Токарный по дереву ЧПУ

ilser
STEPMOTOR:

любая программа ! TurboCNC, Mach3, DeskCNC

Как я понимаю Вы же будите работать в 2-х осях… Вам просто надо найти Cam в котором вы будите генерить УП для своей токарки… Например FeatureCam

что такое? я посмотрел сейчас, и впервые ознакомился,ссылки на программы, которыми все тут пользуются,как, вы покупаете за границей эти программы?!за 150-350долларов?!так дорого? я потрясен.Арткам мне понравился,вещь, а все остальное просто отстой.на работе в Израиле были профессиональные SolidCam, стоит 10тыс.евро. потом мне уже в России приносили бесплатную демо-бета-версию SurfCam - она супер.на СD-350мб дистрибутив. и не сравнить с вашими прогами за 350долл. могли бы пользоваться, рекомендую.Она сама “знает” как отфрезеровать обьемную модель.надо только указать какой материал заготовки и фреза и место начала и конца обработки на модели.Это все.Далее она сама.можно чертить обьемные модели или плоские как в Автокаде или Максе.ограничение бесплатной проги только в импорте-экспорте файлов.у нее свой формат файлов. постпроцессор почти к всем маркам станков.а я еще думал, а зачем это надо, если G-код вижу готовый…Нда…

Lari:

То что на шпиндель нужно шаговый двигатель это и так понятно, вопрос то был, какие программы умеют на теле вращения наносить рисунок (гравировку)! И что-бы потом этот рисунок можно было перевести в G-код. Ну а потом в управляющую программу.

так это не токарка, а фрезерная работа! с 4-ой осью.пользуйтесь фрезером с любой пргой имеющей не менее 4 осей управления.

karpoa

2 Lari
Это часть нашей переписки.

Вместо четырех фрезеров, все-таки, настоятельно рекомендую высокооборотистый шпиндель с функцией смены инмтрумента. (опять где-то попадался, в следующий раз сохраню ссылку и кину Вам)

Если найдете шпиндель, про меня незабудьте 😒

Нашел, вот Вам ссылка
Цены не знаю, но думаю будет стоить, как 4 фрезера. 😃
Зато проще и надежней. ИМХО

На картинке характеристики и магазин для сменного инструмента.
Автосмена есть помоему и у Colombo.
Вобщем принцип думаю ясен, а там решайте сами…

ЗЫ: Прошу прощение за отступление от темы. (хотел написать лично, но не смог прикрепить файл, и решил может кому еще будет интересно)

Lari
karpoa:

2 Lari
Это часть нашей переписки.

Нашел, вот Вам ссылка
Цены не знаю, но думаю будет стоить, как 4 фрезера. 😃
Зато проще и надежней. ИМХО

На картинке характеристики и магазин для сменного инструмента.
Автосмена есть помоему и у Colombo.
Вобщем принцип думаю ясен, а там решайте сами…

ЗЫ: Прошу прощение за отступление от темы. (хотел написать лично, но не смог прикрепить файл, и решил может кому еще будет интересно)

Да интересная приблуда! Не раз был на Сервотехнике а в этот раздел по шпинделям не додумался заглянуть. Спасибо большое!

karpoa
Lari:

Да интересная приблуда! Не раз был на Сервотехнике а в этот раздел по шпинделям не додумался заглянуть. Спасибо большое!

Lari, забыл предупредить, к данной приблуде необходим инвертор. (есть там же в каталоге ELTE) Но не забудьте такой момент, что для данных шпинделей необходимо высокочастотное питание 350В, соответственно для питания инвертора вам понадобится 3Ф 380В.
Возможно для Вас это не проблема, но имейте ввиду.

Аэробус

EdgeCam, FutureCam, EZ-Cam, MasterCam, SolidCam… Эти все умеют токарить. И фрезерить в многоосных обработках 😉
и еще Adem он в придачу на русском… или T-Flex