Гидравлический экскаватор CAT 1/12 из Китая от KAIS

Flex7371

Вчера был завершен процесс покраски, ниже фото того, что в итоге получилось.
Красил как и раньше, баллончиками BRULEX (Не реклама).
Благо наполнение этих баллонов качественное, результат радует.

slavan

Саша, отличная работа! Теперь можно на стройках халтурить ))))
Что-то не пойму, гусеницы тоже покрасил или я ошибаюсь?
Тележку в черный цвет или темно-серый покрасил?

Евген76
Flex7371:

Вчера был завершен процесс покраски, ниже фото того, что в итоге получилось.
Красил как и раньше, баллончиками BRULEX (Не реклама).
Благо наполнение этих баллонов качественное, результат радует.

Работа шикарная, прям завидую белой завистью!!!
И вследствие всего увиденного вопрос, а наклейки продаются с разными надписями например название экскаватора, и модель, еще что нибудь для большей реалистичности?

Flex7371
slavan:

Что-то не пойму, гусеницы тоже покрасил или я ошибаюсь?
Тележку в черный цвет или темно-серый покрасил?

Слава, привет
Да, гусеницы покрасил в серый, а тележку шасси в черный цвет. Хотя с гусениц, позже начала облетать краска , в некоторый местах соприкосновения с поверхностью, но думаю что это будет даже лучше, внешний вид будет как у оригинала.
В теории, гусеницы можно покрасить и порошковой краской, чтобы не слетала краска.

Евген76:

И вследствие всего увиденного вопрос, а наклейки продаются с разными надписями например название экскаватора, и модель, еще что нибудь для большей реалистичности?

Добрый день, Евгений!
Спасибо за комментарий, на самом деле у нас на форуме есть мастера и “шикарнее”, я так, пока только на набираю обороты 😃))
Некоторые сайты продают такие наклейки, вот например Немецкие для Либхера :

Или вот китайские для CAT ( Сам купил их, некоторые буду клеить):

Хотя можно сделать их самому с помощью цветного лазерного принтера и скотча, уже пробовал это на других моделях.

Вчера удалось все собрать и настроить.
Осталось доделать наполнение кабины и воздушный фильтр, возможно ещё что - то будет добавлено, это творческий процесс.
Стекла кабины в этот раз решил слегка затонировать в синий цвет, как это делают Немцы.
Стрела и рукоять остались без изменений, позже планируется перекраска и замена трубок, пока же все так как есть.

Вот фото с разных ракурсов

Строительная техника, готова для работы, давайте уже строить полигон “карьерный”, для R/C техники, чтобы техника не пылилась на полках

Flex7371

Сделаны небольшие доработки по внешнем деталям

Вырезаны и установлены зеркала с “дворником”, правда дворник получился длинный, возможно позже его укорочу.

Установлен воздушный фильтр, огнетушитель и сигнальный маяк.

Защитная панель на рукоять

2 months later
Робби

Александр, просмотрел всю тему! Столько много творчества, энергии! Просто я удивляюсь таким людям как Вы!
Хочу пожелать Вам новых интересных проектов.
Желаю успехов!

Flex7371
Робби:

Александр, просмотрел всю тему! Столько много творчества, энергии! Просто я удивляюсь таким людям как Вы!
Хочу пожелать Вам новых интересных проектов.
Желаю успехов!

Спасибо Роман и Вам того же!

Так же, чтобы дополнить данную тему, добавлю немного летних фото с работы на песке

5 months later
Flex7371

Итог активной “езды” по грунту на Хобби 2015, камни забивают траки. В итоге мощности двигателей приводов хватает, чтобы оторвать "Ушки " на данных траках.
Сами траки и твердого сплава алюминия.

Теперь нужно будет продумать систему натяжения , сделать защиту от попадания грунта и камней на внутреннею часть траков.
Слава (slavan), так же подумай об этом, при твоем весе Коматсу, это придется учесть.

slavan

Саша, сожалению о поломке. Спасибо за совет! У меня система натяжения есть, думаю, что она поможет в этом. Также, если смотреть на настоящую технику, то они ставят дополнительные накладки по обе стороны гусениц. Вечером скину фото о чем я говорю. У меня такие тоже будут, точнее есть ))

LVV714

[QUOTE=Flex7371;5641860]

Механизм натяжения траков штука нужная и полезная, еще не забывайте про прием когда при помощи стрелы экскаваторщик вывешивает гусеницу и прогоняет трак в холостую что бы сбросить с него лишний грунт.

slavan

Саша, на этом видео модель тебе знакома. На нем видно как попадает камень в гусеницы и как при этом помогает натяжитель, 1,34-1,36мин.

А вот собственно защита гусениц,/ которую применил Итальянец на своей модели Коматсу: