Опять про ТА8435Н & TB6560A

mura
kret_a_v:

т.е. просто не подключаем ? - правильно понял?

правильно

Не нужно дополнительных корпусов, у 123 есть и пямой и инверсный выходы, на плате разведены прямые.

Sailanser
kret_a_v:

и еще …

неплохо былобы уйти от смд компонентов к выводным…

Хм, неужели припайка SMD проблема, хотя у каждого свое а так нефик делать 😈😃
вот простенькая перестойка платки и нет SMD.

Как с подключением вертятся движки??

LPT_Dip.zip

kret_a_v

mura- спасибо за ответ
т.е. см. даташит -> на плате чикаем дорожки -> кидаем перемычку на соседнюю ногу - правильно?

Sailanser- чувствуется набитая рука профи ))))

плата самого драйвера - тоже можете под дипки сделать ?

с подключением вроде все норма… драйвер пока к ней подключал этот
forum.wmtraker.com/viewtopic.php?f=5&t=20
правда енабля втулил на Вреф

но работал

Sailanser

Могу. А смысл ее переделывать нефиг делать но не вижу никакого смысла, как и в первом варианте делал под дип ради прикола и все, тем более припаять SMD деталь, проще пареной репы. +4 квадратика по сторонам для выравнивания 😃

Plate3.zip

kret_a_v

просто не у всех есть смд…

…и спасибо

mura
kret_a_v:

просто не у всех есть смд… …и спасибо

А на какой тираж Вы расчитываете?

kret_a_v
mura:

А на какой тираж Вы расчитываете?

😂1 - 2 штуки пока…

DiM#

[QUOTE=Sailanser;1184612]Итак, поглядел я это дело на предмет соответствия платы и схемы. Одно другому не соответствует. Создается впечатление что схему делали вручную по уже готовой плате и наносили надписи в схеме. Так что при проверке пришлось орентироваться и туда и туда.

Общее впечатление такой что делалось на скорую руку из того что было под рукой из деталей 😂 достаточно посмотреть на R17 и R15 один выводной второй SMD что мешало при проектировании поставить два обинаковых.

в субботу и воскресенье разводил эту схему, вначале хотел все сделать SMD, а в результате получилось почти то же самое что и у космодрома, это не на скорую руку, а оптимизация под одностороннюю ПП и минимум перемычек

Sailanser
kret_a_v:

просто не у всех есть смд…

…и спасибо

Не за что.😃

Сейчас пока воюю с железом есть вопросик, настраивал эти два блока используя Math3 или что то другое?
Просто интересно какой формат файлов оптимально пойдет под эти контроллеры, у самого в наличии сейчас есть Math3, PowerMill и ArtCam.

p/s.

Если кому интересно то есть русский хелп для ArtCam с примерами построения и прочим.

kret_a_v
Sailanser:

Не за что.😃

Сейчас пока воюю с железом есть вопросик, настраивал эти два блока используя Math3 или что то другое?
Просто интересно какой формат файлов оптимально пойдет под эти контроллеры, у самого в наличии сейчас есть Math3, PowerMill и ArtCam.

p/s.

Если кому интересно то есть русский хелп для ArtCam с примерами построения и прочим.

да сам тоже с железом воюю…😃
вернее с электрической ее частью
просто у меня есть только ДШИ-200 (старенькие)
и пробовал только контроллер - схема L297 + 7409 + irfz44
у меня тут проблемка - нормально работает при частоте шага до 800/сек
выше - пропуск… грешу на движки…
а может и ХР - за нос водит (там вроде ЛПТ драйвер плоханький)
крутил движки тестовой прогой с сайта пурилогик

из прог думаю использовать
ArtCam - для создания Ж кода
SolidWorks - для создания моделей
а с прогой транслятором пока не определился - Mach - кажется мне излишне навороченым с 50% функций которые думаю при этом не нужны
глаз упал на Gigameh - прога в процессе разработки… но уже функциональна
PowerMill - не мацал но слышал что тоже не плохая - если есть русса вер. или норм. крякнутая рабочая - ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖ. попробую…

а вобще мне станочег нужен для гравировки…
там можно и ПЛТ форматом обойтись - толькоб найти способ регулировать скорость перемещений…

п.с.
Если кому интересно то есть полностью русский ArtCam с примерами построения и прочим…

8 days later
dberegovoy

Интересны комментарии про поделки китайцев (драйвер ТА8435)
cgi.ebay.com/4-Axis-CNC-Stepper-Motor-TA8435H-Driv…


Имеет ли они право на жизнь (крутить ДШИ 200-3) как альтернатива 4м космодромовским www.kosmodrom.com.ua/data/…/driver.php

Стоимость китайцев 65 дол (55дол без радиатора и кулера, на 5 осей с радиатором около 70дол) доставка в Украину 20 дол.
Цена 4х космодромовских 705 грн.(прим. 85 дол.). оплата и доставка с Харькова 30-35 грн (4дол.)
С китайцами если я правильно понял идет ЛПТ кабель, блок питания 12В 4А (мне нафиг не нужен на фотке что-то на 12ти вольтовый не похож), установлен радиатор с кулером, так же на плате установлен разьем ЛПТ, концевиков, ручного управления и присутствует реле (подозреваю для шпинделя).
Стоит ли смотреть в сторону поднебесной или отдать предпочтение космодрому?

kret_a_v

там по ходу еще и опторазвязка есть к космодрому + еще~40$

ivereninov

У меня такой драйвер с ebay крутит пенорезку вполне успешно(тьфу.тьфу,тьфу)

dberegovoy
ivereninov:

У меня такой драйвер с ebay крутит пенорезку вполне успешно(тьфу.тьфу,тьфу)

А чуть подробней можно? Какие двигатели у Вас?

Sailanser

На днях закупился деталями для драйвера по поводу клеммников что стоят на плате сначала было удивился что шаг 4мм (пост 51) но потом порыскав по нашему радиобазару нашел мужичка точнее фирму, что торгует клеммниками и прикупил себе сразу клеммников с шагом 3.91мм на все четыре драйвера. 😁 Удивился у него есть и с 2.5мм 3.5мм 3.8мм 3.91мм просто раньше таких не встречал, как стандарт всегда использовал 5мм. Вот теперь остается главный вопрос, где блин прикупить TB6560HQ у меня в городе ее нет, смотрел в чип и дипе тоже нема, может кто в курсе, кто покупал, где ее прикупить можно и сколько просят за нее ?

kret_a_v
Sailanser:

На днях закупился деталями для драйвера по поводу клеммников что стоят на плате сначала было удивился что шаг 4мм (пост 51) но потом порыскав по нашему радиобазару нашел мужичка точнее фирму, что торгует клеммниками и прикупил себе сразу клеммников с шагом 3.91мм на все четыре драйвера. 😁 Удивился у него есть и с 2.5мм 3.5мм 3.8мм 3.91мм просто раньше таких не встречал, как стандарт всегда использовал 5мм. Вот теперь остается главный вопрос, где блин прикупить TB6560HQ у меня в городе ее нет, смотрел в чип и дипе тоже нема, может кто в курсе, кто покупал, где ее прикупить можно и сколько просят за нее ?

я на самом космодроме заказывал (в Харькове)
приблизительно 10 бакинов

у них на сайте телефон есть и мыло - попробуйте свяхаться

Universal

Стоит ли смотреть в сторону поднебесной или отдать предпочтение космодрому?

Глядя на качество сборки и отсутствие лишних проводных “соплей” да ещё и разница в цене присутствует приятная, то я бы посмотрел в сторону катаесов. Сам пользую уже некоторое время космодромовские драйвера на TA8435 с движками SY57STH56-2804A тоже с космодрома, пока доволен, но жаль, что на момент сборки мне не попалось это китайское чудо…

ivereninov

Китайское чудо регулярно вылетает ломая все планы на день,приходится садится и искать где на этот раз косяк.Если хотите сэкономить и руки на месте-берите,хотите рабочий станок-купите что-нибудь поприличнее.