Опять про ТА8435Н & TB6560A

abazat63

После событий из поста #657 собрал еще один драйвер на ТВ6560, подключил неправильно ШД и она сдохла.
Всеже купил еще одну ТВ и одну ТА, собрал три оси - соответственно ХУ на ТВ и Z на ТА. Неделю игрался с разными программами, всё ОК, и случайно наткнулся на инфу про LM317, оказалось это регулируемый стабилизатор а я то думал он как 7805 и R7 R6 запаял то что было, ну естественно бросился мерить 5 вольт, на одном драйвере 4,9 на другом 6,8 вольт, в холодном поте всё вырубил промерил какие резюки стоят R7 - 1 ком R6 - 220 ом, помчался в магазин купил их по схеме 820 и 270 соответсственно, запаял и только подал питание… результат на фото (напряжение получилось 5,6 вольт) Вопрос: почему она на 6,8 вольтах работала а на 5,6 сдохла? 6,8 для неё более приемлимо? (по даташиту 6 вольт для неё мах) Тогда почему второй драйвер на 4,9 то работает?

Ещё вопрос: Кто пользует ТА8435, 30 вольт высокого при постоянной работе для неё нормально? По даташиту рекомендуемое максимальное 26,4

alexshtrik

30 в для ТА8435 вполне нормально, радиатор - обязательно, и не допускать пропадания 5 в при включенном 30 в и все будет пахать.

zsv1951

Вы что все зациклились на LM317 , есть 142ен5 прекрасная микросхема и не надо ставить дополнительных элементов и стоит дешевле.

dberegovoy
alkg:

Готовые китайские на ТА8435Н как вам ? кто пользовался что скажет?

Я пользую, нормально, но есть нюансы. У меня на сайте статья про него есть

abazat63
dberegovoy:

Я пользую, нормально, но есть нюансы. У меня на сайте статья про него есть

Адрес сайта?

zsv1951:

Вы что все зациклились на LM317 , есть 142ен5 прекрасная микросхема и не надо ставить дополнительных элементов и стоит дешевле.

Может и прекрасная но есть одно но - питалово-то у меня 30 вольт. Если уж менять то на L7805

dberegovoy
abazat63:

Адрес сайта?

В профиле посмотрите, а то в рекламе еще обвинят;)

abazat63
dberegovoy:

Я пользую, нормально, но есть нюансы. У меня на сайте статья про него есть

Адрес сайта?

zsv1951:

Вы что все зациклились на LM317 , есть 142ен5 прекрасная микросхема и не надо ставить дополнительных элементов и стоит дешевле.

Может и прекрасная но есть одно но - питалово-то у меня 30 вольт. Если уж менять то на L7805

abazat63

к посту 160, 164
Кто что скажет по этой схеме?

alkg

В течение 10 часов релюшка под напряжением если держать не сгорит реле? Как понял пока напряжение есть то система работает

Dominator
abazat63:

к посту 160, 164
Кто что скажет по этой схеме?

А не будет какого влияния плеч друг на друга ? По такой схеме не чего хорошего не получится , токи будут течь из одного моста в другой , вообщем так не делают .

abazat63
alkg:

В течение 10 часов релюшка под напряжением если держать не сгорит реле? Как понял пока напряжение есть то система работает

В телевизорах, мониторах и т.д. и больше часов работают

dizzyy

да никто вам и не запрещает так делать
а почему не так???

krpage

подскажите пожалуйста, подключил я другой контроллер к драйверу на ТА 8435, мотор не вращается но напряга на нём есть, тоесть рукой мотор очнь тяжело провернуть в чём проблема?

abazat63
dizzyy:

да никто вам и не запрещает так делать
а почему не так???

Да, Вы правы, так мне и на радиофоруме посоветовали, так и сделаю

Yuriy86

кто подключал TA8435 + SY57STH76-2804A ? резисторы каеие ставили?

9 days later
volx

здраствуйте
подскажите пожалусто новичку по космодромовских платах
у меня космодромовский контроллер ЛПТ и спаяны контроллера на ТВ6560, БП s-350-24(24V 14.5A) движки sy57sth76-2804a (2.8A)

  1. контроллер ЛПТ “жужыт” ето нормально?
  2. вопрос по схеме космодромовского контроллера на ТВ6560 R1 5нога на схеме не используют на печатке седит на земле как бить?
  3. взорвалась ТВ6560 на оси Y после 2 мин работы, после чего замена микрухи и резисторов с 0.15 на 0.2 на всех(по расчетам 0.18) . после ремонта контроллера оси Y , начал тест минут 15 контроллера оси Х стал пощупал радиатор горячий, а на Y и Z холодные…
    питание контроллеров X-5.1V Y-4.9V Z-5.2V в норме, радиатор изолирован, руки уже трясутся помогите советом!!!
    спасибо
mura
  1. контроллер ЛПТ “жужыт” ето нормально?

Бывает если провод от БП длинный и тонкий, лечится установкой прямо в клемник
питания контроллера электролита на 47-100мкФ.

  1. вопрос по схеме космодромовского контроллера на ТВ6560 R1 5нога на схеме не используют на печатке седит на земле как бить?

Тут не все понятно, 5-я нога это вход сброса, там только кондер на 1мкФ на землю + резик на 10К + еще 10К от сборки на питание.

volx
mura:

Бывает если провод от БП длинный и тонкий, лечится установкой прямо в клемник
питания контроллера электролита на 47-100мкФ.
Тут не все понятно, 5-я нога это вход сброса, там только кондер на 1мкФ на землю + резик на 10К + еще 10К от сборки на питание.

неправильно выразился R1- єто планка резисторов, 5 нога резистора R1 на схеме не используют на печатке сидит на земле как бить?

vladin21
volx:

здраствуйте
подскажите пожалусто новичку по космодромовских платах
у меня космодромовский контроллер ЛПТ и спаяны контроллера на ТВ6560, БП s-350-24(24V 14.5A) движки sy57sth76-2804a (2.8A)

  1. контроллер ЛПТ “жужыт” ето нормально?
  2. вопрос по схеме космодромовского контроллера на ТВ6560 R1 5нога на схеме не используют на печатке седит на земле как бить?
  3. взорвалась ТВ6560 на оси Y после 2 мин работы, после чего замена микрухи и резисторов с 0.15 на 0.2 на всех(по расчетам 0.18) . после ремонта контроллера оси Y , начал тест минут 15 контроллера оси Х стал пощупал радиатор горячий, а на Y и Z холодные…
    питание контроллеров X-5.1V Y-4.9V Z-5.2V в норме, радиатор изолирован, руки уже трясутся помогите советом!!!
    спасибо

уходи с космодромовских плат и с ТВ6560 в частности-есть масса других простых драйверов

SerjIZUM

По поводу “космодромовских” плат я уже писал, я мудохался на тех же самых движках, но плату проектировал сам, первая больше напоминала “космодромовскую”, вторую перекроил полностью, свои мысли описывал раньше, почему конкретно по одной оси выделывается контролер - без этого веть жить скучно про славянскую душу тож уже писал, 😁
В первую очередь проверь плату контролера (пайка, сборка, и т.д.) потом проверь токозадающие резюки 2W, по свему опыту знаю - можно поставить чуть поболее, например 0,24Ом, при питании 24В должен работать прекрасно, май сгорел ярким пламенем на 38ми после двух мин. работы и без радиатора😈 если ничего не найдёш 😵то тут уж понадобитьлся исцилограф - возможно очень большие наводки по входным сигналам и по питанию 5В, “космодромовские” платы слабоваты в плане наводок, кстати подтягивающие резюки, если есть плата опторазвязки, можно вообще отрубить проверенно лично, ну и конечно хорошенько всё заземлить!!!

P.S. если интересно, в личку могу скинуть свои нароботки, работает действительно стабильно, но паять придётся самому;)

vladin21:

уходи с космодромовских плат и с ТВ6560 в частности-есть масса других простых драйверов

НАПРИМЕР?!?! Я подумываю уйти на МК но есть проблемы с програмированием.