сборка globe liner 1/14 переделка под самосвал

evgeniy125

купил год назад гризука. собрал. поставил кабину правда от брудера MAN. хочу купить себе ещё один только мерина. не знаю только где потому как где покупал там нет и не будет. хочу сделать самосвол не гидравлический кузов решил сделать сам но только в планах пока мерина не куплю.
ещё вопрос знатокам по размерам мосты от тундры по сравнению с грузиком чем нить различаются?
пишите буду рад

ЯVR
evgeniy125:

купил год назад гризука

Евгений! Я конечно не поборник тотальной русской грамотности, но… “гризука” это сильно!
Прочитать то, что вы написали, перед отправкой не судьба?
Были бы вы из ближнего зарубежья - тогда простительно! Там уже русский не преподают.
А вы вроде из России…
Уважайте себя и пожалейте чужие глаза, как “правильнописанием”, так и задаваемыми вопросами!
Почему вы не потрудились поискать самостоятельно? Вся инфа есть на форуме.
Читайте ФАК, как в разделе Грузовиков, так и в разделе Трофи-Триал.

evgeniy125

конечно извиняюсь за мою неграмотность, но может кто то что то подскажет или предложит.

dalnoboi
evgeniy125:

знатокам по размерам мосты от тундры по сравнению с грузиком чем нить различаются?

они длинее (шире) чем тамиевские а по крепежу подходят

evgeniy125:

конечно извиняюсь за мою неграмотность, но может кто то что то подскажет или предложит.

рядом же китай! там полно запчастей к тамиевским грузовикам в гонконге от кардана до гидравлики

evgeniy125
dalnoboi:

они длинее (шире) чем тамиевские а по крепежу подходят

рядом же китай! там полно запчастей к тамиевским грузовикам в гонконге от кардана до гидравлики

а что толку! разобраться как заказать бы ещё!

LVV714

Евгений! Пока мерина не купили расскажите про то что у вас есть, желательно с фото. (раз уж тему завели) Темы заводят когда уже проэкт начат, есть какие то наработки, а тут одна проза и фантазии.

evgeniy125
LVV714:

Евгений! Пока мерина не купили расскажите про то что у вас есть, желательно с фото. (раз уж тему завели) Темы заводят когда уже проэкт начат, есть какие то наработки, а тут одна проза и фантазии.

грузовик собрал! кабину от брудера мановскую поставил! родная просто собранная лежит, т.к. в ней нет надобности. покрышки не приклеивал. буду но позже, когда диски с алюминия поставлю.
больше пока что ничего!
кузов буду делать с медного листа,прутка, хочется также алюминиевый профиль найти!
на данный момент это всё

LVV714

По поводу медного листа хочу добавить, кузов получится очень тяжёлый, по пробуйте найти всё же алюминиевый лист толщиной 1мм

evgeniy125

весь прикол как раз в том чтобы кузов был не лёгким чтобы не пробуксовывали колёса.
а если брать алюминиевый то не 1мм а примерно 3мм. кузов примерно хочу сделать как на настояших грузовиках с большими бортами.
www.google.ru/search?q=хова&newwindow=1&espv=210&e… не реклама… примерно в таком плане.

у меня вопрос! есть кто с Владивостока или Уссурийска.?

Gora77
evgeniy125:

весь прикол как раз в том чтобы кузов был не лёгким чтобы не пробуксовывали колёса.

А в чём проблема? Берём жигулёвское железо и вырезаем лист,гнём его в форме корыта,вырезаем полосочки,потом их гнём буквой П и привариварем к корыту и т.д. И вес будет и надёжно! И копийно!Во Владике можно найти жигулёвское железо или одни “япошки” только ездят?😃