Владельцы Carson Unimog U 300 отзовитесь.

Kostya#

А что ещё кроме шасси предаётся докупать? Двигатель от моего Унимог встанет на шасси CC-01? Регулятор, акки.Или только шаськой обойтись можно.

kestrel

Понятия не имею какой двигатель, аккумулятор, какой приемник и какая серва стоят в вашем Унимоге. Если все стандартное от радиомоделей то подойдет. А вот если у вас приемник нестандартный какой-нибудь то тогда придется пульт покупать другой. Благо они сейчас недорогие и китайцы делают их прекрасно.

А вообще двигатель и регулятор хода входят в шасси СС-01 в комплекте. К шасси дополнительно нужно докупить только сервопривод, аккумулятор и пульт управления с приемником.

В догонку.
Рассмотрел фото вашего унимога.
У вас все стандартное. Подойдет. Ничего докупать ненадо будет.

У вас и серва SANWA (далеко не самая последняя фирма в мире радиомоделей) стоит. Приемничек тоже стандартный. Скорее всего и остальное тоже переедет на новое шасси.
Разве что механизм подъема кузова придется переделать либо по-другому либо вовсе отказаться от его подъема.
О том как решил вопрос подъема кузова немецкий моделист есть в одной из ссылок что я приводил чуть выше.

Kostya#
kestrel:

Вот тут человек продает уже переделанный на шасси СС-01 Унимог от Dickie. Модель с регулятором хода, сервой и мотором, но без приемника.

Оно то хорошо, спасибо Сергей, но семейный бюджет, увы, 125 евро +40 доставка, это дорого для моей деревушки. Максимум что могу пока потратить 80 евро

kestrel

Посматривайте иБэй. Есть шанс что уложитесь. Тем более что вам СС-01 целиком с его кузовом тоже не нужен как бы.

Kostya#

Вот думаю включение звука мотора и мигалок вывести на пульт управления. Вопрос, насколько можно приспособить эту штуку banned link чтоб повесить с помощью ниё данные функции на один из стиков пульта управления. Я думаю возможно, но хочу узнать мнение опытных в этом деле.

kestrel

В смысле звука мотора?
А он что еще и звучит?
Оппа! А можно фото звукового модуля?
А то я вот хочу грузовик и колебаюсь между Тамиевским седельным тягачом и таким Унимогом. Унимог для уличных покатушек конечно поинтереснее.

Kostya#
kestrel:

А он что еще и звучит?
Оппа! А можно фото звукового модуля?

В начале есть общие фотографии рамы, там на первом фото видно динамик а под ним общая микросхема. Могу скинуть видео как звучит движок.

kestrel

Эта общая микросхема за что отвечает? Она же и радиоприемник? Вроде бы радиоприемник у вас отдельный насколько я рассмотрел снимки.
Если не затруднит, сделайте пожалуйста подробные снимки всех электронных компонентов модели.
Спасибо 😃

Kostya#

Сереж, модель уже собрал, и пока снимки сделать не смогу.

kestrel:

Эта общая микросхема за что отвечает?

От неё идёт много проводов, чёрт ногу сломает, на динамик на мигалки на фары и фонари, спереди разъём под бампером для подключения ковша, снег убирать, к ней идут провода видимо она переключает питание с лебёдки на ковш. Приёмник отдельно стоит. Вот регулятор не увидел,но может от под платой.

kestrel:

микросхема за что отвечает?

Нашёл. В инструкции Carson написано что это микросхема : Электронный блок управления дополнительными функциями модели.

kestrel

Супер. Получается это Унимоговский аналог Тамиевского MFC-1 и он может быть подключен к любой другой аппаратуре.
Мне все больше и больше нравится этот Унимог. 😃

Kostya#
kestrel:

А то я вот хочу грузовик и колебаюсь между Тамиевским седельным тягачом и таким Унимогом. Унимог для уличных покатушек конечно поинтереснее.

Я тоже делал выбор между Тамия, магистральный тягач и унимог. Унимог для улицы лучше, гоняю по лесу, листва, сучки деревьев, по пляжу ездию, и не боюсь что сломаются тяги полуоси кардан. Дно плоское. Всё убрано внутрь. И цена с Тамией не сравнить.

kestrel:

Получается это Унимоговский аналог Тамиевского MFC-1

Именно так.

Kostya#

Ура большая часть запчастей готова, шестерни сделали, осталось только червячная шестерня. И будет кузов работать. Вопрос по полному приводы открыт, у кого есть ещё идеи. Может от сюда купить блок дифференциалов с редуктором в сборе и кардан banned link и ещё деталей. Там если пошарить, много чего есть. Нагрузку выдержат?

Kostya#

Вроде закончил делать кабину. Сидения сделал двухцветными, имитация вставок под кожу. На лоб наклеил солнцезащитную плёнку, пытался в цвет кузова подобрать, опорная передняя плита покрашена под металл. Ну и люк в крыше чёрным цветом задул. Ну как смотрится? Нравиться?

kestrel

Супер!
Кстати! Можно лобовое стекло еще запылить из аэрографа оставив чистой область ометания дворниками.

Kostya#
kestrel:

Можно лобовое стекло еще запылить из аэрографа оставив чистой область ометания дворниками.

Тоже хорошо смотрится, но это больше для трофи, бездорожья. А мой зверюшка городской, должен быть чистюлей. Кстати, как с выбором определились?

Kostya#
kestrel:

Оба

Это хороший выбор. Пространства для творчества очень много. Я вот у себя тоже всегда что-то переделываю. Щас полный привод на повестке дня. если самому покупать детали что нужно 1 Блок дифференциалов 2 Полуоси 3 Передний приводной вал. 4 кардан, вот фото. Что ещё надо?

11 days later
Kostya#

Хотел прикупить на ebey классный unimog 6x6 самосвал, 😆мужик моделист, собрал здорово. Сам он в Германии, оказался не сговорчивый, не хотел отправлять за границу. Предлагал ему 80 евро. В итоге он заработал всего 5о евро за модель. Ну люблю эту машинку, а хорошую в России не купить! 😦😦

1 month later
Kostya#

Решил вот достать свой грузовичок с полки, и чего- нибудь смастерить. Друг с шестерёнками подвёл, кузов пока не опрокидывается. Захотелось будку для кузова. Делал очень просто, велосипедные спицы и цветная клейкая плёнка + имитация дерева. Сделал подобие брызговиков и головки болтов на колёсах закрасил в чёрный. Вот судите. Так оставлять?

Kostya#

Уважаемый модератор, измените название темы на Carson unimog u 300. Спасибо

kestrel

А так ли нужно чтобы кузов опрокидывался? Мне тентовый вариант больше нравится.

Kostya#

[quote=kestrel;3879530]А так ли нужно чтобы кузов опрокидывался? Мне тентовый вариант больше нравится. С тентом он действительно хорошо смотрится. Что кузов не опрокидывается, не сожалею, просто доношу до вас что случилось. Ни чего что верх сделан из того что было?

kestrel
Kostya#:

Ничего что верх сделан из того что было?

Не знаю как живьем, но по-крайней мере на фотографиях смортрится неплохо 😃

Kostya#
kestrel:

Не знаю как живьем

Есть косечки, Для большей жёсткости плёнку сделал четырёхслойной, есть между слоями пузырики, и стыки плёнки заметны. Но это если вблизи смотреть.

Kostya#

Решил немного по салону пошуршать, изготовил огнетушитель, немного приукрасил водилу и ремни безопасности.