Материнка PCM 9387

BERSERK80

Знаешь я вот подумал , может в родном сф слоте не поддерживается такой размер карты

sergey27rus

Дело в том что, сам слот привязан к IDE вроде как мастер на втором канале, карту видит, прописывает в биосе, но при установки операционки делает форматирование, копирует файлы и на 50% зависает и выдает ошибку, думал карте пришел пипец, решил на последок попробовать подцепить на IDE шлейф 2,5" через переходник и О!!! чудо с первого раза все поставилось, сейчас ОС работает, убрал лишнее в автозагрузке, установил драйвер на “Стандартный PC”, поменял в реестре в место explorer.exe на totalcomander и все, видео загрузки скоро выложу. Пока придумываю как сделать переходник.

BERSERK80

А мой пару раз по запусклся с 2х гб карты ( та винда что была с платой) и фсё говорит что няма виндофса , настроек лвдс в биосе нет , только lcd/crt

Купил табло с 20 пиновым разъёмом , точнее 1.8хггц ноут market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=45984… за 500р
оказался живым и с лпт разъёмом + с удобной квадратной платой даже дербанить не охото , хотя про-эксперементировать с экраном никто не мешает.

sergey27rus

Александр на тот случай если плата не пойдет есть резерв, простая плата пк 3,4ггц 4гига памяти,256 видюха, правда урезанная, и старенький бук 1,5ггц 512мб 64видюха, но все же есть надежда запустить эту малютку, так что будем биться,И попробуй на своей плате переустановить винду либо на цф или винт.

BERSERK80

Как и у меня , есть соневский ноут 750мгц с лпт с него кусок станка проявляет жизнь
Просто хотелось сделать блок удобный компактный красивый и пригожий 😃

псы пока толком не хватает времени

sergey27rus

те же задачи, компактность 😃, и стабильность.