Блокировка межколесного дифференциала

condor11

Подумываю поставить на свой грузовик (2х4) блокируемые межколесный дифференциал. Болкируемый рычагом, тросиком от дополнительной сервы. В сети много предложений от известных производителей, но практически не видно никаких отзывов.

Может кто либо держал в руках, устанавливал на свою технику?
Как впечатления?

Вот, например такого типа.

dalnoboi

у меня стоят тип таких! форд аэромакс 6х6 - идеально!!! к нагрузкам непрехотливые - ооочень помогают по бездорожью и когда прицеп груженный

condor11
dalnoboi:

у меня стоят тип таких! форд аэромакс 6х6 - идеально!!! к нагрузкам непрехотливые - ооочень помогают по бездорожью и когда прицеп груженный

Спасибо за ответ!

Скажи подробнее какая марка твоих? Это Lesu или какие-то другие? Или фото…
Сейчас в продаже только Lesu, других уже не выпусают. По 100 баксов, потому и спрашиваю, прежде чем раскошелиться.

Они подходят вместо родных, чтобы не колхозить рессоры, аммортизаторы и раму? Или придется что-то еще переделывать?

Сергей_79

Добрый день. Касательно опыта эксплуатации продукции т.м. LESU пока сказать не могу ничего. А вот по качеству и внешнему виду устраивает. Купил два девайса ихние кпп 3-х ступку и межосевой диф с блокировкой. Сборка на уровне, шестерни метал, корпус алюминий.“Синхронизаторы” латунь. Все на подшипниках смазка в наличии. Кпп по сравнению с тамией намного меньше в размерах.
Вот внутренности .

Gremych
condor11:

Они подходят вместо родных, чтобы не колхозить рессоры, аммортизаторы и раму? Или придется что-то еще переделывать?

[IMG][/IMG]

Тяжелый и длительный тест вряд ли у кого есть. Но внешне выглядят круто, по качеству, думаю нареканий тоже не будет. Все крутится четко и плавно. На родные рессоры/рамы встает без переделок. Лично на моей версии в стоке заблокированы, привод их разблокирует.

Из минусов: смазки внутри почти нет, поворотные мосты на пневмоподвеску без переделки не ставятся.

dalnoboi

[
вод такие

condor11:

Скажи подробнее какая марка твоих?

от WTBcar (не реклама!!)

Ч_К_М

Почему везде сошки кулаков поворотных переставлены вперёд или заточены под неправильную кофигурацию рулевой трапеции?

condor11

вод такие

от WTBcar (не реклама!!)

По моему эти диффы производства Lesu.

Они тоже в обычном положении заблокированы как у Gremycha?
В любом случае видимо неплохие, да и других нет. Будем брать 😎

Alex-12
condor11:

Может кто либо держал в руках, устанавливал на свою технику?
Как впечатления?

У меня на грузовике 6х6 стоят вот такие. Все разблокируются сервами. Впечатления хорошие, но говорить о прочности рано пока, в эксплуатации не так долго. Подробнее можете посмотреть в моей теме про КРАЗ, там видео есть как едет с блоком и без него по песку.

Gremych
condor11:

Подумываю поставить на свой грузовик (2х4)

А это что за колесная формула такая странная?

condor11
Gremych:

А это что за колесная формула такая странная?

Ошибся в первом сообщении, имел ввиду 4х2 😃
Начинаю с малого, пока модифицирую вот такой грузовик.

dalnoboi
condor11:

Они тоже в обычном положении заблокированы как у Gremycha?

нет. блакировка только в принудительном порядке, а так всегда в работе дифференциала - как и у настоящих авто

24 days later
condor11

Решил таки заказать дифференциал от Lesu, самую свежую версию.

На машину встал без проблем. Ну почти - родной карданный вал оказался немного коротким, потому что новый дифф не такой пузатый, он по масштабу ближе к прототипу.
Решил это просто, взял от авторучки пружину, разрезал пополам и вставил в просветы в трубки куда вставляется кардан - в трансмиссии и диффе, чтобы он не ездил туда-сюда.
Таким образом он отцентрован и не выпадет.

Попробовал дифф разобрать, но открутить винт которые держит рычаг переключателя не получалось, не понятно за что там хвататься. Хотел проверить наличие смазки…
Там есть два отверстия внизу, попробовал просунуть тонкую отвертку, достал, смазка была. Хотя, как кажется, работа этого диффа не настолько плавная как у Тамии.
Может там действительно маловато смазки.

Блокировка работает на ура. Поставил серву Futaba S3004, это средненькая по моменту силы, ее рекомендуют ставить на переключение трансмиссии. Блокирует без проблем.

В нормальном состоянии блокировка выключена. Повестил на правую вертикалюную ось - ручку вверх - включена. Отпустил в центр - выключена.

В целом доволен. По сравнению с диффами RC4WD (которые купил у местного коллеги) Lesu понравился больше. На тех включение какое-то неуверенное. И рычаг включается туже.

Так что может мой опыт кому-то пригодится…😎

2 months later
condor11

Друзья, подниму тему. Пришла необходимость разобрать один из этих Lesu-вских диффов. Там стоят по кругу маленькие шестигранные гайки, диаметр ключа 2.5мм.
Нигде не могу найти в сети подходящий ключ чтобы их держать и откручивать винты. Кто подскажет, как разбирали, может хитрости какие есть? Нам затяжка не сильная вроде, но все же удержать простым пинцетом не выходит.

Gora77
Сергей_79:

Я брал торцевую отвертку на радиорынке.

А в Штатах есть радиорынки?

GTDragon

У меня мосты от Scaleclub выглядят получше Lesu плюс они с бортовыми редукторами правда ценник не скромный:

GTDragon
nev26:

У Lesu качество лучше.

Вполне возможно по задним мостам так и есть, у меня пока не было задних мостов Lesu, планирую для тягача прикупить задние мосты Lesu, по передним балкам тут совсем наоборот Scaleclub получше будет тут уже могу сравнивать, имею оба

ЗЫ. из недостатков мостов Scaleclub могу сказать одно сорвана резьба на одном болту, перенарезал чуть по крупнее, и люфт на бортовых редукторах, отрегулировал подтяжкой гаек, а так в остальном довольно добротно и качественно и смазки достаточно.

nev26
GTDragon:

Вполне возможно по задним мостам так и есть, у меня пока не было задних мостов Lesu, планирую для тягача прикупить задние мосты Lesu, по передним балкам тут совсем наоборот Scaleclub получше будет тут уже могу сравнивать, имею оба

ЗЫ. из недостатков мостов Scaleclub могу сказать одно сорвана резьба на одном болту, перенарезал чуть по крупнее, и люфт на бортовых редукторах, отрегулировал подтяжкой гаек, а так в остальном довольно добротно и качественно и смазки достаточно.

Так и есть. Приходится выбирать что-то из lesu что-то из Scaleclub. Что не нравится, так это цена, хотя все косят под scaleart.

condor11

Уже несколько месяцев пользую Лесовский блокируемый дифф. В целом доволен. Только еще не разбирал его, заказал на Али ключики, как придут разберу и посмотрю как там все внутри.

Вообще мне Лесовская продукция нравится, не нравится их маркетинг и работа с покупателем. Они ни того ни другого просто не делают. То ли ориентируются исключительно на внутренний рынок, то ли им просто пофиг.

9 months later
condor11

Поделюсь негативным опытом с еще относительно новым продуктом - самоблокируемыми мостами от Carson.

Идея, на первый взгляд, замечательная - они самоблокирующиеся, и сделаны по лицензии ZF. Внутри механизм блокировки сделан по типу кулачкового - этой технологии сто лет в обед, ZF там отношения не имеет, ну да не важно. Для наших машин должна быть самое то!

Собрал его четко по инструкции. Поставил на грузовик - и начал ездить. И тут же понял что он все время заблокирован. В поворотах машина ходит так же как и на полностью заблокированном аналоге. Т.к. купил два, собрал другой - та же история. Написал производителю (на чистом английском). Ответ не получил. Написал Carson (они всего лишь продавцы). Ответ от них был отпадный:

  • Мы связались с производителем и он сказал что с их точки зрения дефектов нет. Свяжитесь с магазином где купили, может там помогут.
    Т.к покупал на немецком Амазоне - они без вопросов вернули все мои деньги.

Мой совет, если кто и надумывает эти пробовать, берите только там где есть полная гарантия возврата денег.

Mike735

Подскажите пожалуйста какие есть и где купить мосты с блокировкой межколесного дифференциала 6х6, 1/14, но для односкатных колёс.

condor11
Mike735:

Подскажите пожалуйста какие есть и где купить мосты с блокировкой межколесного дифференциала 6х6, 1/14, но для односкатных колёс.

Няз задних таких нет. Но вы же наверное будете ставить шины по ширине примерно батонов, а не обычные. Раз так то добавьте шайбы колесо вылезет еще наружу и будет почти незаметно