Экскаватор гидравлический...

norco-a

Спасибо большое Николай ,очень полезная книжка.

Петрович=
norco-a:

Спасибо большое Николай ,очень полезная книжка.

Эдуард , неужели и гидромоторы будут как на настоящем ?

norco-a

Сейчас как раз собираю информацию о радиально поршневом гидромоторе ( буду рад любой помощи), надо будет сделать их две штуки, на поворот платформы и один ходовой поболее( там по месту надумаю привод с муляжами ГМ на колесах)

norco-a

Продвижение, загрунтовались, покрасились ковши, работа над плечами…

native18

Эдуард, надпись на ковше каким способом делалась?

norco-a

Надпись делал из латунного листа толщиной 05мм, в два слоя, первый основа, напаял на поверхность ковша, второй на основу, выпиленные буквы. Чтоб при припаивании буквы не сдвигались оставлял перемычки ,которые при зачистке срезал.

LVV714

Немцы уже нервно закуривают в сторонке. 😃

norco-a

Сегодня занимался стрелами. Бока толщиной 2мм, периметр 1мм, так же и на плечах. Теперь проваривать.

Grizar

У тебя металл не ведёт при сварке? В плане первоначальной схемы чертежа?

norco-a

Есть специальные технологии сварки, чтоб не создавалось излишнего внутреннего напряжения в конструкции. Специального сварочного образования у меня нет, потихоньку черпаю знания здесь:www.chipmaker.ru

Gora77
norco-a:

Сегодня занимался стрелами.

Эдуард,а ты чем вырезал,лазером? Другие детали чем резал?

norco-a

Все режу болгаркой, отрезными кругами 1.2, защищаю обдирочными и шлифовальными кругами разной зернистости.
Инструмент с права:

alexenderrr

В живую видел это творение впечатлило. Эдуард просто молодец. В ученики ему попасть бы

norco-a

Продвижение работ: Jcb 460 огромен, масштаб 1:14

norco-a

И стрела 460-ого готова, загрунтовались:

Grizar
norco-a:

Jcb 460 огромен, масштаб 1:14

Интересно, в 12-ом масштабе он пол квартиры займёт?!😃 Прикидываю общий вес изделия… Резина с поролоном не покатит (я про ЭО 4321).

P.S. Ещё вопрос интересен, как будешь делать гусли для Jcb 460? Литьё у них сложное будет (если из металла).

norco-a

В размахе Эо в 12-ом масштабе будет 830мм.
Резина будет конечно же цельной.
Гусеницы готовые покупные на 460-ого вместе с шасси, работа по нему закончится на переходе к шасси.

Grizar

Вопрос с накачкой не рассматривал? Тут сложно говорить о весе и подбору покрышек, но есть возможность их армировать от раздутия… Тогда вообще копийно получится может.