожалуйста, в описании сказано что управляет ногами на прицепе, куда подключаеться канал приёмника подьема и опускания ног на ob1 RC V3.1M и куда подключаеться мотор подьема и опускания на V3.1S ?

Или что есть попроще (дешевле) чем это?

alexkoed
Mike735:

Кто пользовал ob1 RC V3.1M/V3.1S LED System For Tamiya 1/14 Tractor Truck или ob1 RC V3.1MFC/V3.1S ? Подскажите пожалуйста, в описании сказано что управляет ногами на прицепе

если я точно помню то никак не управляется, только свет.

Mike735
alexkoed:

если я точно помню то никак не управляется, только свет.

В описании присутствует такая строка “Support UP / DOWN Detection (If installed Tamiya Support Legs #56505)” и на видео показано подъем/опускании ног у прицепа. Поэтому и интересуюсь как сие происходит.

18 days later
Gora77

Один человек попросил настроить мфц-01. После подачи питания светодиод на блоке управления мфц не горит, из динамика слышится шум прибоя.Аппаратура хобби кинг, 6-ти канальная. Думаю, дай-ка я свою санву подключу с кинга. Подключил, тоже ничего. Ставлю обратно приёмник на свой кинг. Включаю, бл…ть…, а звук еле слышен при полностью вывернутом регуляторе громкости. При бибикании из динамика доносится пердёшь. Вопрос: что случилось с мфц клиента (почему не горит красный светодиод, все разъёмы на месте) и что случилось с моим приёмником, подключённым к этому мфц? Есть у кого-нибудь мысли на этот счёт?

RAOhnik
Slava_Rus:

Всем доброго времени.Пришёл модуль от g.t. power,свет,звук,вибра…Работают повороты,стопы,свет при движении задним ходом.Не горят габариты и фары…Аппаратура Radiolink rc4gs.Кто сталкивался,где капать…?

Расскажите после установки свои ощущения от использования. Тоже присматриваюсь

Gora77
Gora77:

Один человек попросил настроить мфц-01. После подачи питания светодиод на блоке управления мфц не горит, из динамика слышится шум прибоя.Аппаратура хобби кинг, 6-ти канальная. Думаю, дай-ка я свою санву подключу с кинга. Подключил, тоже ничего. Ставлю обратно приёмник на свой кинг. Включаю, бл…ть…, а звук еле слышен при полностью вывернутом регуляторе громкости. При бибикании из динамика доносится пердёшь. Вопрос: что случилось с мфц клиента (почему не горит красный светодиод, все разъёмы на месте) и что случилось с моим приёмником, подключённым к этому мфц? Есть у кого-нибудь мысли на этот счёт?

Вопрос с мфц человека, попросившего его настроить, решился. Блок оказался сгоревшим при неправильном подключении. Мой приёмник работает, а с моим мфц надо разбираться, почему звук пропал. Всем спасибо за помощь, А отдельный респект Алексею Воробьёву!

16 days later
Klapan

Доброго времени суток. С недавних пор при включении питания, машина работает минуту- полторы, ездит, поворачивает, сигналит. После этого начинается циклический “запуск” и “остановка” двигателя и машина перестает двигаться, но “сервы” работают. Подключены только две “сервы”, основной мотор и динамик. Все оборудование оригинальное тамиевское, купил все в одной коробке. Сброс пульта ДУ до заводских настроек ситуацию не исправил. У MFC01 кнопку сброса не нашел, но ее может и нет вообще. Поскольку абсолютно не разбираюсь в этом вопросе прошу помощи у больших специалистов.

Gora77
Klapan:

С недавних пор при включении питания, машина работает минуту- полторы, ездит, поворачивает, сигналит. После этого начинается циклический “запуск” и “остановка” двигателя и машина перестает двигаться, но “сервы” работают.

Аккумулятор для грузовика давно заряжали?Такая проблема обычно возникает, когда он разряжен. Кнопка сброса находится справа от белых разъёмов. На странице 6 инструкции к блоку в вверху и называется она SW1. А какой пульт? Ещё второй тумблерочек, который находится рядом с тумблером on\off должен быть в центральном положении. На 7 стр. на верху он называется select sw.

Klapan
Gora77:

Аккумулятор для грузовика давно заряжали?

По пунктам:
После возникновения проблемы сразу зарядил аккумулятор. Не помогло…
С кнопкой сброса на MFC завтра поэкспериментирую,сегодня к сожалению нет времени.
Пульт родной, из той же коробки, Tamiya TTU 09.
Переключатель “select sw” стоит в среднем положении. В других положениях машина вообще не “заводится”
Огромное спасибо за советы.😃

Gora77
Klapan:

Переключатель “select sw” стоит в среднем положении. В других положениях машина вообще не “заводится”

Всё правильно, он и не должен заводиться.
А аккумулятор долго заряжали, каким зарядником? Аккумулятор “свежий”? А что значит “с недавних пор”? У меня вот тоже с недавних пор на одном мфц нет звука, а на другом нет света. А этим мфц уже по 10 лет. А мфц сразу настроился или что-то делали для настройки? Кнопку перезагрузки нажимают при настройке, при этом будет мигать светодиод на блоке управления мфц.

Klapan
Gora77:

А аккумулятор долго заряжали, каким зарядником?

Аккумулятор заряжал оригинальным зарядником, все из той же коробки, хоть он и на 110 вольт в хозяйстве нашелся транс с 220 на 110. Заряжал часов пять. Насчет свежести даже не знаю, что сказать.
Конструктор брал в декабре, тогда и шасси собрал. Все работало нормально, без глюков. Потом пришлось отложить все это дело, но аккумулятор напоследок зарядил. А сейчас приехали подшипники. Перед заменой подшипников тоже все работало нормально. А вот после замены начались эти непонятки. У мфц из настроек только выбрал в меню пульта MFC01 и все поехало и загудело, без проблем.
Сейчас попробовал переподключить мфц и пульт. Все осталось без изменений…

1 month later
nev26

На сколько кг. посоветуете сервопривод для блокировки моста ? 2,6 кг. будет достаточно для блокировки 2х мостов ?

condor11

Я брал на HobbyKing модель Turnigy™ TGY-5513MD которые классифицируются как 12кг. Стоили они $7.

Легко блокировали 2 моста Лесовских. Не реклама, на Али можно наверное еще дешевле найти подобные.

Смысла брать совсем слабенькие нет, желательно запас прочности иметь, чтобы серва жила долго и счастливо.

nev26

Привет. 8кг. сервопривод на руль достаточно? Формула 6x2.