Прикольный драйвер на одну ось - L298N

7 months later
ALEX_61

Получил такой драйвер, попробывал, хорошее и недорогое решение для ознакомления с работой шагового двигателя.

3 months later
san3d

Смотрел на том же ebay, обнаружил несколько интересных моделей ссылка , смотрите Wrobot L298N Motor Driver Shield V1, 2, 3.0
Всё бы хорошо, низкая стоимость (даже с доставкой), высокое напряжение…
а в конце строка “apply to a variety of platforms including Arduino / AVR / ARM”
Вопрос: это значит, что мы не сможем использовать эти драйверы в своих станках? получается что драйверы являются модулями робо конструкторов типа Arduino?

ATLab
san3d:

…Вопрос: это значит, что мы не сможем использовать эти драйверы в своих станках? получается что драйверы являются модулями робо конструкторов типа Arduino?

Все относительно 😁
Я не знаю, какие у Вас станки, но то, что у этих драйверов сигналы управления не DIR/STEP совершенно очевидно, достаточно только посмотреть на нанесенную на плату маркировку входных сигналов.
Из этой маркировки (да и из состава платы) следует, что фактически там только мосты для обмоток ШД, а все управление этими мостами возлагается на ардуино или то, к чему подключат эту плату.
Для нормального драйвера там не хватает L297 и ШИМ регулировки тока.

4 months later
pa205

Подскажите можно ли использовать такой девайс cgi.ebay.com/…/250781815058 для управления тремя шаговыми двигателями, или к нему надо еще что то покупать ?

7 days later
Mr_Brooks

подскажите какой взять драйвер на одну ось, что бы крутился движок с помощью энкодера, лучше конечно же что бы самому спаять, а то c ebay ваще не дружу)

только не pic, програматор только для avr есть)