Владельцы Carson Unimog U 300 отзовитесь.

Gora77
Kostya#:

изготовил огнетушитель

А почему он серого цвета,а не красного?

Kostya#
Gora77:

А почему он серого цвета

не успел пост закончить, заболел серьёзно. Как всё будет готово выложу фото.

10 days later
Kostya#

День добрый. Вот выкладываю фотографии того что пока сделал по салону. Огнетушитель доделал и поставил за водительское сидение, установил ремни безопасности у водителя и пассажира, изготовил крепления. Сделал папку для путевых листов, разной документации, провёл подсветку в щиток приборов, сами приборы правда изготовить не получается, обратился в фото-студию, но шкалы очень маленькие, с травлением у них не выходит. Ещё, чтоб скоротать время при погрузке, разгрузке, есть пару журнальчиков плейбой, ну и конечно термос с горячим чаем, как без него.😃 Ну и украсил выхлопную трубу, установил металлическую сеточку. Пока всё.

maksvile
Kostya#:

А для чего там спереди разъём? Что туда подключать?

смотрю вы давно спрашивали, но так и не понял, нашли ответ или нет. поэтому кину вам линк …rc4wd.com/Winter-Kit-MB-Unimog-U300_p_2238.html
сам хочу приобрести этот агрегат и перекинуть его на цэцэшку

Kostya#
maksvile:

смотрю вы давно спрашивали, но так и не понял, нашли ответ или нет.
сам хочу приобрести этот агрегат и перекинуть его на цэцэшку

Спасибо, давно разобрался для чего разъём. Аппарат класс, а на CC-01 вообще супер, сам хочу перекинуть его, но семейный бюджет пока не позволяет;)

11 days later
Kostya#

Решил щиток приборов сам мастерить, вырезал из пластиковой бутылки, нанёс контуры шкал, покрасил чёрной краской оставив все деления не закрашенными. Результат, спидометр смотрится нормально, а вот тахометр, освещается на половину, светодиод смещён ближе к центру ,места там совсем мало. Вот судите!

3 months later
Kostya#

Здравствуйте, раньше хотел переделать модель на полный привод, но по деньгам выходило дороговато, желание осталось. Нашёл статью как это осуществить. Выходит довольно копийно и недорого. banned link Какие мысли по поводу увиденного?!

kestrel

Как вариант неплохо.
Но лично мне пересадка на тамиевское шассии СС-01 импонирует больше.

Kostya#
kestrel:

Как вариант неплохо.
Но лично мне пересадка на тамиевское шассии СС-01 импонирует больше.

Что касается цены СС-01 б.у составит около 100 евро+ доставка 30. Это дорого. Сдесь можно уложится в два раза меньше, и вид неплохой, 2 моста, рама. Сергей, почему именно СС?

kestrel

Да, здесь очень интересный вариант для бюджета. В этом я согласен. Очень!

СС? Ну просто хорошее шасси, причем с независимой передней подвеской.

Костя, в данном случае мое мнение не догма. Решайте сами что вам больше нравится. В любом случае вариант предложенный вами имеет право на жизнь 😃

Kostya#
kestrel:

Костя, в данном случае мое мнение не догма. Решайте сами что вам больше нравится.

Попробую сделать как описано в статье, а шаська СС и правда классная, на ней unimog 406 выпускают. Вы собирались себе брать U300, купили?

kestrel

Нет. Не взял. Я вместо Унимога таки разжился большим тягачом в 1/14 rcopen.com/forum/f108/topic320850
Может в будущем таки вернусь к данной теме - нравится он мне 😃

2 months later
Kostya#

День добрый уважаемые моделисты. Мой Unimog долго стоит на полке и радует глаз, но вот что-то ему не хватает, не похож на оригинал. У всех U 300 просматривая фотки, диски колёс чёрного цвета, а у меня серебро. Взялся исправить. Покрасил диски, порожки тоже + выштамповку под дверные ручки тоже покрасил в оранжевый. Стало больше походить на большого брата. Наконец купил шасси СС 01. Как приедит, отпишусь.

Gora77
Kostya#:

Покрасил диски

Константин,ты прямо на хром красил или хром снимал? Чем красил,чем хром снимал?

Kostya#

Сначала всё тщательно зашкурил до пластика. Дунул с баллончика авто грунтовка фирмы kudo, а после той-же фирмы нитро-краской прошёл. Вот так.

15 days later
Kostya#

Здравствуйте. решил сделать дверной уплотнитель, как на оригинале. использовал нитро-краску, наносил тонкой кистью, №2, излишки зашкурил лезвием. Вот оригинал и что получилось.

9 days later
Kostya#

Здравствуйте уважаемые моделисты. Сегодня приехал заказанный мной Tamiya CC-01 в кузове Toyota Cruiser 40 Его шасси пойдёт на Unimog. Описывать сборку самого шасси я не стану, всё нужное есть в теме триал-трофи. Чувствую лишним тут окажется кузов и диски с покрышками,также световой блок, кому нужны, в личку. Пока жду алюминиевую рулевую, и набор подшипников, после начнётся сборка.

vladikson
Kostya#:

Пока жду алюминиевую рулевую, и набор подшипников, после начнётся сборка.

Приветствую, к подшам и рулевой советую прикупить набор нормальных тяг для заднего моста вместо убогих стоковых.
Либо от Junfac stellamodels.ru/product_info.php?products_id=1549
Или это stellamodels.ru/product_info.php?products_id=1154 + это stellamodels.ru/product_info.php?products_id=964
Еще советую про запас взять 1 или 2 пакета шестерен трансмиссии, так называемый G-пакет, т.к. это самое слабое место в СС-01 stellamodels.ru/product_info.php?products_id=1166
Ну и для улучшабельности и занижения ЦТ я бы взял переднюю подвеску от RCchannel stellamodels.ru/product_info.php?products_id=1434

Kostya#

Спасибо за советы. Классные все эти вкусняшки, тяги назад брать буду, но пока в плане свето-звуковой блок Soundmodul USM-RC-2

Kostya#

Здравствуйте уважаемые моделисты. Итак, на сегодняшний день к алюминиевой рулевой и подшипникам докуплены. 1 Задние тяги из металл сплава. www.ebay.co.uk/itm/…/151036770146?ssPageName=ADME:… 2 Диски с покрышками Unimog 1,9 www.ebay.com/itm/…/330991599405 3 Был куплен мотор Novak 45t cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=39056… Осталось дождаться когда всё добро приедет, и после начать сборку. Всем спасибо.

28 days later
Kostya#

Всем добрый вечер. Были доставлены последние запчасти для сборки СС-01, и вот она красавица готова к установки Кузова unimog.

koma

Точно красавица,хорошо получилось

vladikson
Kostya#:

Были доставлены последние запчасти для сборки СС-01, и вот она красавица готова к установки Кузова unimog.

Резину бы еще сменить на что-нибудь более подходящее…