По чем можно купить чпу фрезер для дома ?

zm99

Нужен маленький, с полем 20 на 20. Точность не слишком большая, главное цена.

Lamme
zm99:

Нужен маленький, с полем 20 на 20. Точность не слишком большая, главное цена.

www.gnom-cnc.narod.ru

Самый маленький и дешевый из того, что есть в Раше. Не считая,конечно, б/у и эмприссионистской китайской продукции.
Я с изготовителем немного знаком - чел свое дело знает туго и никогда не жмется с консультациями и объяснениями.

Mr_Brooks
Lamme:

www.gnom-cnc.narod.ru

Самый маленький и дешевый из того, что есть в Раше. Не считая,конечно, б/у и эмприссионистской китайской продукции.
Я с изготовителем немного знаком - чел свое дело знает туго и никогда не жмется с консультациями и объяснениями.

не обманывай, www.mntc.ru в 2 раза дешевле:)

fleshget

В связи с большим объемом работы заказы на изготовление временно не принимаются.

Ничего себе - человека так загрузили, что и заказов не принимает 😎

STEPMOTOR
fleshget:

Ничего себе - человека так загрузили, что и заказов не принимает 😎

врят-ли, скорее всего пиарит… типа заказов полно, а тот кто хочет все равно своего добьется… 😃

Lamme
Mr_Brooks:

не обманывай, www.mntc.ru в 2 раза дешевле:)

Конструктор “Кулибин” является скорее учебным пособием. Ни для чего серьезного он не годен. Цена, конечно, радует, но это цена - за счет максимального упрощения и “кастрирования” конструкции. Так что как полноценный фрезерно-графировальный станок с ЧПУ он рассматриваться не может никак. Это из серии станков с ЧПУ из “Лего”.

Показать на его примере ребенку работу станка с ЧПУ - да, какая-то белее-менее ответственная работа на нем - нет.

Lamme
STEPMOTOR:

врят-ли, скорее всего пиарит… типа заказов полно, а тот кто хочет все равно своего добьется… 😃

Он сейчас готовит новую модель. Потому и занят здорово.

mbrick

Посмотрел на “Кулибина”. Мысли: 1) шаговики с контроллером жалко; 2) неужто медалям “за передовые технологии” не нашли лучшего применения?
Не мудрено, что основной параметр - точность - не указан. Наверное, замерить не удалось…

paradox:

описание жиденькое… картиночка мелкая… Цена интересная 😃

11 days later
ilser
mbrick:

Посмотрел на “Кулибина”. Мысли: 1) шаговики с контроллером жалко; 2) неужто медалям “за передовые технологии” не нашли лучшего применения?
Не мудрено, что основной параметр - точность - не указан. Наверное, замерить не удалось…

описание жиденькое… картиночка мелкая… Цена интересная 😃

Ну Кулибин как пенорезка неплох будет…Только кому это надо?
станок сделать и я могу, заказами не загружен.😃 случайно форум нашел, думал до тогочто я один самодельщик а вас тут гора…
есть свой станок уже.причем целиком придумал и сделал от микроконтроллерной стойки и программы до железяк.:-)я в молодости был фрезеровщик и токарь, теперь программист…
могу сделать по вашим чертежам.ноу проблем. сколько платите? и материал чей будет?

4 months later
codename1182
fleshget:

особенно мне не понравился

Особенно не понравилось крепление направляющих по оси Y, а точнее просто его отсутствие 😃 . Я бы сказал бальза, пластик и неспеша, а при такой цене ну его на…

fleshget

А что про этот скажете? Хочу купить такой. В основном планирую дерево, но ооочень редко может быть железячку какую-то выточить…
Кстати, не пойму в чем фокус: такой самый на http://ebay.com стоит US $403.99 !!

Еще, что означают эти две вкладки?

LINER

to paradox

может ли этот станок вырезать прямоугольник с отверстиями из д16 толщиной 10мм при условии, что угол среза должен быть точно 90 гр? и с какой скоростью? и с какой точностью?
и какое у него рабочее поле по Х и У?

pavel=
fleshget:

Кстати, не пойму в чем фокус: такой самый на http://ebay.com стоит US $403.99 !!

Это его текущая цена на аукционе. Конечная цена будет выше.

Jen
pavel=:

Это его текущая цена на аукционе. Конечная цена будет выше.

$1250 цена его максимум.

fleshget

Я бы купил, только не знаю как… и неизвестно - доставят ли его на Украину…

И обратите внимание: там в комплекте прибамбасов еще на 1500$.

Jen
fleshget:

Я бы купил, только не знаю как… и неизвестно - доставят ли его на Украину…

И обратите внимание: там в комплекте прибамбасов еще на 1500$.

Скорее всего доставят, спросить надо. Таможня правда крови попьет, может дорого выйти.

CINN
fleshget:

А что про скажете? Хочу купить такой. В основном планирую дерево, но ооочень редко может быть железячку какую-то выточить…

Попользовавшись подобным станочком для себя сделал вывод- это не станок. Это модель станка.

ksk
LINER:

to paradox

может ли этот станок вырезать прямоугольник с отверстиями из д16 толщиной 10мм при условии, что угол среза должен быть точно 90 гр? и с какой скоростью? и с какой точностью?
и какое у него рабочее поле по Х и У?

может вырезать, только размеры прямоугольника и отверстий какие?
Режет дюраль со скоростью 3-4ммсек при глубине 1.5 мм фрезой D 3 мм.
рабочее поле 165*85*85

LINER
ksk:

может вырезать, только размеры прямоугольника и отверстий какие?
Режет дюраль со скоростью 3-4ммсек при глубине 1.5 мм фрезой D 3 мм.
рабочее поле 165*85*85

спасибо за ответ. а как с точностью?
спрашивал про прямоугольник так как не работал настолько тонкими фрезами и появилось сомнение по поводу длины режущей кромки и жесткости самой фрезы.

так это чтож получается - он один метр 10мм дюраля будет резать 40минут??? ужас! но цена нормальная.

ksk
LINER:

спасибо за ответ. а как с точностью?
спрашивал про прямоугольник так как не работал настолько тонкими фрезами и появилось сомнение по поводу длины режущей кромки и жесткости самой фрезы.

так это чтож получается - он один метр 10мм дюраля будет резать 40минут??? ужас! но цена нормальная.

Точность 0.05 мм на всем поле. Можно и лучше. Метр дюраля на него не закрепить.

LINER
ksk:

Точность 0.05 мм на всем поле. Можно и лучше. Метр дюраля на него не закрепить.

порадовали, наверное, куплю 😃
блин, был бы он с полем 200х400мм за теже деньги 😁

hanter

вы перед тем как брать посмотрите внимательно, без фанатизма и не слушая того что вам пишут…
он практически весь алюминевый. в том числе и направляйки. Проксон конечно хорошая фирма, но для моделистов. не для повседневной работы. я уже наблюдал на их маленьком токарном подранные направляйки от попавшей латунной стружки…