направляющие для пенорезки

Casperus

Скажите уважаемые форумчане будет работать такая конструкция?
труба будет применяться мебельная стойка http://www.apto-m.ru/showit.php?id=47&…p;x=38&y=11
а ролик ето натяжной ролик рення привода ГРМ ВАЗ 2108-2110.
Планирую делать пенорез.

Casperus

Подскажите пожалуйста какой винт (диаметр) можно использовать на пенорезе при длине 1500 направляющих?

Alexey1969
Casperus:

Подскажите пожалуйста какой винт (диаметр) можно использовать на пенорезе при длине 1500 направляющих?

Для пенореза лучше тросик или ремень, скорость побольше будет. А длинный винт болтать будет, либо диаметор придется большой ставить.
Делал с винтом, не очень здорово. par-2.narod.ru/cnc.htm

IRF540N
Alexey1969:

Для пенореза лучше тросик или ремень, скорость побольше будет. А длинный винт болтать будет, либо диаметор придется большой ставить.
Делал с винтом, не очень здорово. par-2.narod.ru/cnc.htm

Смотря что за винт… 😉 а скорость как раз никчему - струну будет гнуть - тогда уж лучше ручками, ручками…

Casperus:

Скажите уважаемые форумчане будет работать такая конструкция?
труба будет применяться мебельная стойка http://www.apto-m.ru/showit.php?id=47&…p;x=38&y=11
а ролик ето натяжной ролик рення привода ГРМ ВАЗ 2108-2110.
Планирую делать пенорез.

геиально! искал такой ролик и вот Вы мордой ткнули в очевидное… Я думаю - будет работать, и хорошо, надо только напр - ю хорошо снизу - сбоку закрепить, чтоб не гнулась, и струну лучше не пружиной натягивать, а сделать типа лучковой пилы - вот тогда хорошо будет, короче, в личку , личку!

Casperus

Назрел еще один вопрос
Кто может подсказать скорость резания материала “Пеноплекс” марки 35 и 45 ? Он бывает рыжего и бледно голубого цвета. Начинаю задумываться по поводу электрической части, вот определяюсь с двигателями и контролерами.
Я краем уха слышал что скорость резания терморезом ПеноплексаМ35 25мм/сек.но неуверен.
Прошу откликнуца форумчан на етот вопрос.
И если какойто спицыфичный софт для пенореза ? Хотелосьбы резать из одного листа по несколько деталей сразу а не по одной детали , а то я так понимаю что когда станок закончил резать деталь он возвращаеться в исходную точку и если он пойде к другой детали сразу то может струной попортить первую деталь.
Какие мысли у Вас по этому поводу?

Casperus

Ну если все молчат то тогда будем работать по методу “научного тыка”((

Casperus
Kitsok:

Насчет софта - посмотрите aviamodelka.ru/images/…/CFC_setup_v2.1.rar

Посмотрел, установил и посмотрел какона работает ,неустроило.
Я станок делаю для производства в рекламе а в програмке нужно каждый узел вручную проставить ,точнее обрисоать рисунок.
А если придет на резку сложный логотип или слово в метр длиной да еще и прописью ,так я его сутки обрисовывать буду,хотя вчем_то программа удобна и очень простая.
Такчто поиски подходящего прорамного обеспечения продолжаю.
Ищю програму которая будет управлять только двумя осями и дружила с файлами Корела или теми с которыми он дружет через экспорт.
Кто че подскажет?
Буду примного благодарен.
Скачал еще Mach3 вот только не устанавливал ее и не разбирался. Может кто подскажет может она сразу векторное изоброжение резать или еще что к ней нужно?

Brandvik

CNCcut вполне приличная и главное простая прога для пенорезки. Вы просто не досмотрели. Да, на прямую с файлами корела она работать не умеет, но есть конвертер который файлы корела конверти в формат CNCcut. Поищите там внимательнее. Там же и обьяснения как работать с конвертером.

Casperus
Brandvik:

CNCcut вполне приличная и главное простая прога для пенорезки. Вы просто не досмотрели. Да, на прямую с файлами корела она работать не умеет, но есть конвертер который файлы корела конверти в формат CNCcut. Поищите там внимательнее. Там же и обьяснения как работать с конвертером.

Спасибо за подсказку .
Насколько я знаю чтоо она из под винды не работает или я ошибаюсь?

1 month later
RA6DY
Casperus:

Посмотрел, установил и посмотрел какона работает ,неустроило.
Я станок делаю для производства в рекламе а в програмке нужно каждый узел вручную проставить ,точнее обрисоать рисунок.
А если придет на резку сложный логотип или слово в метр длиной да еще и прописью ,так я его сутки обрисовывать буду,хотя вчем_то программа удобна и очень простая.
Такчто поиски подходящего прорамного обеспечения продолжаю.
Ищю програму которая будет управлять только двумя осями и дружила с файлами Корела или теми с которыми он дружет через экспорт.
Кто че подскажет?
Буду примного благодарен.
Скачал еще Mach3 вот только не устанавливал ее и не разбирался. Может кто подскажет может она сразу векторное изоброжение резать или еще что к ней нужно?

Привет! Давай пообщаемся на эту тему. Такой станок собрал три года назад. Пиши на электромыло RA6DY@MAIL.RU

Евгений