volvo fh16 750

Gora77
REALNet:

Тормозной суппорт в сборе, состоит из 3 х частей (суппорт, скоба и тормозной цилиндр), мелкие детали на суппорте пока не стал собирать, попробовал, все супер подходит, собирается болтами 0.8, 1.4, 1.6 и 2.0 и рессора в сборе…

Сергей,а это будет стендовая модель?Если нет,то где планируется катать грузовик и прицеп? Зачем чрезмерная копийность,которую никто не увидит,пока сам не покажешь. Я понимаю там кабину снаружи/внутри сидеть изгаляться и то с расстояния 2 и более метров никто не увидит,что внутри кабины. А уж подвеску тем более.

REALNet
Gora77:

Сергей,а это будет стендовая модель?Если нет,то где планируется катать грузовик и прицеп? Зачем чрезмерная копийность,которую никто не увидит,пока сам не покажешь. Я понимаю там кабину снаружи/внутри сидеть изгаляться и то с расстояния 2 и более метров никто не увидит,что внутри кабины. А уж подвеску тем более.

Полностью рабочая модель, да у себя во дворе и буду катать, а где еще 😃 Копийность, конечно для себя, до кабины дойдем еще 😃, надеюсь все получится…

Собрать и запустить модель от Тамии не интересно, это занимает 2-3 дня… даже если растянуть, неделя…

Gora77
REALNet:

Собрать и запустить модель от Тамии не интересно, это занимает 2-3 дня… даже если растянуть, неделя…

Про это даже и речи нет.Просто можно и так: rcopen.com/forum/f108/topic395902 заморочиться и не по инструкции и вид совсем другой.
Дело ваше.Наоборот всем интересно, что в конце концов получится и долго ли продлится ваш проект?
Этот форум и раздел в частности повидал многих моделистов.Начинают с запалом,месяц другой,полгода и проект заброшен.Потом в барахолке и закрытая тема.Есть конечно и законченные проекты.И хорошо,когда их много.
Если всё закончится в вашем случае хорошо,можно будет только порадоваться за Вас.
Сергей,а есть ссылки на проекты немцев,которые в очередь выстроились за вашей версией подвески? Что они там строят интересного?

REALNet
Gora77:

Про это даже и речи нет.Просто можно и так: rcopen.com/forum/f108/topic395902 заморочиться и не по инструкции и вид совсем другой.
Дело ваше.Наоборот всем интересно, что в конце концов получится и долго ли продлится ваш проект?
Этот форум и раздел в частности повидал многих моделистов.Начинают с запалом,месяц другой,полгода и проект заброшен.Потом в барахолке и закрытая тема.Есть конечно и законченные проекты.И хорошо,когда их много.
Если всё закончится в вашем случае хорошо,можно будет только порадоваться за Вас.
Сергей,а есть ссылки на проекты немцев,которые в очередь выстроились за вашей версией подвески? Что они там строят?

Да конечно, можно и так, основная масса этих же немцев так и делает, внешний марафет навели и порядок 😃 Каждому свое…
Я год собирал необходимую документацию, чертежи делал, пробники, думаю время месяц, два, три прошло 😃
А если учесть что мне для этого пришлось с нуля изучить Autocad, Inventor, Solid и еще кучу всяческого ни как не потребного в жизни для меня софта и прочего, наверное меня на долго хватит 😃
Я за то чтобы получить оригинальные чертежи VOLVO месяц договаривался 😃
на сколько хватит, столько и буду делать, надеюсь до конца… В принципе у меня все готово, вопрос только в изготовлении некоторых деталей, либо так либо иначе, например с осями для прицепа или ступицы, так и не нашел пока токаря который нормально сделает. Есть конечно обходные варианты, но все таки хотелось бы именно так как хотелось (каламбур)… Я уже спрашивал на форуме, если есть у кого токарь фрезеровщик который изготовит по моим чертежам детали, буду признателен, но ответ так и не получил 😦

Я не спрашивал что они и как делают, просто написал знакомому немцу, он все согласовал и сказал что заберет все, что у меня лишнее будет и после просил еще, но я не для бизнеса это делаю, поэтому еще не будет…

Gora77
REALNet:

Я уже спрашивал на форуме, если есть у кого токарь фрезеровщик который изготовит по моим чертежам детали, буду признателен, но ответ так и не получил

Есть такой замечательный форум по металлообработке: www.chipmaker.ru ,там должны помочь не потому что здесь все такие буки,а просто он профильный и проще найти мастера.

24 days later