помогите с драйвером для ШД 17PM-K303-P2L

docktor_vatson

Здравствуйте.
Давно хотел сделать фрейзерный станок с ЧПУ. И неделю назад, мне отдали старые принтеры и плотеры, из них мне удалось достать ШД 17PM-K303-P2L. Первым делом нашол и скачал ДЩ. Его можно скамать отсюда (возможно пригодится ещё кому нибудь) www.eminebea.com/content/html/en/…/index.shtml
В интернете после 5 минут нашол 2-е схемки. в течении дня, спаял, проверил, и с помощью них смог запустить только мелкие двигатели из принтера. при подключении более мощного 17PM-K303-P2L, у одной схемы моментом сгорела микросхема uln 2003 😮 у другой сгорел стабилитрон… 😃 после установки более мощного стабилитрона схема оказалось не рабочей. 😵 Подскажите пожалуйста схему, проверенную со временем, но такую чтобы смогла поддерживать ПО - Ccam или 😃 tet4.

docktor_vatson

Если есть ещё какие-то схемы, очень прошу так же выложить, буду пробовать всё. Потом выберу самую подходящую.

docktor_vatson

Просмотрев оставшуюся электронику к этим ШД обнаружил вполне рабочий блок питания с выходами на 35V и соответсвенно 5V

docktor_vatson

возник ещё один вопрос, где можно взять распиновку LPT для этих програм и драйверов указанных выше

docktor_vatson

т.е. какие выходы LPT подсоеденить к указанным direction,clock,half/full,reset и.т.д.
для 3-х драйверомв… распиновку Lpt я нарыл тут pinouts.ru/ParallelPorts/ParallelPC.shtml
Если я что-то не понимаю объясните пожалуйста.

docktor_vatson

Кто нибудь может дать схему l298-l297 в полной объёме без разрывов и начиная от LPT.

docktor_vatson

Удалите тему пожалуйста, решение найдено. всем спасибо