Управление тремя шаговиками

sillver

добрый вечер!!!
spike я повторюсь. Мне хочется сдеать манипулятор что-б я отработал траекторию, а он потом повторял эту раекторию бесконечное число раз (это-ж робот) и координаты передвижения я мог-бы сохранить в G-коде. с дальнейшим редактирыванием.
а то писать Gкод почти в “слепую” не очень хочется.

spike

sillver, а чем именно вы хотите управлять, непосредственно инструментом или приводами манипулятора?

sillver
spike:

sillver, а чем именно вы хотите управлять, непосредственно инструментом или приводами манипулятора?

приводами манипулятора

spike

а какое движение сохранить в Ж-код?

sillver
spike:

а какое движение сохранить в Ж-код?

Мне кажется у нас пластинку заело!!!

spike
sillver:

Мне кажется у нас пластинку заело!!!

На этом можно было бы и закончить “объединенные усилия”… 😎
DjSmart предложил реальный работающий вариант… я задаю вам вопросы чтобы понять что вам надо конкретно, чтобы понять чем смог бы помочь, вы-ж не рассказываете, вам надо просто “покруче”… ну сделайте тогда змею из пяти-шести гексаподов 😆 (кого нибудь из ваших зрителей унесут - не сможет оправиться от впечатлений 😆) и управляйте каждым приводом, ну и т.д…, это будет очень смешно.
Если у вас действительно есть интерес к созданию некого манипулятора, потрудитесь сформулировать свои пожелания хотя бы в виде небольшого сочинения на тему “Мой манипулятор”, где подробно опишите последовательность его работы, и вам помогут.