самолет Властелин небес нужна помощь

alex92

Здравствуйте. купил в прошлом году самолет Властелин небес, и пошел летать. Про симуляторы тогда не знал, в результате потерял 3 шасси и получил много повреждений. нос сломан в 3х местах, каплевидные концы обеих крыльев. 2х канальный передатчик: газ и поворот изменением тяги двигателей. без шасси не взлетает. планирую купить клей UHU por. имеет ли смысл приклеивать концы крыльев? где купить шасси и стойки?
внутри такая вот платка. питание от никельметалгидридного 7.4 В 360 мАч. кто нибудь знает что это? двигатели имеют маркировку OT-1665 09-09-25. хочу поставить какой нибудь другой аккум и чтобы запасной был но какой купить непонятно, подскажите.

SAN
alex92:

имеет ли смысл приклеивать концы крыльев?

Нет.
Выкинуть и забыть. Это - летать не будет
Читайте новичковые темы и статьи для новичков.
Идите в поля, где летают ваши земляки.
Смотрите, задавайте вопросы.

DOBER

Прикольный самолетик 😃. Как летает - не знаю. Если есть жедание и стремление - все можно сделать собственными руками чтоб не тратить на него денег.
Можно все - главное желание.

шекет

Да уж поди приличных денег заплатили , а можно было тренерок на них сваять - все на "красоту "ведутся . Полететь он может , только прямо -проще бумажный кидать.
Если нравятся радиоуправляемые почитайте форум. Куча моделей для новичков как готовых так и самодельных -выбирай не ленись

DOBER

да сделайте все сами.
ухупором склейте, из проволочки щасси сделайте , колесики из пенопласта можно вырезать, и летайте дальше на нем.
Если это хобби затянет вас, то присмотрите по серьезней модель

Scott_Tiger

Интересно, при отсутствии вообще каких-либо органов управления, каким местом этот “Пластилин небес” управляется по тангажу?

B0risovich
fat_hamster:

вот так и управляется

Год непрерывных тренировок.😁

fat_hamster

Управлять курсом разнотягом (после нудной настройки миксов) еще можно, пробовал
А вот высотой газом - тут таки да, тренироваться и тренироваться…

А-лекс

Не пугайте человека фразами типа: “не полетит” конкретно этот самолет может и не полетит, но можно сделать самодельный самолет. ведь так? есть хорошая “летающая табуретка” FT flyer. за счет v-образных крыльев оно летит стабильно. если ее построить из одного слоя потолочки, фюзеляж сделать из реечки 3*5 мм или просто взять брусочек из пены 2.5*2.5 см, то вес будет минимальным. моторы поставить на переднюю кромку крыльев, сделать небольшой выкос вверх, купить липо аккумулятор на 350мАч (например зиппи) и соответственно зарядник к нему, то будет хорошо летающая модель. первый раз ее стоит просто бросить с руки. если летит ровно, то можно давать 50% газа и ровно бросать с руки (не со всей силы только). если самолет идет ровно без снижения можно пробовать добавлять еще 25% газа и потихоньку поворачивать.сильно заваливать модельку не стоит. v-образное крыло позволит самолету самому выравниваться по крену. для достижения ровного полета можно прибегать к таким мерам: подгибать кромки рулей, регулировать выкос моторов, триммировать(скорее всего в вашем случае это невозможно)
ну и самое главное: где найти чертежи. чертежи есть тут flitetest.com/articles/FT_Flyer_Scratch_build чертежи скачиваются под видео. ищите надписи FT Flyer Swappable FULL SIZE PLANS

FT Flyer Swappable TILED PLANS

HSM

Что-то топикстартер пропал … А жаль! Напугали?

SAN
HSM:

Что-то топикстартер пропал … А жаль!

Вы там ближе - предложите ему к вам в поле подъехать.
Живое общение - оно полезнее. Если человек хочет летать.

HSM

Абсолютно согласен с Вами! Но человек пропал после ЕДИНСТВЕННОГО сообщения …

SAN
HSM:

Но человек пропал после ЕДИНСТВЕННОГО сообщения …

Не пишет, но что-то читает 😃

Из профиля - Последняя активность Вчера 07:08

alex92

всем спасибо за советы. желание летать есть, а возможности пока что ограниченны. клей еще не удалось купить.
А-лекс, спасибо за наводку, но уж лучше цесна 150 из потолочки, все на русском и опыт накоплен на форуме.

HSM

Алексей, в каком районе живешь-действуешь?

А-лекс
alex92:

цесна 150 из потолочки

не факт что ваша электроника ее потянет. надо будет покупать аппаратуру управления, мотор, регулятор, сервомеханизмы, аккумуляторы, винты, зарядник.

alex92
А-лекс:

не факт что ваша электроника ее потянет. надо будет покупать аппаратуру управления, мотор, регулятор, сервомеханизмы, аккумуляторы, винты, зарядник.

Я с такой электроникой мучатся не хочу. Сначала пульт с тренажером а потом и остальное понемногу. 150 метров радиус действия пульта. большинство повреждений из за этого, выходил из приема.

HSM

Имею два комплекта народной Турниги 9х, обе с установленной подсветкой и прошивкой Er9x. Один для себя, другой комплект могу уступить. Есть кое что из электроники, моторов, рульмашинок. Цесну 150 можно укомплектовать … Если что, договоримся.

Vасилич

Была у меня от Властелина небес двухмоторная “Чайка”.
Купил просто так, на глаза попалась и дешево.
Далеко не для новичков. Даже при наличии приличного опыта, управлять этой игрушкой не просто.
Поигрался и выбросил. Одно расстройство 😃

А-лекс

я обычно говорю про такие самолеты так: чтобы этот самолет полетел его нужно научить летать.

alex92

попробовал полетать сегодня. сильно кренит на левое. думаю либо хвост изгибать и чтоб пена запомнила положение либо догружать (чем еще не придумал, может грузики рыболовные). сломал кончик носа который не укреплен линейкой и физюляж у основания хвоста, там есть трубка (карбоновая?). больше 50 метров пролететь не удалось, крен мешал. и дерево 😃