армейские и гражданские камазы на р/у

КАМАЗ-5490

решил построить радиоуправляемый КАМАЗ-4326 армейский с нуля. Раньше строил стендовые модели КАМАЗов, а сейчас начал делать самоходный. Если кто хочет, можете дать совет.

VIKTOR_94

сначала определись с маштабом,материалами,начинкой

КАМАЗ-5490

масштаб 1:32, рама уже сделана из стали 0,5 мм, мосты из фанеры 6 мм, собираю редуктора. Также готова передняя рессора из этой же стали

vlad_dakar

фото можно ? думаю надо увидеть что есть уже , а потом будут советы )))

carrtman

1к32 О_о не мелковато? этож какую электронику в него вживлять, по моему сделать полноценно р/у модель в таком масштабе из общедоступных комплектующих нереально

КАМАЗ-5490

чего-то фото загружаться не хочет, а раму с рессорами уже сделал. Вот фото:
yadi.sk/d/818zxvf12mGXV
yadi.sk/d/o95c9PpF2mG_L
yadi.sk/d/dyYgYpxn2mGaj

Кстати, как найти нормальные шестерни для редукторов, а то у меня сначала двигатель не хотел проворачивать ось, сейчас вообще не хочет крутить?

1 строчка - задняя рессора, 2 - передняя

то есть, наоборот

E-speed

шестерни если только от советских механических будильников или из севомашинок…

КАМАЗ-5490

корче, решил пока сделать саму машину, с ходовой буду думать потом, авось найду где-нибудь потом в краснодаре или в красноярске мосты подешевке и поставлю

E-speed

По поводу мостов…
Если только покупать на И-бэе отдельно мосты во от этой “микрухи” по размеру вроди как должны подойти…

КАМАЗ-5490

а если купить в магазине игрушек вездеход на р/у и снять с него?

E-speed

не думаю, что это будет хорошим вариантом…
да и передний ведущий мост на игрушках ты не найдёшь!!!

stado-suslikow

С Праздником всех . Мост можно сделать самопал ,на основе червячной пары от гитар. Я делал на 43 масштаб. Но шестерни были от какого то механизма ,с передаточным отношением-50\1.Естественно он был не копийный и грубоват и без подшипников. Всё паялось оловом. На мост примерно ушло 6 часов.

КАМАЗ-5490

сделал мост при помощи червячной пары, родители купили два паровоза, я снял шестерни, двигатели, и построил задний мост сейчас буду делать передний

stado-suslikow

Миша фото где? Как делал ,чем паял,и прочее? Подробнее пожалуйста.

КАМАЗ-5490

подскажите, как сделать поворотные кулаки на передний мост?

stado-suslikow

Передний ведущий мост из простой белой жести,взятой у банки из под сгущённого молока. Оси -велосипедные спицы диаметр- 2 мм . Метал у них подкалённый слегка . Главное, колечко шарнира из пружины или целиковое из закалённой стали. Чтоб было чётко круглое. И оси поворотного кулака проходили чётко, как бы через центр этого колечка. Оси кулака были сделаны из простого гвоздика обойного. Лучше от женской массажной расчёски. Они ровные у шляпки . Подшипников нет. Вместо них латунные квадратики с отверстием под вал -2мм и припаяные.

RCgarage713
carrtman:

1к32 О_о не мелковато? этож какую электронику в него вживлять, по моему сделать полноценно р/у модель в таком масштабе из общедоступных комплектующих нереально

Женя, ты не прав!😃
Вот тут полноценно радиоуправляемая модель, с пропорциональным управлением, в еще меньшем (1:43) масштабе😁:
rcopen.com/forum/f108/topic219594

КАМАЗ-5490
stado-suslikow:

Передний ведущий мост из простой белой жести,взятой у банки из под сгущённого молока. Оси -велосипедные спицы диаметр- 2 мм . Метал у них подкалённый слегка . Главное, колечко шарнира из пружины или целиковое из закалённой стали. Чтоб было чётко круглое. И оси поворотного кулака проходили чётко, как бы через центр этого колечка. Оси кулака были сделаны из простого гвоздика обойного. Лучше от женской массажной расчёски. Они ровные у шляпки . Подшипников нет. Вместо них латунные квадратики с отверстием под вал -2мм и припаяные.

делать буду также только без промежуточного кольца

stado-suslikow

Без колечка будет закусывать и будет маленький угол поворота.

КАМАЗ-5490

завершенный задний мост:
yadi.sk/d/E1gDC0eM2zwad
yadi.sk/d/u5TeqZw62zwbb

в обычных магазинах сервомашинки продаются? а то я купил игрушку МАН ТГА, думал она есть там - колеса поворачиваются при помощи обычного двигателя

stado-suslikow

Похоже одна ось медная-плохо. Оси хороши из вязальных спиц или велосипедных . Метал как правило подкалённый. У велосипедной диаметр примерно-2 мм. Какое передаточное отношение редуктора получилось? На кардан к мосту думаю колечко лишнее будет.

Миша, на фото видно, что вы поленились поставить в балку моста втулки-подшипники. Я втулки делал из корпуса часового механизма ,старого Советского будильника.Там стояли две пластины из латуни толщиной примерно-1,5 мм От туда-же, но китайского,брал пружинку под рессоры.