Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления...

8 days later
vanes_nsk

чёт никак найти не могу инфу по поддержки липо блоком mfc-01, что то нет желанья кадмий пользовать… подскажите плз?!

alexkoed
vanes_nsk:

чёт никак найти не могу инфу по поддержки липо блоком mfc-01, что то нет желанья кадмий пользовать… подскажите плз?!

Ставиш акк на 7,4в и к нему на всякий случай зуммер (отследит когда напруга выйдет в минимум), но только окромя Кинга Хаулера липо, стандарта для авто, не влезет, посадочное место расчитано на кадмий т.е. со скруглеными углами (если только не брать заранее меньшего размера и без защитного корпуса.

П.С. Т.е. он до сих пор не поддерживает липо.

refer7

нормально все работает. на всякий случай можно поставить отсечку, хотя не обязательно. блок выключается при падении напряжения ниже 6В.

vanes_nsk

Ясн… так то подозреваю что должен блок с липо дружить, напруга то близкая… Хочется просто наверняка знать, а то что то не хочется покупать новый по цене грузовика=)

alexkoed
vanes_nsk:

Ясн… так то подозреваю что должен блок с липо дружить, напруга то близкая… Хочется просто наверняка знать…

Ну ставил я липо, все работает прекрасно, поэтому и писал про нюянсы самих аккумуляторов.

Matrixro

У Hyperion и у Dualsky есть автомобильные Li-Pol АКБ с скругленными углами

17 days later
aleksey01

Добрый день подскажите у кого как работает функция отцепления прицепа и выставление-убирание опор прицепа. Стоит блок MFU 01. У меня управляется правым стиком: вверх отцепление, вниз на половину ноги выезжают, до конца вниз ноги убираются. И работает это только когда на блоке вкл режим без звука и вибрации.

Gora77
aleksey01:

И работает это только когда на блоке вкл режим без звука и вибрации.

Что это за режим такой? Звук и вибрация или есть или их нет. Провода подсоединил -есть звук и вибро,отсоединил-нет.Серва на седле работает независимо от этих функций. Хорошо бы видео посмотреть,как у Вас работает функция отцепления и прицепления со звуком и вибро и без.

aleksey01

Там есть 3 режима переключаются на блоке на котором также громкость звука регулируется, 1 режим машина управляется и работает звук, 2 режим демонстрация света машина на пульт не реагирует, 3 режим машина управляется но без звука

Legomego

а есть где-нибудь… инструкция на русском по mfc-01??? а то я не понимаю как настроить аппу и мфу…

Gora77
Legomego:

а есть где-нибудь… инструкция на русском по mfc-01??? а то я не понимаю как настроить аппу и мфу…

Инструкции на русском языке нет.И так всё понятно.Какая у Вас аппаратура? Читаем 26 пост в этой теме.Настройка передатчика с электронными триммерами.Главное принцип: при программировании стики отводим не до конца,а на меньше половины хода. Ещё надо увеличить расходы сервомашинок,чтобы при нажатии на стик до конца включались функции света,звука,переключения режима:холостой ход-движение и сцепка. Хорошо зарекомендовала себя аппаратура SANWA 5-8 каналов и выше в зависимости от модели это из бюджетных моделей.Желательно также наличие ЖК экрана для удобства программирования.Ну а MODE 2( на левом стике газ-тормоз-коробка,на правом -руль-свет-гудок -сцепка) это само собой разумеещееся.Это моё личное мнение,основанное на опыте и удобстве пользования.

aleksey01:

Там есть 3 режима переключаются на блоке на котором также громкость звука регулируется

Ставим переключатель в среднее положение и не трогаем его больше. Алексей,может Вы просто не настроили блок? В крайних положения двигатель просто глохнет при включённом On\Off.

Legomego
Gora77:

Какая у Вас аппаратура?

HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)(THROTTLE ON THE LEFT)… так-то он ездит… но я еще не программировал… не пытался даже… боюсь чет…

alexkoed
Legomego:

HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)(THROTTLE ON THE LEFT)… так-то он ездит… но я еще не программировал… не пытался даже… боюсь чет…

У меня тоже HobbyKing, только 4-х канальный (6-ти канальный так еще и не поставил), и все работает без проблем.
Сначало пропробуйте без програмирования, должно сразу заработать.

П.С. С переводом я поступал очень просто - сканил, распозновал, переводил программой.

Jeka31
Legomego:

HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)(THROTTLE ON THE LEFT)… так-то он ездит… но я еще не программировал… не пытался даже… боюсь чет…

можно смело все программировать…у меня аналогичная 6-ти канальная аппа…работает великолепно…тримеруется просто …правда когда-то сам путался))))…так вот с этой аппой так …триммеры по центру …а стики от упора до упора …
по картинкам смотрим последовательность какой стик куда…и будет вам счастье )))

sv15

Подскажите как сделать стик газа на пружине чтобы стоял по центру, аппа HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2).

Jeka31
sv15:

Подскажите как сделать стик газа на пружине чтобы стоял по центру, аппа HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2).

ну HK я не разбирал еще …но думаю что как и навсех… нужен будет сам механизм и пружинка как на правом стике… т.е. нужна аппа донор …а может и самостоятельно что то придумаете …

alexkoed
sv15:

Подскажите как сделать стик газа на пружине чтобы стоял по центру, аппа HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2).

Нужно джойстики поменять местами, при этом они развернутся на 90 градусов, переставить одну пружину и еще поменять местами переменные риезисторы (так как провода запаены намертво). Самое главное не перепутать эти переменные резистоты и сделать так чтобы они остались как бы на техже местах. Если не понятно то пишите, попробую фотки сделать.

1 month later
Matrixro

Взял себе в начале года Knight Hauler. Сейчас едут свет MFC и пульт Futaba 4YF 4-Channel 2.4GHz FHSS. Кто-нибудь пользуется этим пультом, нормально MFC настроился и работает? Спрашиваю потому что на днях взял Futaba 4PL и столкнулся с проблемой - rcopen.com/forum/f71/topic207329/184

25 days later
Matrixro

В общем. Я не смог найти на просторах интернета положительный опыт использования данной аппаратуры, а вот отрицательный… все кто брал этот пульт меняли его на МГц версию.
Из 2,4 100% работает спектрум. Пожалуй на нем и остановлюсь, есть WFLY 9 канальный с модулем спектрум. Если я правильно понял то триммера расширяют ход ручки, соответственно это можно имитировать, настроив тумблер на увеличение расходов.
Футабу буду продавать.

Gora77
Matrixro:

Если я правильно понял то триммера расширяют ход ручки

Расходы сервомашинок “увеличивают” ход стиков,а триммеры в это время(во время программирования блока) должны быть в нулях.И соответственно после программирования блока MFC с увеличенными расходами начинает работать свет,гудок,переключение на холостые обороты и на сцепку.А после программирования блока можно триммерами отрегулировать коробку,руль,если они находятся не в должном положении.

DmButuz
Matrixro:

Из 2,4 100% работает спектрум.

Спектрум к сожалению тоже не даёт 100% гарантии - бывают косяки совместимости и у спектрумов.

Matrixro:

Если я правильно понял то триммера расширяют ход ручки, соответственно это можно имитировать, настроив тумблер на увеличение расходов.

В общем так и есть с некоторыми нюансами - калибровать блок надо с расходами убранными процентов на 70-75 а после калибровки расходы на максимум - при таком раскладе должно всё корректно работать.

20 days later
Matrixro

Собрал шасси. Как то на нет сходит самолетная аппа, надо ж пружину на газ ставить, как то не удобно получается. Попробую раздобыть Multiplex Pico Line. Ни кто кстати в продаже не встречал?

refer7
Matrixro:

надо ж пружину на газ ставить

зачем?

на проще каналы перекинуть? ИМХО

E-speed

Добрый день.
пришёл наконец таки свето-звуковой блок Soundmodul USM-RC-2.
 Установил все программы на комп которые шли в комплекте.
подключил блок к компу через прилагающийся шнурок, включил прогу, а прога пишет что блок не подключен…(((

Может у кого есть такой блок и кто нить подскажет, что я не так делаю…
Кстати при подаче питания от липо 2S на блоке загорается синий и зелёный светодиод, а красный часто моргает…
кнопок на блоке никаких нету…
Пытался почитать мануал, но он 87 листов на немецком языке…
и про подключение блока к компу через дата-кабель ничего не написано…