Реально подключить?

bo_biz

Прогнал lpt прогой, плюс в настройках мача не везде пины проставил, вообщем движки закрутились, на низких оборотах даже без треска, ровно и бесперебойно. Плохо срабатывает когда начинаешь в обратную сторону крутить, то есть по X+ даешь, а потом сразу в минус, движок продолжает крутить в +.

Lodochnik
bo_biz:

по X+ даешь, а потом сразу в минус, движок продолжает крутить в +.

Случайно не в полном шаге пробуете?

bo_biz
Lodochnik:

Случайно не в полном шаге пробуете?

Вроде нет, по инструкции 1/2 шага выставлял, думаю может 6.5А маловато…
В выходные друг подобьет блок 24В 14.5А, попробую как с ним заработает. Еще есть мысль докупить Lpt/usb переходник, как думаете будет крутить?

Lodochnik

Ставьте 1/8 деление, мягче работать будет. Простым переходником не отделаетесь. Контроллер нужен специальный.

Xes

Напишу сюда т.к. речь именно об этом драйвере. Я вот хочу бабла на драйвере сэконмить. Есть мысль которую хочу обсудить. Хотелось бы данный драйвер для управлением двигателями nema34-150мм или даже nema42, ну тобишь мне надо на выходя порядка 8А.
Есть такой трансистор IRF740 Транзистор полевой N-канал, 400 V, 10 A. Разве нельзя собрать отдельную платку запитать ее отдельным питаловом. Посылать на нее импульсы с выходов контролера, котрые идут на движки. Данная плата будет рабоать как повторитель-усилитель. Транзистор этот и ему подоьные стоят копейки.

Я конечно рассуждаю как дилетант, в электронике я не шарю, чисто на уровни блок схем че куда должно прийти уйти. Но как это в железе фиг его знает.

purelogic
bo_biz:

Вроде нет, по инструкции 1/2 шага выставлял, думаю может 6.5А маловато…
В выходные друг подобьет блок 24В 14.5А, попробую как с ним заработает. Еще есть мысль докупить Lpt/usb переходник, как думаете будет крутить?

Простой LPT-USB не подойдет. Он только для принтеров старых пригоден.
Если используете MACH то смотрите специальные контроллеры движения. Например из нашего ассортимента.

Xes:

Напишу сюда т.к. речь именно об этом драйвере. Я вот хочу бабла на драйвере сэконмить. Есть мысль которую хочу обсудить. Хотелось бы данный драйвер для управлением двигателями nema34-150мм или даже nema42, ну тобишь мне надо на выходя порядка 8А.
Есть такой трансистор IRF740 Транзистор полевой N-канал, 400 V, 10 A. Разве нельзя собрать отдельную платку запитать ее отдельным питаловом. Посылать на нее импульсы с выходов контролера, котрые идут на движки. Данная плата будет рабоать как повторитель-усилитель. Транзистор этот и ему подоьные стоят копейки.

Я конечно рассуждаю как дилетант, в электронике я не шарю, чисто на уровни блок схем че куда должно прийти уйти. Но как это в железе фиг его знает.

Я бы не рекомендовал связываться с изготовлением драйвера, тем более не имея опыта в электронике. Это достаточно сложное устройство. Вы когда закончите(если закончите) и посчитаете сколько времени ушло и сгоревших деталей - прослезитесь . Если хотите сэкономить покупайте на ebay.