Витраж на ЧПУ - помогите с идеей

Vitaly

В мире много интересных тем, но это не значит, что все они должны быть здесь. Увы, форум несовершенен. Здесь иногда приходится соблюдать какие-то дурацкие правила.

Раз предупреждение от 4 числа не прокатило - значит все будет решено более радикальными методами.

Injener1978

Может Вам подойдет? На экструдерах для первичной герметизации стеклопакетов. Смесь густая, давится поршнем (без воздуха). Чтобы не оставалось соплей, клапан делается поворотным (как шаровый кран) и как можно ближе к носику. Смесь постоянно находится под давлением. Закрытие/открывание настраивали с опережением. Привод клапана-поворотный пневмоцилиндр.

Для остановки подачи смеси при пересечении линии можно попробовать использовать оптический датчик. Есть которые работают на отражение. Чувствительность регулируется

Только вот как направление движения головки учесть? Конструкция усложнится

11 days later
alkg

Программное обеспечение , вклчение и выключение насосов как реализовано? где бы найти ? Мне не для витражного станка но близко к ним по исполнению станок

1 month later
Vitaly

Модератор

И опять он закинул невод… Поскольку picasso1 продолжил, как эмир бухарский, писать о себе во множественном числе, то больше его в этой теме быть не должно. Дальше будет пожизненный бан.

Тема, как обычно вычищена.

20 days later
znak

Запретили рекламу и тема заглохла)…??

Alex_T

Мне тоже странно…Мои сообщения тоже стёрли, хотя я ничего не рекламировал! Пытаюсь продвинуться по этой теме. Были только технические вопросы и размышления. Жаль… Кому это мешает?

arisov77

Мне лично кажется, что рекламы не было, были ссылки на оборудование, без которых было бы трудно обсудить многие технические нюансы.
Рicasso дал очень много полезной информации. Большое спасибо ему и остальным участникам данной ветки.
Думаю, если бы picasso писал от третьего лица про свои станки (типа - вот у этих станков этой фирмы…то и то-то…), то тему не почистили бы, но тогда бы его сообщения были бы не так убедительны и информативны.
Может тему переместить на www.chipmaker.ru/index.php?&CODE=01 ? Там много мелких производителей и скорее всего сообщения picasso модераторы в аналогичной теме за рекламу не сочтут.

2 months later
Goodwin=

Здравствуйте! К сожалению наткнулся на эту тему уже после того, как она была основательна почищена. Сам долгое время вынашивал идею создания подобного станка. Помогите пожалуйста с информацией по насосу - каковы должны быть его рабочий объем, обороты привода, мощность привода, требуемое давление на выходе и расход, тип уплотнения приводного вала? Может кто-то поможет с ссылкой по данной теме или сам добился успеха в создании насоса и может назвать интересующие меня параметры.

boldive
Goodwin=:

Помогите пожалуйста с информацией по насосу - каковы должны быть его рабочий объем, обороты привода, мощность привода, требуемое давление на выходе и расход, тип уплотнения приводного вала?

Это к Виталию в личные сообщения писать надо. Наверняка у него в архивах есть то что он почистил. Там про сам насос очень много полезного было.

arisov77
boldive:

…Наверняка у него в архивах есть то что он почистил. Там про сам насос очень много полезного было.

Если у кого есть архив неподчищённой темы, скиньте мне пожалуйста на «мыло» - (через «личку»).

1 month later
picasso1

Кто то нашел серийные насосы для вязких жидкостей?
Если указаны минимальные обороты (типа минимум 700) - такие не подходят, значит рассчитаны на нагнетание давления.
Найдете - отпишитесь, плиз.

3 months later
picasso1

есть кроме шестеренных еще 1 вариант
насосы-дозаторы для паяльных станций -forum.vitrage.su/viewtopic.php?pid=4254#p4254
2-компонентная
2 человека работают с такими насосами на станках ЧПУ