Китаец на ТА8435. Помогите решить проблему.

MDecor

Каким напряжением питаешь драйвер? У меня такой же на 4 канала, тестировал его без станка. Выводы следующие: 1.кренки обязательно ставить на другие радиаторы как минимум или изменять всю схему запитки (у меня питание 27в и через пару минут они перегреваються) 2. С охлажнение драйверов пока не решил, возможно увеличить радиатор или поставить сильнее вертушку 3. Резисторы заменю на 5Вт 0.47 (в белой керамике) 4. Выходные диоды под замену на более скоростные. Из всего этого самое главное решение вопросов с питанием, улетит 5в и драйвера в мусорку, очень слабое место этого контроллера в тепловых режимах при длительной работе.

dberegovoy

Напряжение 30В иногда чуть больше (линейный таранс, зависит от напряжения в сети). Судя по форуму у многих такой драйвер, никто вроде не жаловался что сгорали кренки. Я вентелятор поставлю побольше от комовского БП. А какие движки у тебя? И в чем практический смысл замены резисторов и диодов, есть проблемы?
С питанием можно замутить БП с релюхой отключающей силовое при пропадании 5ти вольт ну и подать 5 вольт с БП либо выпаяв 5ти вольтовую кренку и подпояв проводок в место ее выхода, либо каким другим способом. В теме «опять про ТА8435» есть посты про то как было сделано это у меня. На том БП 5 вольт получалось только 5ти вольтовой кренкой без 12 вольтовой, правда радиатор поболее вот там грелось градусов до 70. Сейчас все вернул в первоначальное состояние. Сразу оговорюсь что мои знания в электронике очень поверхностны.

MDecor
dberegovoy:

А какие движки у тебя? И в чем практический смысл замены резисторов и диодов, есть проблемы?

Проблем пока нет, скорее есть желание перестраховаться, т.к. расчитываю загружать станок по 10-12 часов без перерыва, а в коробке за драйверами не особо углядишь.😉
Движки у меня 1.2А (китайцы 42х42 мм), хотя давал им 1.5А они еле теплые, решил немного разогнать. По нагреву мне не нравиться температура резисторов и диодов, хотя длительных тестов не проводил, может еще оставлю. По питанию полюбому буду переделывать +5В и поставить сопрессор на 33В (или как он там называеться), а вертушку можно и на 24в поставить или две последовательно.

7 days later
alkg

Вентилятор совсем крошечный . У меня раз в 5 больше (на 220в). Импульсный блок питания был у меня , поменял на простой .(всё сам собирал , не китайский)

MDecor

Я например планирую запитывать станок от 24В в режиме “неожидано выключили свет” и вертушки на 220В не самый хороший вариант, хотя вполне жизнеспособный вариант