Выставка Moscow Hobby Expo 2013

alexkoed
refer7:

думаю стоит вдоль дорог “возвести” заборы наподобие настоящих

Вот такие есть, но единственная информация - это длинна 460 мм. По моим прикидкам высота должна быть в районе 60-70 мм. Точнее сложновато будет узнать, если только кто нибудь китайский язык знает.

TPYBOPE3
alexkoed:

Вот такие есть, но единственная информация - это длинна 460 мм. По моим прикидкам высота должна быть в районе 60-70 мм. Точнее сложновато будет узнать, если только кто нибудь китайский язык знает.

Эти заборы в Россию можно пригнать?
Какая их цена?

Бортмех:

Привет всем! По поводу растительности - Новым годом навеяло - Ёлки! Можно попробовать: ёлки настольные - christmas-mag.ru/nastolnie-eli.html, christmas-mag.ru/…/iskusstvennaya-elka-03m-dekorat… (не реклама). 30 сантиметровые вполне подойдут по масштабу к грузовикам. А из новогодних венков на двери, если их разрезать, можно сделать хвойные кусты - живую изгородь - внутри проволочный каркас - гни как хочешь - будут держать форму.

Высота грузовика около 28см
Елка 30см
Мне кажется надо купить или очень маленькие елки или хотя бы 60см( 60см много места займет на макете)

Можно такие отбойники и заборы на макет поставить:

В Россию отправляют.

Все в 14 масштабе.
Цена адекватная.
Могу заказать и пригнать.

Единственное надо определиться куда их ставить и сколько штук надо.

Вот данные по забору:
Длинна 53cm
Высота 30cm
Толщина стены 15mm

Вот данные по отбойникам:
Длинна 24см
Ширина 4,2см
Высота 5,6см

Данные по столбу:
Высота 8,2см

Вот что может получится на макете из отбойников:

refer7

цена вопроса?

Kostya#:

у немцев на выставках всегда присутствует песочница

да, эт оч круто, но мы пока к этому не готовы… по многим причинам. думаю к сезону 2015 будет самое то.

TPYBOPE3

Есть еще домики в масштабе 1\16

Я думаю подойдут.
Эти домики можно собрать и разобрать (очень удобно для выставки)

Gora77
Kostya#:

Что мне всегда нравится, у немцев на выставках всегда присутствует песочница, думаю народу интересно смотреть на работу самосвалов, бульдозеров.

Идея хорошая,убирать потом всё это добро будет некому и некогда.

TPYBOPE3:

Вопрос: на сколько частей делить? Чтобы потом не мучиться на выставке с его сборкой (ковролин 10м на 10м в общем 100 кв.м)

Ковролин можно купить офисный, он продается по 3-4 метра в длину.

Ваня,ковролин продаётся ещё и с шириной 2 метра,какой я и покупал.Нечего там делить.Покупается ширина 2 метра и в длину сколько хочешь.Его ещё перевозить как-то надо.

alexkoed:

А по поводу ограничения скорости - можно в грузовиках отключить серву коробки передач и включить только первую передачу как описано в мануале.

Алексей,не в обиду,вот на своём КХ ты так и сделаешь,чтобы никто не переживал за свои грузовики.😁

TPYBOPE3:

Кроме ширины важна высота ворса в ковролине.
Из того что нашел: высота ворса 2мм ширина 4 метра, цвет черный.

Ваня,зачем изобретать велосипед,когда в Леруа Мерлен продаётся такой же ковролин,какой я покупал.Сейчас кажется уже 220 рублей\м.

TPYBOPE3:

Эти домики можно собрать и разобрать (очень удобно для выставки)

Ваня,мы же не в Германии живём! Нам надо своё-родное продвигать!Надо из пластика вырезать.Пластик есть 5 мм.

TPYBOPE3:

В Россию отправляют.

Все в 14 масштабе.
Цена адекватная.
Могу заказать и пригнать.

Единственное надо определиться куда их ставить и сколько штук надо.

Надо очень много-несколько метров и желательно разных:вокруг автосервиса,двух складов для начала.Если заказывать,то для образцов,чтобы потом самим сделать,а так очень кучеряво получится.
Вот несколько типов заборов,которые,как мне кажется подойдут для нашей темы.

Kostya#
Gora77:

Идея хорошая,убирать потом всё это добро будет некому и некогда.

Зато круто, и материал почти на улице лежит, ни каких затрат. А зрелище будет супер.

А потом, всё равно, что построим придётся собирать назад.

Gora77
Kostya#:

Зато круто, и материал почти на улице лежит, ни каких затрат. А зрелище будет супер.

Ещё раз:

refer7:

да, эт оч круто, но мы пока к этому не готовы… по многим причинам. думаю к сезону 2015 будет самое то.

Константин,приезжайте на выставку со своим грузовиком,поучаствуйте в монтаже-демонтаже и посмотрите,как это происходит в реальной жизни.Что это круто я и сам знаю.Как раз затраты есть. Давайте по существу и меньше флуда!!!

Flex7371
Gora77:

Ещё раз:

Константин,приезжайте на выставку со своим грузовиком,поучаствуйте в монтаже-демонтаже и посмотрите,как это происходит в реальной жизни.Что это круто я и сам знаю.Как раз затраты есть. Давайте по существу и меньше флуда!!!

С песочницей хочу поддержать идею.
Готов быть ответственным за данный этап, матерьяльно и физически .
Тем более к этой выставке надеюсь запустить экскаватор. Даже если не найдется другой строительной техники, мне это будет интересно воплотить в жизнь

TPYBOPE3
Flex7371:

С песочницей хочу поддержать идею. Готов быть ответственным за данный этап, матерьяльно и физически . Тем более к этой выставке надеюсь запустить экскаватор. Даже если не найдется другой строительной техники, мне это будет интересно воплотить в жизнь

Это радует!
За песочницу главного нашли.

Егор не в обиду… У тебя много времени что нибудь из пластика делать?
Гараж уже 3 год делается?
И как, готов будет к этой выставке?

Gora77:

Ваня,мы же не в Германии живём! Нам надо своё-родное продвигать!Надо из пластика вырезать.Пластик есть 5 мм.


Вопрос в студию:

Кто возьмет пластик у Егора чтобы построить чего-нибудь?

Gora77:

Надо очень много-несколько метров и желательно разных:вокруг автосервиса,двух складов для начала.Если заказывать,то для образцов,чтобы потом самим сделать,а так очень кучеряво получится. Вот несколько типов заборов,которые,как мне кажется подойдут для нашей темы.

Сколько и чего? (отбойники надо или забор, или столбики?)

Gora77
Flex7371:

С песочницей хочу поддержать идею. Готов быть ответственным за данный этап, матерьяльно и физически . Тем более к этой выставке надеюсь запустить экскаватор. Даже если не найдется другой строительной техники, мне это будет интересно воплотить в жизнь

Идея хорошая и я обеими руками за,но не в этом году.Александр,Вы хотя бы один раз приедьте на выставку,поучаствуйте без песочницы,посмотрите что-да как,а на следующий год,надеюсь и людей побольше будет и вы не один будете.100 квадратов это очень много и на песочницу надо наверное ещё 1,5мх1,5м,а то и больше.Надо осваивать эти 100 метров.Я очень надеюсь,что на выствку приедут все,кто в списке и ещё подтянутся,а если нет?И на выставке к сожалению не все могут на стенде быть одномоментно все 3 дня. Постоянно присутствуют 9 человек,но и они не могут целый день стоять на стенде,кто-то курит,пошёл,извините, в туалет,кто-то пошёл перекусить и всё,стенд пустой.Люди идут мимо нащего стенда,так как на нём движухи нет,никто не катается и народ идёт дальше другое смотреть…

TPYBOPE3:

Егор не в обиду… У тебя много времени что нибудь из пластика делать? Гараж уже 3 год делается? И как, готов будет к этой выставке?

Ваня,я не обиделся.У меня помимо гаража ещё есть работа по макету.Ты лучше расскажи,что ты сделал для выставки за это время и что собираешься? На самом деле просто не хочется в теме разводить балаган и мериться пис-ми,кто и что сделал.Кто,что может делать,то и делает! Я никого не заставляю! И никуда не тороплюсь. Главное качество,а не количество!Макет рассчитан “на вырост”.Чтобы каждый раз привозить что-то новенькое,чтобы посетителям было интересно придти на следующий год.

TPYBOPE3:

Сколько и чего? (отбойники надо или забор, или столбики?)

Заборов надо много,в смысле длины и разных(видов),чтобы по макету не ездили,как по полю,а ездили по правилам дорожного движения…

TPYBOPE3:

Кто возьмет пластик у Егора чтобы построить чего-нибудь?

Не чего-нибудь,а то,что нужно и чтобы копийно было!Чего-нибудь строить не надо. Не надо переводить материал.Ваня,ты чего сразу стрелки переводишь на других?😁

TPYBOPE3:

Вот данные по забору: Длинна 53cm Высота 30cm Толщина стены 15mm

Ваня,ты наверное ошибся с размерами? В длину я ещё может быть поверю,но в ширину врят ли?Вот: gbi13.ru/content/zabor-zhelezobetonnyi самый распространённый в России забор для ограждения складов и т.п. предприятий.Высота от земли 3000 мм,делим на 14 = 214 мм,длина секции 2500 мм,делим на 14 =178,5 мм. Получается секция: 21,4 см х 18 см.Считаем размер территории вокруг автосервиса вместе с парковкой например и получаем количество секций.

refer7:

Вопрос только как ихъ соединить… Предложения?

Есть мысль снизу приклеить самоклеющуюся плёнку,которая в рулонах продаётся.Как раз на днях хочу попробовать на ненужном куске.

TPYBOPE3

Заборов надо много,в смысле длины и разных(видов),чтобы по макету не ездили,как по полю,а ездили по правилам дорожного движения

Я тебе про одно, ты мне про другое.

Gora77:

Вот данные по забору: Длинна 53cm Высота 30cm Толщина стены 15mm

Эти данные готового забора в 14 масштабе

Gora77:

Ваня,я не обиделся.У меня помимо гаража ещё есть работа по макету.Ты лучше расскажи,что ты сделал для выставки за это время и что собираешься? На самом деле просто не хочется в теме разводить балаган и мериться пис-ми,кто и что сделал.Кто,что может делать,то и делает! Я никого не заставляю! И никуда не тороплюсь. Главное качество,а не количество!Макет рассчитан “на вырост”.Чтобы каждый раз привозить что-то новенькое,чтобы посетителям было интересно придти на следующий год.

Очень интересно.
И какая работа ведется по макету?
Открой нам тайну.

Kostya#

Если у кого есть машины спец назначения, пожарные, скорая, и тд Можно им гараж построить МЧС, и хороший сюжет придумать.

gribanovdv

Всем доброго времени суток! И с праздниками. По поводу песочницы мысль хорошая. И место на стенде для нее есть (где вся спецтехника в основном и стояла). Песок привезти и на пленке с бордюрами разложить не проблема. И место будет полноценно использоваться. А по поводу того что некому будет собирать, убирать - вроде все всегда и собирали и убирали. Единственное что верно надо что то думать с ковролином. Анатолий прав - ЛЕГО это тяжко. Может на куске ковролина наглухо клеить траву и рисовать разметку? Раскатал и готово…

alexkoed
TPYBOPE3:

Эти заборы в Россию можно пригнать? Какая их цена?

Пригнать то без проблем, сейчас выясняю подходят ли они под наш размер. Процесс немного долгий, через промежуточное звено.

Игорь7

Здравствуйте Коллеги,
Всех с Новым годом и Рождеством!!!
Я водитель новый в Вашей песочнице, но мне кажется необходимо собраться, распределить роли и запустить процесс. Командир (Георгий) должен определить кто за что отвечает. Я думаю что можно собраться 12 января в Меридиане (предварительно), как раз там танки планируют собираются. Я сам готов участвовать в этом процессе, но мой прицеп к МАНу должен прийдти на следующей недели ( я надеюсь).

refer7

по поводу уборки Господа, извините конечно, - не в этом году. Благо Я был в крокусе на следующий день после окончания выставки. В…ли бы всех по самые помидоры! Я не просто так говорю 2015 год. Или никто не помнит скандал с трофийным макетом 2011? Я отлично помню. И в этом году, скорее всего, трофи будет сухим. Потому что за…ло втроем перекидывать 12 кубов мокрой мерзлой земли, а потом дрожать чтоб не протекло. Хотите песок грязь? не вопрос! Мне тож оч нравится эта тема и это произведет фурор. Но. Для того, чтобы выступить в сезоне 2011 трофи был найден спонсор. выделено 50000р. в сезоне 2012 спонсора не нашлось, но мы заработали на мероприятиях сумму 50000 + скинулись 10000 и этого еле хватило на то, что было. Не спорю, что для грузовиков надо меньше, но все же… не дай бог кто выедет за пределы ковролина (а это будет палюбому) с грязной резиной… Еще один момент, где вы возьмете сухой грунт в апреле? А все скидываются Егору за сок воду и т.п.? Вот давайте прикинем скока бабла нужно на новый макет, почешем затылок, и поймем, что нужно изходить из реалий, которые мы имеем.

  1. придумываем чем лучше скрепить ковролин который есть и немного наращиваем его.
  2. можно попробовать МАЛЕНЬКУЮ!!! песочницу , НО она должна быть абсолютно герметичной.
  3. Сбор обязателен в ближайшее время, и это как раз покажет кол-во народа кот. приедет, а не поедет на д.р. попугайчика тёщи))))))))))

есть Н-ое кол-во автомобильной сетки кот. используют вместо решетки радиатора. Куда можно использовать на благо родины? предложения?
я думаю что самое оно на забор. какой?

refer7

бетонный забор беру на себя. если не затруднит, пересчитайте габариты, и сколько секций делать.

Бортмех

Здравствуйте! По поводу песочницы - как вариант - чтобы не связываться с мокрым песком и землей можно использовать сухую засыпку для пола: m-delivery.ru/item_130.php (не реклама). Из плюсов: она сухая!!! Это мелкий керамзит фракции 0,5. Мешок достаточно легок, а объема содержимого на песочницу хватит с лихвой. Хорошо убирается пылесосом, сам пробовал;), не засоряя и не забивая его как песок. Для верности предварительно его еще можно просеять от пыли. И стоит совсем не дорого.

Flex7371
Бортмех:

Здравствуйте! По поводу песочницы - как вариант - чтобы не связываться с мокрым песком и землей можно использовать сухую засыпку для пола: m-delivery.ru/item_130.php (не реклама). Из плюсов: она сухая!!! Это мелкий керамзит фракции 0,5. Мешок достаточно легок, а объема содержимого на песочницу хватит с лихвой. Хорошо убирается пылесосом, сам пробовал;), не засоряя и не забивая его как песок. Для верности предварительно его еще можно просеять от пыли. И стоит совсем не дорого.

Отличная идея.
Можно создать короб с несколькими заездами и съездами для техники, все оформить под стройку и ещё можно использовать элементы от Брудера (Не реклама), как на фото ниже

Так же можно ограничить движение техники после песочницы (создать какие нибудь другие маршруты), чтобы ковролин не пылить

alkopanda

Я думаю надо эту дискуссию подводить к логическому завершению и в качестве итога резюме: Надо собираться (обязательно!!!) и обсуждать макет. Именно обсуждать ,а не пытаться опускать друг друга или показывать свою значимость. На повестке дня должно быть следующее: 1)Какая у нас есть техника. 2)Что делать с ковролином. (т.к. собирать пазл не дело). 2)Какие есть уже построенные и готовые сооружения (заправки, гаражи, мосты, склады, ограждения, светофоры и.т.п… 3)Что необходимо сделать в первую очередь и что вообще реально сделать, чтоб успеть к выставке. 4)Обсудить финансы, может скинуться, но для этого надо понять бюджет (закупки к выставке). 5)Возможность привлечения спонсоров и извлечения материальной выгоды, которая не осядет в карманах отдельных личностей, а пойдет на развитие макета. и наконец 6)Необходимо и давно надо было, задуматься о поиске места для проведения постоянных покатушек и встреч.

Все, я кончил, слово предоставляется Руководству. Место и время встречи ?

gribanovdv

Давайте 12-го января встретимся если это возможно. Откладывать встречу времени не так уж и много.