Опять про ТА8435Н & TB6560A

LordFox

Если собирать то надо поставить стабилизатор 5в и запитать микросхему от него как на фото много проблем уберется

ukr-sasha

Если из 24-30В преобразуется в 5В, то тогда уж лучше на радиатор ставить…

LordFox

микросхема потребляет по 5в 37мА при питании от 30в на енке выделеться 0,925Вт
надо ставить радиатор у меня питается 15в 12в двигатели енка холодная

12 days later
Yuriy86

Вот переделал для более удобного изготовление (принтер+утюг+ферум хлор). Косяков кажется нет, хочу, чтобы вы еще раз провирили

kret_a_v
Yuriy86:

Вот переделал для более удобного изготовление (принтер+утюг+ферум хлор). Косяков кажется нет, хочу, чтобы вы еще раз провирили

Вродебы нормуль… косяков не замечено…

boldive

Я-бы вот тут длинную дорожку что идет от R4 к микросхеме убрал и запаял сверху со стороны пайки короткий кусочек провода.

Evgeny_l

Земля некрасиво нарисованна. Силовая часть, не должна быть продолжением сигнальной и наоборот. токовые резисторы ближе к ножкам чипа и короче дорожки.

13 days later
Serbond
LordFox:

Вот мой вариант

Ув. LordFox!
Поделитесь пожалуйста печаткой в лайоуте 😇

GiN

Господа есть пару вопросов по ta8435

  1. REF вход - для чего он
  2. EN - драйвер работает если я подаю на него тот же импульс чтои на step - если я тупо подаю “1” или “0” то мотор стоит
    Спасибо
mura

1)при подаче “0” - снижается ток мотора, используется при простоях для снижения нагрева как драйвера, так и мотора.
2) для работы нуна подать “0”

druksel

доброго всем… по последнему сообщению - поправьте если что - если на REF постоянно буит сидеть ноль то мощща мотора и при работе буит снижена или это сама мелкосхема определяет что импульсов степа нет и тогда снижает ток?

mura
druksel:

если на REF постоянно буит сидеть ноль то мощща мотора и при работе буит снижена

это так

druksel:

сама мелкосхема определяет что импульсов степа нет и тогда снижает ток?

сама не определяет, для этого надо внешнюю схему городить

druksel

спасибо… ужо сходил экспериментально проверил… блин а я то думал типа на автомате все пашет… ну и как результат - думал какие нть другие драйвера городить… типа этот слабый… а ща убрал перемычки и пошло -поехало… 😃

Serbond

Скажите пожалуйста, какую функцию выполняет вывод 11 микросхемы?
В даташите MO(monitor output) вообще ни к чему не подключен.
А в схеме с космодрома на этот вывод можно ставить перемычку на землю.
Что делает перемычка на этом выводе?

druksel

я то же задавал этот вопрос в этой или подобной теме - это типа тестового выхода - для работы станка он не нужен. на своих драйверах я вообще джамперы не впаивал, поскольку самый лучший режим работы этой м/с на 1/8 шага…

Serbond

Хотелось бы по подробнее по этому выходу.
Зачем то ж космодром поставил джампер на этот выход?
На микоршаг этот выход не влияет. Дробление шага задают джамперы на выводах 8,9(М1, М2).

mura
Serbond:

Зачем то ж космодром поставил джампер на этот выход?

это не джампер, а штыри для подключения осцилла при настройке (по этому сигналу очень удобно синхроницироваться) - в работе не участвует, при настройке тоже т.к. драйвера при верном монтаже запускаются сразу.
В целях изучения принципа работы - самое то.

Serbond
mura:

это не джампер, а штыри для подключения осцилла при настройке

Понял, спасибо.
Ввело в заблуждение обозначение JP1 на принципиальной схеме.