Изготовление покрышек для ЗиЛ-131 в масштабе 1:12

ValeryEg

Уважаемые коллеги моделисты!

Хочу поделиться своим опытом изготовления покрышек для ЗиЛ-131. Написал статью/презентацию с фото о процессе изготовления и выложил здесь

…mail.ru/…/Изготовление покрышки для ЗиЛ-131масшт.…
Прошу сильно не пинать - ибо это чисто мой опыт и путь, который я выбрал. Может быть многих он не устроит, но все свои хотелки я постарался описать. Статья родилась, чтобы поделиться как хорошим, так и плохим опытом.

romariosh
ValeryEg:

Уважаемые коллеги моделисты!
выложил здесь

без регистрации на mail.ru к файлу доступа нет. Лучше выложить в нейтральное место…

mmarschall

Здравствуйте ValeryEg,

а вашу статью сразу на форум выложить можно? Просто не у всех есть e-mail на mail.ru, чтобы просмотреть ваш текст.

ValeryEg

Файл здесь не загрузить объем почти 90 Мб. Выложил на другой файлообменник my-files.ru/c1uj3l Пробуйте.

9 days later
ValeryEg

На сегодня практически закончил с покрышками. Вот что получается (сфотографировал уже с изготовленными для колес дисками и надо еще “подчистить” сами покрышки от приливов от формы). Статья про их (покрышки) изготовление на ссылке выше.

2 months later
sem0f

Титанический труд в стиле старой школы.
Поражаюсь, как же сейчас проще и быстрее все можно сделать.
Утром 3d модель - вечером готовая мастер модель.

ValeryEg
sem0f:

Титанический труд в стиле старой школы.
Поражаюсь, как же сейчас проще и быстрее все можно сделать.
Утром 3d модель - вечером готовая мастер модель.

Коллеги!

Согласен быстро и удобно, но для меня не интересно. Что в данном методе главного для конструктора? Умение нарисовать на компьютере в программе модель! Все остальное за тебя делает программа и станок. Для меня интересно найти вариант, который позволяет в домашних условиях с минимумом станочного парка (не все еще могут позволить себе иметь ЗD принтер) изготовить хорошую, копийную деталь/модель. Но сам уже собрал себе пока Зd фрезер, который можно при определенной переделке превратить в 3d принтер.

Кропоткин

Валерий, скачал Вашу статью. Всё отлично, но размер большой, из-за фото. Рекомендую перевести её в pdf. В Ворде Файл -> Сохранить как -> Тип файла ставим pdf. У меня объем получился 2 мегабайта.

ValeryEg
Кропоткин:

Валерий, скачал Вашу статью. Всё отлично, но размер большой, из-за фото. Рекомендую перевести её в pdf. В Ворде Файл -> Сохранить как -> Тип файла ставим pdf. У меня объем получился 2 мегабайта.

Спасибо за совет. Я как-то сразу не подумал об этом.