блок питания для чпу?

but

доброе время суток уважаемые форумчане.вот опять прошу вашей помощи для создания блока питания.для этого уже есть тор.трансформатор (заказан был в торнадо)он с двумя вторичными обмотками
первая -24 в 9а
вторая- 6 в 2а
этот трансформатор будет(во всяком случаи я так думаю) тянуть 3 движка fl56sth76-28004a для этого будет задействована (первая) обмотка.
и питания самого контролера для него нада будет 5в(вторая) обмотка.
и очень надо кудато подключать кулера для охлаждения для них надо 12в.и их будет 4 шт.
для 24в 9а есть схема она ниже .
от для второй обмотки я найти не могу -там надо получить ровно 5в.
помогите или посоветуйте кто это проходил или знает .буду очень благодарен.

but

кто может нарисовать электр.схему с реле нарисуйте или скажите где искать ,и делу конец.

Vitaly

Модератор

Тема вычищена. VSD Driver забанен за спам.

but

а марку рэле ,не подскажете (ну очень интересное решение )
респект

olkogr

Реле любое, катушка 5В, контакты на 10-16А, какое найдете.

Если будете заказывать например на космодроме то могу подсказать какое именно.

Inventor

Я использую HF3FD 005ZT на 10А. А вообще-то спрашивай любые на5V, 10А В радиомагазинах города есть.

but

у меня есть любопытный вопрос (по крайней мере для меня ) по поводу рэле,а именно его установки как его правельно ставить ? от чего отталкиваться

Inventor

Я вообще ставлю реле на каждый контроллер. Думаю что так будет надежнее

olkogr
but:

а именно его установки как его правельно ставить ? от чего отталкиваться

Вопрос не понятен мне.

but

вопрос в следующем -как определить обмотку 5в на контактах (я так подозреваю их там аж 5 или я чтото путаю) или на самом реле есть схема?

olkogr

Да там 5 контактов, обмотка с той стороны где 3 контакта, два крайних это обмотка, можно тестером определить обмотку, у нее сопротивление в вашем случае несколько 10 Ом,
Центральный из этих трех это нижний по схеме контакт реле, а вот где нормально замкнутый контакт тоже определите тестером.

but

вродебы доступно.буду мучать.спосибо.