фестиваль truck fest 2021.

Gora77
alexkoed:

PS. От меня это вообще в 5 автобусных становках, если бы вход с другой стороны былбы то вообще пешком.

ПС. Вот только большое подозрение что нам выделят место на травке, с южной стороны бывшей взлетно-посадочной полосы нет твердого покрытия (смотрим план мероприятия). А по травке не очень то и покатаешся, плавали - знаем.

Алексей, я как раз про тебя и подумал, когда увидел адрес проведения фестиваля. Теперь мы к тебе в гости приедем))).
По поводу травки: я специально сказал, что нам нужен кусок гладкого асфальта. Я думаю, что люди тоже думают головой и на травке будем только шашлык жарить. Меня заверили, что асфальт будет, иначе автомобили с макетом и моделями разворачиваются и едут домой. Организаторы заинтересованы в нашем участии, поэтому, кто соскучился по общению и покатать свой дорогой в прямом смысле слова грузовичок прошу активизироваться. Это наш фестиваль на 100%, ни охота с рыбалкой, ни даже многоуважаемое хоббиэкспо со сковородками и солнечными очками. Со всей страны приедут настоящие тюнингованные сундуки с крутыми мужиками за рулём. И будет много всего интересного. А самое главное, что мы сможем покатать своих питомцев, пообщаться и т.д.
Пока что список говорит о том, что в бой идут одни старики))). Надеюсь, что он увеличится…
Для тех, кто ноет, что нет места покатать, вот пожалуйста, записывайтесь и поехали. Будет, что вспомнить…

ADYA

Вот у меня тоже вызывает вопрос про место. Аэродром это трава и рифлёные (если уже не рассыпающиеся) ПАГи, из асфальта там, как я понимаю, только сама гоночная трасса. А на рифлёных ПАГах мы все свои болты с гайками растрясём.
Нормальных и свежих фото этого аэродрома и той гоночной трассы я не нашёл, схема фестиваля нормально не ложится на спутниковые снимки аэродрома и не понятно где там есть гладкая поверхность под нас… Да и если там есть где-то асфальт, и он не новый, то если он щебёнистый и выветренный, то такая стиралка нам тоже не подходит…
Так что я бы для начала утрёс с организаторами вопрос в каком углу предполагаются наши 100 квадратных метров и какого качества там всё таки поверхность… Не очень хочется ехать, приехать и уехать так и не покатавшись…
Когда фестиваль был на парковке у фудсити, то там понятно - в любом углу асфальт, а тут аэродром…

alexkoed
ADYA:

А на рифлёных ПАГах мы все свои болты с гайками растрясём.

Нашим машинам иногда полезно растрястись, чтоб было что разобрать и собрать заново в улучшеном варианте, и старый асфальт всеже лучше чем ничего.
Мелом надо запастись, для разметки дорог.

road_cat

Монтаж/демонтаж:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY>
7.Alexkoed

Участие:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY> +2
7.alexkoed
8.road cat +2

Rockyour

Монтаж/демонтаж:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY>
7.Alexkoed

Участие:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY> +2
7.alexkoed
8.road cat +2
9.RockYourBody + 1

Миха77

Монтаж/демонтаж:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY>
7.Alexkoed
8.Миха77

Участие:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY> +2
7.alexkoed
8.road cat +2
9.RockYourBody + 1
10.Миха77

Alexandr83

Монтаж/демонтаж:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY>
7.Alexkoed
8.Миха77

Участие:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY> +2
7.alexkoed
8.road cat +2
9.RockYourBody + 1
10.Миха77
11. Alexandr83

SUPER_mONSTER

Монтаж/демонтаж:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY>
7.Alexkoed
8.Миха77

Участие:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY> +2
7.alexkoed
8.road cat +2
9.RockYourBody + 1
10.Миха77
11. Alexandr83
12. SuperMonster +1

Правда у меня только тягач, Cascadia. Если у кого есть лишний прицеп, с удовольствием бы потаскал😒

SUPER_mONSTER

Не думал, что для того что бы поиграться в песочнице с единомышленниками по хобби, коих видимо всего 12 на всю Москву, нужно еще заплатить 2к 😃 Учитывая что стенд уже есть со времен хобби-экспо, и это не камаз грунта как у трофистов, а покататься я могу и без прицепа (за что и “заряжают” цену как за аренду, если так жалко дать проехаться с ним пару раз по стенду). К сожалению, каскадия видимо не будет украшать ваш стенд 😦 Gora77 решать вам, нужны ли вам красивые грузовики на стенде или деньги превыше?

Gora77
SUPER_mONSTER:

Не думал, что для того что бы поиграться в песочнице с единомышленниками по хобби, коих видимо всего 12 на всю Москву, нужно еще заплатить 2к Учитывая что стенд уже есть со времен хобби-экспо, и это не камаз грунта как у трофистов, а покататься я могу и без прицепа (за что и “заряжают” цену как за аренду, если так жалко дать проехаться с ним пару раз по стенду). К сожалению, каскадия видимо не будет украшать ваш стенд Gora77 решать вам, нужны ли вам красивые грузовики на стенде или деньги превыше?

Вот оно, общество потребителей! Приехал, поигрался и поехал домой. Пётр, вот если ты такой умный, нанимай газель, приезжай ко мне в гараж на Новую Ригу, загружаешь её, привозишь на место, выгружаешь, собираешь стенд, который со времён хобби экспо остался, обеспечиваешь быт моделистов, чтобы ребята чувствовали себя, как дома и не переживали за свои модели. Следишь, чтобы ничего не украли и не сломали. Успеваешь делать видео и общаться с посетителями. Ночуешь там 3 ночи, собираешь всё обратно, опять нанимаешь газель на свои деньги, а то всем же покататься хочется 2 часа и денег ни у кого нет. Выгружаешь всё ко мне в гараж, чтобы ничего не разбить и не испортить. Весь за@банный, но довольный, с чувством глубокого удовлетворения едешь домой. И думаешь, а на хер мне всё это нужно?

А я подъеду к открытию, возьму пригласительный билет, буду катать свои грузовики, ходить по выставке, отдыхать одним словом… И уеду, когда мне захочется…

SUPER_mONSTER:

К сожалению, каскадия видимо не будет украшать ваш стенд

Да пусть она хоть из золота будет отлита. Я переживу её отсутствие.

Вот я и смотрел на трофийный стенд в крокусе, когда Женя и ещё 3-5 человек подыхали под этими камазами, а потом приезжали 30 человек, катались, по своим бейджикам пропускали ещё 200 и сваливали в воскресенье. А потом опять Женя в понедельник убирал всё это гавно. А как деньги на стенд собрать, так все бедные. Бедные, сидите дома. На грузовик есть деньги, будь любезен вложить свою лепту в общее дело.

gribanovdv
SUPER_mONSTER:

за что и “заряжают” цену как за аренду, если так жалко дать проехаться с ним пару раз по стенду

Что то я не помню чтобы на встречах кому то было жалко давать прокатиться со своим прицепом. Все прицепы и полуприцепы на стенде всегда были в “общем доступе”. Кто подцепил, тот и едет. Пусть меня поправят если я ошибаюсь.
А что касается самого макета, при больших встречах всегда скидывались. Кто больше, кто меньше. Дело общее. Макет привезти, собрать, потом разобрать, привезти назад - дело непростое. И действительно обидно, когда на форуме народа торчит уйма, На покатушки приезжает треть, а в монтаже-демонтаже участвуют единицы.
Все любят кататься - никто не хочет саночки возить.
Я тоже , как и другие приезжаю не с одним единственным грузовиком и не с одним прицепом. И макета часть везу. Но я не ною, что опять деньги, опять поборы и т.д.
Клуб есть клуб.
Давайте каждый не будет ничего делать и будем по отдельности кататься по своим квартирам.
А вы Петр, если считаете, что делаете нам огромное одолжение, соизволив почтить нас своим вниманием - вы сильно ошибаетесь.
Новые товарищи по хобби это всегда хорошо.И мы всем рады. Но и от помощи не откажемся.

SUPER_mONSTER
gribanovdv:

Что то я не помню чтобы на встречах кому то было жалко давать прокатиться со своим прицепом. Все прицепы и полуприцепы на стенде всегда были в “общем доступе”. Кто подцепил, тот и едет.

Я тоже думал что у вас так. Но мне объявили что нас, таких кто хочет покатать прицеп, несколько человек. Что прицепы стоят денег и они закуплены. То есть разговор складывается такой, что сначала плати, а потом катай прицеп:) Это у вас в клубе такие правила по аренде прицепа?😮 Я могу и без прицепа:)

А вы Петр, если считаете, что делаете нам огромное одолжение, соизволив почтить нас своим вниманием - вы сильно ошибаетесь.

Я считаю что чем больше грузовиков на стенде тем лучше для всех, и в первую очередь для тех кто этим постоянно занимается и хочет развивать данное направление. И разговор за добровольные взносы надо вести в ключе “кто сколько может” а не

мне от тебя надо 2 рубля на развитие стенда

Это даже не соревнования, где взносы вдвое меньше, но есть вся инфраструктура и шанс получить приз.

gribanovdv:

Новые товарищи по хобби это всегда хорошо.И мы всем рады. Но и от помощи не откажемся.

Я бы с удовольствием помог физически, если бы заезд был не в будние дни. В субботу я могу остаться и помочь с разбором стенда без проблем. Увидел что в помощники вписались 8 человек и посчитал это достаточным. И так же помог бы рублем, шел бы разговор иначе.

Gora77:

Весь за@банный, но довольный, с чувством глубокого удовлетворения едешь домой. И думаешь, а на хер мне всё это нужно?

Георгий. Так зачем вы этим занимаетесь если все так в тягость? В каждом хобби есть жертвы, и вы и мы на них идем потому что нам нравится заниматься этим хобби и без жертв никуда. Я например кошу и обрабатываю химией поле где летаю на авиамоделях. Там летаю не только я а еще куча моделистов. Есть небольшой чат где сидят несколько завсегдатаев, куда доносится инфа что поле в очередной раз покошено, кто сколько может скинуться на бенз, леску, химию и труды - милости просим. И я этим занимаюсь потому что я хочу нормально полетать и провести время, и так же поддержать других моделистов лишний раз выйти в поле и полетать. А там будет больше зевак, больше популяризация хобби. Тоже труд, тоже не легкий. Но мне в голову не придет сказать “плати, а потом летай. Я тут ишачил потому что мне это все надо?” Да надо. Согласен, масштабы не те, но суть думаю ясна. Диалог надо вести иначе. “Посмотри сколько мы делаем, и оцени наш труд”, и я бы оценил без сомнений, а не “прицепы тоже стоят денег что бы их катать”.

Gora77:

Бедные, сидите дома. На грузовик есть деньги, будь любезен вложить свою лепту в общее дело.

Суровый русский стереотип из анекдота про мерседес: “Ты же на мерсе приехал, значит плати больше, ты же богатый”. Не надо лазить в чужие кошельки и считать чужие деньги. Но раз пошла такая пьянка, то к грузовикам я не испытываю дикого восторга, и каскадию мне подарили. А что бы она не стояла скучно на полке, я добавил света и аэрографии. Потихоньку пилю прицеп. Вконтакте случайно наткнулся на статью о фестивале, списался с организаторами, показал грузовик и вел с ними диалог. Потом зашел сюда и увидел статью, и ваши же слова

Gora77:

Для тех, кто ноет, что нет места покатать, вот пожалуйста, записывайтесь и поехали

и тоже решил записаться потому что катать его ну реально негде. А тут еще и не один. На деле же оказалось все сложнее… У меня есть знакомый с так же подаренным МАNом 6х4 который с удовольствием бы поучаствовал, но думаю что на такое же предложение покатать свой грузовик только после оплаты 2к он покрутит пальцем у виска. А это все к чему? К тому что если хотите популяризировать хобби то надо привлекать людей и единомышленников, а не выставлять им сразу прайс. Организаторам выставки нужна зрелищность, чем больше грузовиков будет - тем лучше. Если понравится в этот раз, пригласят и в следующий. Но вам видимо важнее набить карман за свой труд. И это правильно, но не в данной конкретно ситуации. Мне тупо дешевле купить самый дорогой билет и покатать грузовик по выставке и вокруг стенда… Согласитесь это бред, в рамках того что мы как бы единомышленники и в одном котле варимся. И я не буду этим заниматься потому что основной интерес заключается в совместных покатушках, а выставка это как приятный бонус.

Gora77:

по своим бейджикам пропускали ещё 200

Почему вас так это задевает? Вы имеете процент с продаж билетов? Или вы своим близким отказывали в пропуске и указывали пальцем на кассу? Вам не кажется что целью является популяризация хобби в нашей стране, и речь о заработке на выставках еще ой как рано вести? Хорошо что хотя бы так на выставку пришло больше зрителей и увидели всю многогранность нашего хобби, рассказали/показали другим, и пошло поехало.

gribanovdv

Но раз пошла такая пьянка, то к грузовикам я не испытываю дикого восторга, и каскадию мне подарили.

Может поэтому и отношение такое к денежным вопросам? Хорошо когда все бесплатно…
Повторюсь еще раз: никто никогда у нас не требовал деньги за аренду прицепов. На большие мероприятия скидываемся всегда. Доставка, вода, еда и т.д. Почему это удивляет непонятно.

skg

Если нет “дикого восторга” , к чему такая “статья”. Вся суть, только в 2 тыс. ?. Любая выставка или " фест" (модный) коммерческая затея и " автобаза" вправе ставить свои условия, так как они договаривались с организаторами.

Gora77
SUPER_mONSTER:

И разговор за добровольные взносы надо вести в ключе “кто сколько может”

Мы не в церкви и 100-300 рублей мне даром не нужны. Мне в строительном магазине не скажут, сколько дадите и Слава Богу.

SUPER_mONSTER:

Но вам видимо важнее набить карман за свой труд.

Вот не хотел я ввязываться в этот бестолковый балаган, но промолчишь, подумают, что согласен.
Дружище, я 10 лет назад вложил 30 тысяч рублей чтобы это праздник начался, вернулось 10. То есть я в минусе остался. И ничего, не развалился. В 2012 году появился баннер, который стоил 8 штук + рама для него ещё 10 тыщ =18. + ещё на выставку были куплены ковролин 200 квадратов + ещё 200 в , каждый год надо покупать двустронний скотч, мин.воду, ленточку полосатую и т.д. Я ещё первые 2-3 года машину нанимал, чтобы макет с выставки вывезти и 8 лет он хранился у меня в квартире и занимал целую комнату.
И ребята внесли и вносят свой большой вклад и материальный и в плане постройки макета. За что я им безмерно благодарен!!!

SUPER_mONSTER:

я бы оценил без сомнений, а не “прицепы тоже стоят денег что бы их катать”.

Да я и смотрю, как ты ценишь, что вынимаешь фразы из лички и выносишь на форум.
За десятилетнюю историю участия в выставках это второй случай такого жлобства. Обычно все с понимаем и уважением относятся к созданному.

SUPER_mONSTER:

а выставка это как приятный бонус.

Который стоит денег, чтобы было не пустое поле.

SUPER_mONSTER:

по своим бейджикам пропускали ещё 200
Почему вас так это задевает?

Потому что на монтаж/демонтаж приезжали 5 человек, а катались 50. Мне Фокса жалко было. У нас такой ху@ни не было. В основном все, кто был на монтаже/демонтаже и проводили своих родственников. А те, кто не был, приезжали и вносили свой материальный вклад и никто вонь не поднимал, что деньги с них берут. И я им буду всегда рад.
Хочу сказать добрые слова про Димона, который приезжал в 17 году из Ростова с грандом: rcopen.com/forum/f108/topic490407 . Так он же вообще не успел толком на стенде побыть. В пятницу вечером приехал, субботу пробухал, а в воскресенье утром уехал. Но двушник на карту перевёл, когда уже дома был и ещё извинился, что забыл в Москве отдать. Вот это ЧЕЛОВЕК! Для таких людей всегда открыты двери и уважение.

SUPER_mONSTER:

Вы имеете процент с продаж билетов?

SUPER_mONSTER:

Не надо лазить в чужие кошельки и считать чужие деньги.

SUPER_mONSTER:

вокруг стенда…

Лучше не надо.

Пётр, ты в гости тоже без подарка ходишь? Типа сначала поем, попью, сначала оценю, если вкусно будет подарю потом чего-нибудь.

ZigZag_ZZ
Gora77:

Типа сначала поем, попью,

А что, так можно было???
Да, неловкая ситуёвина…
Я даже не знаю что сказать…
А шашлык будет?

skg
ZigZag_ZZ:

А что, так можно было???

Так , вроде, сейчас в порядке вещей.

Организатор фестиваля, извините, festa - open air, не так выразился. С ними говорил, так там кв. мм. считают в деньгах разных. Так что апельсиновый сок ,только членам кпсс

yakich

Петр, косить взлетку это мелочи по сравнению с изготовлением и монтажом такого стенда.Сам кошу и ухаживаю за взлеткой со своими собратьями по крылу и ничего сложного и много затратного в этом нет т.к. она находится на одном и том же месте и перевозить её никуда не надо. А вот стенд надо придумать, воплотить в жизнь(потратиться материально не малой суммой) и как то его содержать(хранить,возить,реставрировать). И когда идет разговор о символическом взносе, раз в пятилетку, у народа возникают вопросы-за что? Я считаю, что это бред.

VorobeY=
SUPER_mONSTER:

Я бы с удовольствием помог физически, если бы заезд был не в будние дни.

Это отмазки.
Знаю людей которые не то что отпуск брали на эти дни, но даже с работы увольнялись.
И почему то заезды на такие мероприятия, что truck fest, что Hobby Expo, та же автоэкзотика, среда четверг, выезд понедельник…

SUPER_mONSTER:

Я например кошу и обрабатываю химией поле где летаю на авиамоделях.

SUPER_mONSTER:

“плати, а потом летай. Я тут ишачил потому что мне это все надо?”

Я кошу участок в деревне, 25 соток, за минусом дома, за три часа (если это делать раз в месяц, чтоб трава не выше роста человека была).
Не знаю конечно у кого какая взлетка, сам не летун, но по ютубу видно, что 5 метров ширины и 15 длинны вполне себе… 20 минут с перекурами. Да даже три часа с газонокосилкой, это не так что бы ишачил…
Да и из расхода всего то пара тройка литров 92го и леска за 100р. даже если 5 человек по сотке скинутся, все равно косильщик в плюсе останется.

yakich:

косить взлетку это мелочи по сравнению с изготовлением и монтажом такого стенда

В подтверждение.

SUPER_mONSTER:

Учитывая что стенд уже есть со времен хобби-экспо

Есть, и он где то хранится уже лет 10… Можно прикинуть, почем нынче аренда гаража и помножить стоимость в месяц, на 12 месяцев, на 10 лет…
ну ладно, не на десять лет, а хотя бы сколько не было выставки в крокусе, а макет то хранится…

SUPER_mONSTER:

и это не камаз грунта как у трофистов

Не камаз, газель, в обе стороны… Сколько стоит???
Уже сумма получается, а если прибавить расходники…

SUPER_mONSTER:

есть вся инфраструктура

А какакя вся? Тут тоже все есть и розетки и вешалка и столы стулья и соки воды привозят и следят за порядком

gribanovdv:

никто никогда у нас не требовал деньги за аренду прицепов

Так же как и за вход на рядовые встречи, типа как когда были в ЦКИ “Меридиан”

gribanovdv:

На большие мероприятия скидываемся всегда

Особенно

yakich:

когда идет разговор о символическом взносе, раз в пятилетку

Kostama

Всем привет,тоже хочу принять участие 29.05.Но у меня ток 10й мастаб)?Краз 255,и Мерс Унимог.

alexkoed:

Монтаж/демонтаж:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY>
7.Alexkoed

Участие:
1.Gora77
2.Автоманьяк
3.АвтоманьякJR
4.gribanovdv
5.Fedechkin
6.<VorobeY> +2
7.alexkoed

PS. От меня это вообще в 5 автобусных становках, если бы вход с другой стороны былбы то вообще пешком.

ПС. Вот только большое подозрение что нам выделят место на травке, с южной стороны бывшей взлетно-посадочной полосы нет твердого покрытия (смотрим план мероприятия). А по травке не очень то и покатаешся, плавали - знаем.

ППС. И еще, для тех кто из Москвы - готовьтесь устоять в пробке на Рязанке, не думаю что успеют закончить реконструкцию, там еще и полконя не валялось.

ты имеешь в виду,где развязка на Лыткарино?