Гидравлический экскаватор CAT 1/12 из Китая от KAIS

Flex7371
LVV714:

Саша смысл создания ещё темы, мы паралельно собираем практически одну модель, разница лишь в некоторых деталях незначительная.

В том то все и дело, что разные. У меня например гидравлика другая, да и интерьер с экстерьером отличаются. За основу взят один конструктор, на выходе они разные.
Думаю ты можешь посвятить своему экскаватору отдельную тему , ведь тебе есть, что рассказать про свой проект и свои идеи.

Flex7371

Две новых фотографии, с установленной кабиной (Извините за беспорядок на заднем фоне).
Работа над внешним видом продолжается, это только начало 😃)
Так же со скоростью работы гидравлики удалось немного разобраться, установил трубки диаметром по 6 мм на входе в насос и с насоса до клапанного распределителя, ещё от распределителя, до клапана давления. Шланги теперь не рвутся, да и скорость работы значительно увеличилась.
И это пока на старом насосе, на днях будет установлен насос от RC4WD (Не реклама), надеюсь ещё увеличить скорость

Flex7371

21 сентября немного покатали свою технику в ДК Меридиан, спасибо Сергею (Автоманьяку), за организацию.
Вот небольшое видео.

Так же, с установленными новыми гусеницами нужно будет дорабатывать и шасси.
Сейчас при движении звенья цепи периодически закусывает и заедает.
Планируется для этого сделать:

  1. Это установить натяжители на ведомые катки (Ленивцы)
  2. Зубчатый ведомый каток делать, круглым как на фото.
  3. Нужно установить правильные направляющие катки, для фиксации гусениц в одном продольном направлении.

В ближайшее время над этим будем работать

LVV714
Proha:

Подскажите это полный комплект?

Комплект полный только есть одно но, гидравлика некудышная надо заказывать другой распределитель другие цилиндры и насос ну и по желанию гусеницы, что бы красивее было. Да и ковш убогий. Вообщем вам понадобится из этого комплекта только кузов с ходовой частью. Наверное проще купить вот так: ru.buychina.com/…/2013-new-kat-1-1-12-full-metal-h…

slavan
Flex7371:

Планируется для этого сделать:

  1. Это установить натяжители на ведомые катки (Ленивцы)
  2. Зубчатый ведомый каток делать, круглым как на фото.

как вариант сделать еще ограничивающие направляющие (зеленые на рисунке) около нижних катков. Они есть у всех настоящих экскаваторов.

Flex7371
slavan:

как вариант сделать еще ограничивающие направляющие (зеленые на рисунке) около нижних катков. Они есть у всех настоящих экскаваторов.

Да, хорошая идея и довольно простая в исполнении.

Flex7371

Ура, наконец то все заработало как нужно!

Сегодня был установлен новый насос и двигатель от RC4WD (Ниже на фото), теперь получается на этом экскаваторе вся гидравлика от данной компании. Адаптер между насосом и двигателем самодельный, из стали.
Насос конечно шумноват немного, но какая при этом производительность, напоминает по звуку работу дизельного двигателя 😉.
Ещё, все заработало, только после установки шлангов диаметром по 6 мм на обратке и на клапане сброса давления (Это помимо трубок “Входа”).

Питание от внешнего источника, очень удобно, а то раньше не успевал аккумуляторы заряжать (Не реклама)
technica-m.ru/search.html?but_tov=yes&search_tov=+…

Flex7371

Теперь можно начать и украшать, вот первые шаги

LVV714

Вот небольшое видео первых уличных испытаний.

Испытания показали что:
1.Трансмиссия работает на отлично
2. гидронасос и распределитель тоже отлично ( они не от фирмы KAIS)
3. Гидроцилиндры на 2,5 и то что бы не обидеть производителя. Они слишком быстрые и выдают слишком малые усилия не достаточные для полноценного функционирования системы.

8 days later
Flex7371

Приветствую, Всех!

А вот моё видео с работой экскаватора в на улице.

Думаю, что можно подвести итог по тестированию данного экскаватора.
Мой вывод такой, можно приобретать экскаватор от данного производителя только в виде готового шасси, без гидравлики и электроники (Во всяком случае на сегодняшний день).
Гидравлика отлично подходит от RC4WD (не реклама) и работает она как видите на отлично.
А электронику можно приобрести любом другом месте.
Думаю, что это хороший экземпляр для творчества.

Мне сейчас осталось доработать некоторые незначительные детали, установить свет и немного ходовую изменить.
Можно сказать, что все практически законченно.
Далее есть планы уже на новый проект.

На заднем плане голос моего маленького сына, извините 😃

Flex7371

Так же хотел добавить, что сейчас используется аккумулятор на 14,8v, все двигатели при этом начали работать стабильнее.
Ещё в итоге общий все модели получился - 12.7 кг

Scania

Какая эмкость аккумулятора ? на сколько времени хватает ?

Очень красиво получился !! хочется больше деталировки моторного отсека . Какая длина и ширина одного трака ?

Flex7371
Scania:

Какая эмкость аккумулятора ? на сколько времени хватает ?

Очень красиво получился !! хочется больше деталировки моторного отсека . Какая длина и ширина одного трака ?

Емкость 5100
Время непрерывной работы до отсечки ещё не удалось засечь, пока работал непрерывно 40 минут, на днях проверю на сколько его хватает.
Размеры трака и фото компановки подкапотного пространства выложу так же на днях, сейчас могу сказать что места мне хватило едва-едва.
Стоит очень большой бесколлекторный двигатель с регулятором, насосом и соответственно баком, распределитель-клапанов под четыре стандартных сервы, аккумулятор большого размера ну провода со шлангами.

Flex7371

Какая длина и ширина одного трака ?

Ширина 50 мм, Длина 15 мм

LVV714

Саша, а какой экскаватор для тебя более предпочтителен в эксплуатации, 1х14 или этот?

Flex7371

Этот хорош размером , я по сути его для этого и делал.
Первый вариант еще в ближайшее время начну переделывать, так что по нему будет продолжение. Когда он будет готов, можно будет их сравнить в работе .

Superstar

Здравствуйте, Александр! когда заказывали из Китая, как обошли таможенную пошлину?

Flex7371
Superstar:

Здравствуйте, Александр! когда заказывали из Китая, как обошли таможенную пошлину?

Добрый день, Дмитрий!
Попросил продавцов об “правильном” оформлении документов