Бюджетный usb-контроллер для mach3 - кому интересно присоединяйтесь.

Alexsander
STEPMOTOR:

Два дня назад получил два МК 90USB1287, вчера была первая проба KitStep -а. Летает как самолет 😃 На ошибки при исполнении программы пока не проверял…

Вот небольшое видео:

Первый пуск KitStep-а (станок 3020)

ШВП Винт с шагом 5мм
Микрошаг 1\8
Скорось установленная в Mach3 по XY 7000мм\мин

А что за плата?И если она осталась, можно фото.

Andrew1978

там же

STEPMOTOR:

На радиорынке в Митино, павильон 51. Стоимость 160 руб. 😃

Есть в магазине Кварц на ш. Энтузиастов. Но дороже. Вообще именуется MD-3. Заточена под Мегу128, поэтому распиновка нанесенная на плату не совсем совпадает с 1286/1287

Alexsander
Andrew1978:

там же

Есть в магазине Кварц на ш. Энтузиастов. Но дороже. Вообще именуется MD-3. Заточена под Мегу128, поэтому распиновка нанесенная на плату не совсем совпадает с 1286/1287

Спасибо большое!Я уже ее купил, но потом засомневался с обвязкой.Т.е.нужна схема а с пинами вроде разобрался.

Alexsander

Вопрос вот в чем: Не надо что нибудь менять на самой плате?Ответьте кто нибудь.Сам контроллер уже в пути.Я помню было видео с этой платой,но его больше нет.

OlegX
Alexsander:

Вопрос вот в чем: Не надо что нибудь менять на самой плате?Ответьте кто нибудь.Сам контроллер уже в пути.Я помню было видео с этой платой,но его больше нет.

Может поможет. Вот фото оригинальной платы:

А здесь нужно убрать в имени файла расширение “.rar” - получим документ pdf. Сделал так, ибо форум его не поддерживает.
A001643_sch.pdf.rar