Двигатели работают только в одну сторону

hohol

спасибо, уже отстроил. все работает ,все нормально,немного не понял почему так много людей не могут такие контроллеры освоить хотя взрослые дядьки да еще и разбираются во всем, а в итоге всего то надо было следовать инструкции да охлаждения по более ставить

mura
hohol:

спасибо, уже отстроил. все работает ,все нормально,немного не понял почему так много людей не могут такие контроллеры освоить хотя взрослые дядьки да еще и разбираются во всем, а в итоге всего то надо было следовать инструкции да охлаждения по более ставить

ну извини

hohol

нет это не лично к вам,а про пользователей из ветки “опять про тб…” которые сжигают по 5 плат и ни одну из них не могут запустить

22 days later
dennger

Доброго времени суток!
не хотел плодить новых тем, но и проблема в принципе подобная: к примеру по оси Х нажимаю Х++ каретка двигается в одну сторону, отпускаю, нажимаю еще раз… уже движение в другую, нажимаю Х-- каретка двигается в туже сторону, еще раз нажимаю идет в другую …
что делать не знаю, Mach отстроил по докам.

так же и по остальным осям

контроллер китайский синий 3-х осевой на tb6560

Dainis
dennger:

контроллер китайский синий 3-х осевой на tb6560

Privet!
Vibrasi etu platu, ja tak i zdelal.
kupil drugoj kontroljer, i njet probljem.
ja shas kupil etji, i rad!
cgi.ebay.com/…/190523343516

Dainis
dennger:

а опто развязку для него брали или так прямо к ЛПТ

unjevo opto pari v nutri uzhe.
etot moznjo napremuju s LTP zapuskatj.
no lutshe zdelatj samamu I/o board s buferno mikroshemoi.

hohol

dennger у меня синяя плата работает нормально только охлождение пришлось делать мощнее, платы эти слабые но работать можно с ними, я избавился от проблемы ездиния в одну сторону путем делания по инструкции плюс в матче ввел инэйблы куда надо, опять же вычитал в инструкции, чейчас запустил с красной платой другой комплект тож пойдет, не сказал бы что намного лучше но плюсы есть, так что все проверяй и должно поехать если плата не брак конечно

Dainis
hohol:

не брак конечно

zolotiji slova.
Namojei tako gljuk. Mache delal slave na X un A kanal, X krutit normaljno, A propuskajet shagi. menjal mestami optroni, menjlaj kanali mestami i tozhe samoje. pastavi etji noviji kotroljeri i njet probljem.

dennger
hohol:

я избавился от проблемы ездиния в одну сторону путем делания по инструкции плюс в матче ввел инэйблы куда надо, опять же вычитал в инструкции

читать я умею и сделано у меня все по инструкции и энейблы и степ и дир стоят как надо (как в инструкции) но результат … никакой

Dainis:

pastavi etji noviji kotroljeri i njet probljem.

заказл сегодня, будем ждать

Dainis
dennger:

будем ждать

prisla mje s DHL, i chers 5 dnjej ja paluchil.

dennger
hohol:

dennger у меня синяя плата работает нормально только охлождение пришлось делать мощнее, платы эти слабые но работать можно с ними, я избавился от проблемы ездиния в одну сторону путем делания по инструкции плюс в матче ввел инэйблы куда надо, опять же вычитал в инструкции, чейчас запустил с красной платой другой комплект тож пойдет, не сказал бы что намного лучше но плюсы есть, так что все проверяй и должно поехать если плата не брак конечно

выложи свои настройки: скрины с Мача