маз 515 6х6 сидельный тягач (трофи)

mbic
lexx2501:

Замените Tamiya разъемы на другие, поскольку эти имеют свойство разбалтываться и контакт пропадает

Максим извиняюсь, но “Tamiya разъемы” это какие?

Alex-12
mbic:

Максим извиняюсь, но “Tamiya разъемы” это какие?

Наверное имелись ввиду разъемы, соединяющие провода.

mbic
Alex-12:

соединяющие провода.

неужели…у меня представлены 4 вида разъемовов, покупались в магазинах радиохобби, но какие из низ Tamiyaвские, а какие нет я не понимаю…поэтому Алексей, я попросил уточнить Максима, какие именно разъемы вызывают у него подозрения.

mbic
SergeyIP:

Под кабиной - белый разъем!

Спасибо, обращу на него внимание.

23 days later
mbic

Небольшие продвижения по МАЗурику… Переделано рулевое по человеческой схеме)))). Сделал рамку для запаски, забор воздуха и короб воздушного фильтра, ящик с аккамуляторами (ненастоящий 😁). Сверху будет надстройка над раздаткой, в ней будет спрятан АКБ модели

mbic

Тягач принимает завершенный вид. Доделаны бока (ресиверы, глушитель). Закрыл раздатку коробом. Фальшящики для АКБ сделал посвободнее, с запасом. Осталась молочевка (зеркала, дворники, ручки, эмблемку на морду). По теплу буду красить. Перед окраской финальный шкуринг, грунт пару слоев. Вопрос к знатокам, чем обезжиривать ПВХ перед грунтом и окраской? Подойдет ли автомобильный грунт для этих целей? После мелочевки начну полуприцеп, скорее всего будет две оси, платформа с возможностью установки стоек для перевозки леса и труб.

mbic
mbic:

Подойдет ли автомобильный грунт для этих целей?

Имеется ввиду для ПВХ подойдет ли автомобильный грунт?

SergeyIP

Подойдет, есть грунт для пластика, перед нанесением зашкурить и обезжирить. Вы в Мытищах живете? Может Вам помочь в покраске? В профиле есть мой тел.

mbic
SergeyIP:

Подойдет, есть грунт для пластика, перед нанесением зашкурить и обезжирить.

А чем обезжирить ПВХ?

SergeyIP

Есть обезжириватели, они не агрессивны к краске и лаку, а значит и ПВХ не повредят.

12 days later
mbic

Силовой передний бампер, мой вариант. А то бампер из ПВХ для грузовика не очень…

ммаакксс

Паш,очень здорово.класс!!!
мне кажется утер всем нос, кто писал что ничего особо у тебя не получится!

mbic
ммаакксс:

Паш,очень здорово.класс!!!
мне кажется утер всем нос, кто писал что ничего особо у тебя не получится!

спасибо)

14 days later
mbic

Приступил к полуприцепу. Изготовил две оси и рессоры. Пружина тонкая по-этому рессоры многолистовые. Полуприцеп будет сортаментовоз со съемными опорами для получения ровной платформы. Длинна 700мм ширина 230мм. Эдакий коротыш)) но все таки у меня не магистральная фура. Набросал эскизик полуприцепа.

Gris

а что за пружину использовал?
ширина какая у нее?
и если не сложно, поделись ссылкой где приобретал

mbic

На строительном за 800 деревянных, был куплен корпус стартера бензопилы. Там было две пружины. Одна мощная 9мм в ширину и 2мм в толщину. Она пошла на тягач. А вторая 5мм в ширину и 1мм в толщину. На тягач достаточно было одного листа. Для прицепа сделал многолистовую рессору.

VorobeY=

А я правильно понял что “диференциал заблокирован” у прицепа?
Тоесть почему не две полуоси у моста?

mbic

Да “заблокирован”. Ну я думаю ничего страшного в этом нет. Моя мастерская не обладает такими технологиями что бы сделать две полуоси, независимые друг от друга.

Gremych
VorobeY=:

А я правильно понял что “диференциал заблокирован” у прицепа?

А где там дифференциал?

А сорри, не понял юмора 😃

9 days later
mbic

Продолжаю пилить лесовозный полуприцеп. Тележка рессорно-балансирной подвески почти готова. Идем пока по проекту… Успел накинуть только одну ось, времени катастрофически не хватает. Жена уже угрожает санкциями))))))

13 days later
mbic

Всем привет!Тележка полуприцепа с рессорно-балансирной подвеской готова. Свободных ходов осей нет…подвеска работает только под нагрузкой.

7 days later
mbic

Набросал раму полуприцепа получается 900х230 мм…Прикидка к тягачу что бы понять масштаб бедствия