Дайте совет по электронике для ЧПУ пенорезки

Sergey_S

Из этих, лучше первый. В ней хоть контроллер работать будет. 😃
А зачем такие мощные двигатели на пенорезку? В ней-же нагрузки на моторы толком нет никакой.

Juginn

Да просто такой набор предлагают… Ну и знаете как … много не мало … 😃 Есть ещё вот такой www.ebay.com/itm/…/290600819530 но, как видите, он почему то дороже…

torex777
Juginn:

он почему то дороже…

Дороже, эта цена уже с жоставкой!))

Frame

[quote=Juginn;2989940]Дайте совет по электронике для ЧПУ пенорезки

Я купил драйвер, блок питания и ШД, обозначенные в позиции 2. Брал в России. Всё это работает с прогой Mach3, но я не знаю, как её использовать в пенорезке. Для фрезера с 3-4 осями вроде ясно, а в пенорезке оси по-другому и Mach3 работает с G-кодами, а не с dat-файлами. Под этот драйвер решил делать ЧПУ фрезер. Тестировал с прогой KCam, всё крутится, только нашёл ошибки в мануале с настройками каналов (step-dir). Видимо опечатка. Вообще комплектация хорошая предлагается, но под пенорез не подходит (много лишнего напихали, да и ПО не то). А под какое ПО вы хотите сделать пенорезку?

Sergey_S:

А зачем такие мощные двигатели на пенорезку? В ней-же нагрузки на моторы толком нет никакой.

Полностью согласен. ШД желательно брать другие, менее мощные. Там только желательно не ошибиться с типом подключения, разное количество выводов на колодках (может быть 4, а может и 6). В моём драйвере 4 провода на каждый ШД. Это зависит от того, какой тип подключения ШД.

10 months later
Saiz

Подскажите пожалуйста! Надумали построить с детьми пенорезку для изготовления крыльев. Нашли четыре двигателя ПБМГ-200-265 (от старых дисководов). Подойдёт ли для этого такая электроника? dx.com/…/5-axis-cnc-breakout-board-for-stepper-mot…