Властелин небес "проворный" (вн3403)

mazepa2000

Подогнали три не исправных практически новых вертолета,все крутятся вокруг оси,заметил,что нижний ротор вращается гораздо медленнее верхнего.
Я понимаю,что тут не Кашпировские.Может кто сталкивался,что у них летит,мотор или шестеренка прокручивает(какая)?
Если шестерня,как ее зафиксировать на валу,на клей(какой)?

fokkerxxi
mazepa2000:

что у них летит,мотор или шестеренка прокручивает(какая)

Был у меня такой. Что касается кручения вокруг оси, то вы правильно подметили, либо один из моторов дает дуба, либо слетела/прокручивается шестерня. Шестерни проверить достаточно легко. Разобрать и придерживая лопасти попробовать рукой, прокручиваются на валу или нет. Также можно проверить пиньоны на моторчиках. Обычно вал с насечкой и шестерня просто слетает. Достаточно одеть ее. Хуже, если шестерня треснула, слетать будет часто, даже при незначительных крашах. Можно клеить циакрином, можно попробовать просверлить вал и зафиксировать ну и так далее.

Ну а если шестерни на валу в порядке, то менять моторы. Если у вас 3 верта, то значит 6 моторов. Уж пара живых найдутся))

Ах, да. баловство это все. Игрушка для ребенка от 6 до 10 лет. Мне надоел через неделю. купил 911, а через 2 месяца шестиканальный СР.

a_bystrow

Ещё на пульте может быть крутилка триммера, которой обороты выравниваются

mazepa2000

Они как юла крутятся,триммер тут не поможет.
По поводу игрушки согласен,у меня сума 107я есть,но она 3канала,а эти веселее,уже 4ре,боком летают.

fokkerxxi
mazepa2000:

а эти веселее,уже 4ре,боком летают

плохо они по крену летают. еще и управление шиворот на выворот. По уму надо в моде 2 переделывать, дабы потом не переучиваться. Я помнится на этом и остановился. разобрал аппу, там дорожки резать надо, на этом все и остановилось, ибо пришла мне шестиканалка. Возможно доработаю как-нибудь, да дочке отдам. Пусть играет.

mazepa2000
fokkerxxi:

плохо они по крену летают. еще и управление шиворот на выворот.

А это уже,издержки игрушки…