Kenworth (хотельсь бы)

Gora77
ddi_khv:

отдельное питание заключается в том что-бы правильно подобрать токо ограничивающий резистор который подключается последольно к светодиоду

в помощь: www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

Scania
Foris:

фотку даже стыдно выкладывать.

Мы здесь выкладываем все , так что давай ))

Foris

Пока выглядит вот так. 😊


Как Вы видите переборщил с задними углами, придётся снова работать напильником. 😵

Чтобы усилить конструкцию вырезал из того же куска пластмассы квадратики вроде 3х1,5 см (1,5 см это промежуток между внешними и внутренними стенками) и склеил один к одному. Приклею их в углах и ближе к передней части спальника. Тоже самое планируй сделать и с центральной стенкой.
Всё делаю впервые в жизни и без чертежа (чертёж с размерами в голове 😁), как говорят “на глаз”, хотя может это и не правильно.😃
Кузов уже немного потяжелел.

Scania

Ето твои первые шаги , так что будь внимателен ) сперва посмотри как другие делают , нарисуй то что хочется сделать , а потом делай еще лучше . Запасись терпением и шпатлевкой .

Foris
Scania:

На родные светодиоды идет 6 вольт , но если подключать кним еще то они будут тускнее светить . лучше сделать с отдельним питанием. Хорошый проект , желаю успеха и продуманых шагов)

Я так понял со светодиодами надо сделать как у тебя в Скании. Все дополнительные светодиоды нужно подключить к отдельному аккумулятору через транзисторы и параллельно к МФЦ. Правильно?

Scania
Foris:

Правильно?

Да , так как на изложеной схеме.

Foris

Сегодня ещё немного приклеил.


Если повезёт то завтра/после завтра приклею и центральную стенку.

Foris

В субботу склеил два блока из кусочков пластмассы, вчера напильником подогнал по ширине чтобы влезла центральная стенка и уже собирался клеить, но решил просверлить в этих же блоках пару дырок для облегчения ибо кузов с ними стал бы очень тяжелый. Как оказалось такая штука как дрель оказалась очень экзотической вещью. 😆

ddi_khv

так машина должна иметь вес что-бы вести себя копийно

Foris
ddi_khv:

так машина должна иметь вес что-бы вести себя копийно

Я после того как насмотрелся ютуба и начитался форумов хочу ещё столько навешать на грузовик, но это всё будет крепиться на уровне рамы, а у меня пока много массы сосредотачивается в “чердаке” и я из за этого боюсь, что будет очень высокий центр тяжести. Хотя, у меня есть наполеоновский план поставить передний мост, собрать редуктор с возможностью отключения переднего моста и раздаточную коробку с переключением на прямую, пониженную и нейтральную передачи (может их совместить вместе) и может быть сделать блокировку дифференциалов. Может это и компенсирует вес вверху но я ещё всё таки поищу этот экзотический инструмент.

ddi_khv

примерный вес пластика ? незначителен а жесткость конструкции потеряется

Foris

Вес даже приблизительный не могу сказать.) А жесткость не потеряется, всё должно быть ок, если дрель найду.)

ddi_khv

каждый сам себе режисер и конструктор тоже

Foris

Нашел вариант как сделать фары.

Видел это фото раз сто и только обратил внимание. Походу какие то противотуманки. Если кому то попадётся этот проект скиньте ссылку пожалуйста.

З.Ы. Вчера вырезал пару деталей, уже заметил косяки.😢

killernik
Foris:

Если кому то попадётся этот проект

Судя по изображению - это скорей всего стендовая модель фирмы Revell

Foris
killernik:

Судя по изображению - это скорей всего стендовая модель

Вроде должен двигаться. Масштаб 1/16. www.rctruckandconstruction.com/showthread.php?t=29…
Судя по гугл переводу 1го поста автор сделал кузов из комплекта MONOGRAM. Если я правильно понял, то это + остальные части.

Foris

Примерка почти последних частей на этом этапе.








Что скажите? Становиться похожим на что то?

Foris

Помогите мне пожалуйста с таким вопросом. Из за того, что у спальника в задней части углы закруглённые нужно будет делать тоже самое с “чердаком” или наоборот, но как вариант прилепить к задней стенки спальника что то наподобие плавников (на фото ниже), но не знаю будут ли они мешать при повороте полуприцепа. Может ли кто то измерить расстояние от тягача до полуприцепа?

Foris
Foris:

Может ли кто то измерить расстояние от тягача до полуприцепа?

У кого то есть КН с цепом? Или ткните пальцем где можно глянуть. )

2 months later
LVV714
Foris:

Объясните мне пожалуйста какое напряжение идёт к родным светодиодам в блоке MFC-01 и можно ли к ним параллельно подключить ещё несколько штук?

На разъём мфс можно подсоеденить 5 диодов и светить будут так же ярко. Так сделал у себя на форде, скании и кингхаулере верхние габариты на крышу.

LVV714
Foris:

У кого то есть КН с цепом? Или ткните пальцем где можно глянуть. )

У моего КХ растояние между спальником и тралом 5 сантиметров. тралл карсон. И я так понимаю что у всех прицепов по разному, так как самосвал от скании вообще в плотную прицепляется.