японские грузовики большие и не очень

ddi_khv

левая дверь почти готова осталось загрунтовать и покрасить. матерьялы жесть. вспененый пвх 10мм, автошпаклевка, поликорбонат 1мм, силикон и совсем не много модельной шпаклевки.

ddi_khv

кабина вид изнутри в процессе изготовления

refer7
ddi_khv:

кабина вид изнутри в процессе изготовления

а сиденья от игрушек или сами делали?

ddi_khv

сидения изготовлены из пластики для детского творчества (пластилин который надо варить) после термо обработки становится похож на вспененый пвх.

22 days later
21 days later
ddi_khv

примерка “на лобного” фонаря,
вот так светят смд светодиоды правда еще без светофильтра (никогда не думал что проблемотично будет найти зеленый плекс)
мы строили строили и наконец построили так сказал чебурашка 😁
кабина готовность примерно 80%, после покраски ободрал маски.
P.S. извеняте за качество фото, на теллефон фотика собой нет (нахожусь в сылке)😃

20 days later
ddi_khv

еще фото оригинала с которого делаю модель.

только вчера из японии.

ddi_khv

только долго, все методом проб и ошибок, иначе ни как

ddi_khv

осталось мелочи доделать, и поженить шасси с кабиной. подскажите как на тамии кабина крепится к раме? есть желание кабину сделать подъемной как на оригинале хотя как это сделать (шарниры) не придумал

VIKTOR_94

можно вместо шарниров взять петли от СССРовского шкафа которые длинные и стоят в шкафах на всю дверцу,тока вопрос возникает “как их пилить”.
или можно поставить шарнирные петли вперед (по ходу опракидывания кабины),а назад поставить магниты

ddi_khv

подъем сервой, осуществлять по дискретному каналу, а как крепится кабина на тамиивских без копотниках??? подскажите.

road_cat

Шкатулочные петли. Я капот так делал на coronado. Без капотник у меня MAN не тамиевский,там как раз на маленьких петельках кабина

ddi_khv
road_cat:

Шкатулочные петли. Я капот так делал на coronado. Без капотник у меня MAN не тамиевский,там как раз на маленьких петельках кабина

спасибо за фото, вот и наступил этот момент когда надо придумать из чего сделать копийно будку рефку у кого какие идеи есть или кто из чего делает, на оригинале это штампованый алюминий, смотрим фото😵

VIKTOR_94

алюминий с ребрами из проволки или пластик

BigBlock

А может сделать “гребешок” из оцинковки и им по авто шпаклёвке пройтись. На подобии гребенчатого шпателя для нанесения плиточного клея.

Бортмех

Когда занимался стендовым моделизмом - гофрообшивку на ТБ-1 И Ю-52 делал по методу отсюда:
scalemodels.ru/…/1694-izgotovlenie-gofra---ja-igra… и scalemodels.ru/…/1643-rabotaem-s-folgojj---gofr-pe…
Так же, похожим способом, как в пред идущем посте, для на немецкие танки наносили циммерит. Погуглите по этому слову. Для масштабных моделей танков есть и составы, инструменты и технологии для его нанесения. Может пригодится технология и для бортов фуры…

Можно еще посмотреть эту тему: rcopen.com/forum/f82/topic158143/201

17 days later
ddi_khv

первая примерка кабины к шасси сильно не пинайте кабина делалась без шасси шасси пришло когда кабина была на 95%собрана:)