ЧТЗ Т10 мб правильное лего из Воронежа

carrtman

с гусеницами все в порядке, просто натяжитель видимо перетянул, нужно экспериментировать, для ковра мне показалось что нужно натянуть посильнее, все таки зацеп очень серьезный, на грунте можно и ослабить, что б провисали, ну и плюс между поддерживающими катками не такое уж большое расстояние что бы провисание было сильно заметно, масштаб ставит свои рамки, хорошо бы было конечно сделать гусли с шагом не 15мм, а 10, вот тогда была бы красота, но тогда это было бы 150траков…

21 days later
1 month later
carrtman

пока очень неспешно едет новый регуль доделали тралл, тралл специальный, повышенной грузоподъемности и проходимости, делал по мотивам таких тралов ЧМЗАП и НЕФАЗ, размер внушительный что бы влезла даже очень большая техника, длина 98см(с разложенными трапами 115см), длина платформы 73см, ширина 21см, на гусаке площадка 16Х16см со съемными бортами и ящик для такелажа. подвеска на самодельных цельных широких осях, колеса стоят на широких 10мм шестигранниках, которые являются втулками/ступицами, оси подвешены на двух продольных рычагах и пружинах, пружины можно закрыть трубками из термоусадки, получатся типо подушки, трапы подпружинены, опускаются и поднимаются с минимальным усилием. вес получился под 5кг

если кому вдруг нужен такой же пишите в личку😇

Alex-12

Евгений, а на тралле какая-то электрика будет предусмотрена - фонари, моторизированные лапы, автоматические трапы? Ящик в передней части для чего планируется использовать кроме такелажа, может для электрики как раз?

carrtman
Alex-12:

может для электрики

может, я пока не думал про это, автоматические лапы хз, это надо что то очень крепкое ибо вес с поклажей приличный, трапы на пружинах как у оригиналов, а так пока думаю туда цепей да веревок навалить

2 months later
carrtman

продолжается эпопея с регулем, третья попытка, похоже удачная))) почта рф могёт!
а между делом чуток покавырял кабину

петли

что бы люк не клацал сделал фиксатор, он же позволяет в двух положениях зафиксировать открытый люк


петля двери

теперь все это дело остеклять…