Чёрный властелин

Кропоткин

В начале января до меня добрался мой красавец, Tamiya 56336 King Hauler Black Edition.
Ввиду того, что это первый тягач у меня, было принято решение собирать его по инструкции, с минимумом улучшений.
Заранее, по совету Георгия, были приобретены: двигатель, подшипники, MFC-01, электрифицированные ноги, фигурка водителя. Аппаратура, вроде, должна была подойти имеющаяся Futaba 8FG Super.
Итак, огромная коробка внесена в квартиру и торжественно вскрыта.



Кропоткин

Пересмотрев всю коробку, обалдев от пакетиков с крепежом, на который японцы пожалели клип-пакетов, мною и малым было принято единственно правильное решение - собрать самое сложное - и мы начали натягивать резину на диски и скреплять диски между собой.
После окончания сборки, мы пришли к выводу, что ничего страшного в этой модели нет. Соберём.




P.S. Всё, что не выпил я на новогодние праздники, выпил автофокус моего фотоаппарата, похоже. Не ругайтесь на снимки, плиз.

Кропоткин

Учитывая, что места физически нет, мы пронесли наши детали в уголок комнаты, лавируя между холодцами и салатами, и решили собрать мосты:



Кропоткин

Собрав мосты, мы почувствовали себя профессионалами, и решили взяться за Уильяма, нашего, Шекспира, то бишь за коробку:







Alex-12
Кропоткин:

фигурка водителя

Константин, приветствую. Не могли бы Вы показать водителя и его артикуляцию, и как называется? Никак не могу найти подходящую модель для себя в таком масштабе.

Кропоткин
Alex-12:

Константин, приветствую. Не могли бы Вы показать водителя и его артикуляцию, и как называется? Никак не могу найти подходящую модель для себя в таком масштабе.

Стандартный Тамиевский водитель, вот этот (Tamiya 56536):
www.ebay.com/itm/…/112007501341?epid=2254531571

Кропоткин

И вот новогодний угар кончился, и мы взялись за раму:

Проблема была в том, что я не знал, как выставить сервы в среднее положение, чтобы правильно поставить качалки. Решил пока отложить этот вопрос.

Кропоткин

На этом всё застопорилось. Начал разбираться с MFC и аппаратурой. Подключил, и тишина. Учитывая, что я такой аппаратурой не пользовался, у приёмника два стандарта волн, с английским проблемы - сел курить мануал к аппе и форум про аппу. А там больше ста страниц и там, и там. Понимаю, что это надолго. С уважением.

1 month later
Кропоткин

Я не умер. Тягач не угнали. Проблемы с MFC, аппаратурой и свободным временем.

11 months later
9 days later
dalnoboi
Кропоткин:

Приехало. Продолжаем курить мануалы.

Если на полку - то пойдёт!)) а если для души (дачи), грязи и отрыва - сразу переделывай на 6х6!!
Если для полки и стенда - диски, мосты, амортизаторы - даже не ставь - обгрейт заставить всё перебрать по новой!!!
p.s - для полки и для месива - разные подходы и восприятия!!