Кто использует 4-ю ось на своем станке?

raport2000

Привет всем. У меня пара вопросов

1)Какой прогой можно проектировать балясины и конечно с помощью четвертой оси их изготавливать?

  1. Можно ли mach3 использовать в качестве УП для таких работ?

Если есть у кого нибудь хоть один G-code подобных работ скиньте на форум.

CINN
raport2000:

Привет всем. У меня пара вопросов

1)Какой прогой можно проектировать балясины и конечно с помощью четвертой оси их изготавливать?

Проектировать можно в любом 3D редакторе и CAD.
Например 3DS MAX, Rhino, AutodeskInventor, SolidWorks и т.п.
Подготовка УП, например, в VisualMill, PowerMill и т.п.

raport2000:
  1. Можно ли mach3 использовать в качестве УП для таких работ?

И TurboCNC под DOS, и Mach3 управляют поворотной осью.

13 days later
raport2000

Привет. Кто знает как в Арткаме работать с четвертой осью? Что нужно выставлять??? Какие параметры???

К примеру вращающаяся модель есть, но как с нее генерировать G-code не пойму…

Помогите мне в этом вопросе…

Dominator
raport2000:

Привет. Кто знает как в Арткаме работать с четвертой осью? Что нужно выставлять??? Какие параметры???

К примеру вращающаяся модель есть, но как с нее генерировать G-code не пойму…

Помогите мне в этом вопросе…

Это Вам сюда www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=560

igor-div

вряд-ли вы получите ответ на ваш вопрос, я сам уже пол года своими силами пытаюсь сделать г коды для поворотной оси, пока получается только так как по верхней ссылке, это уже кое что…, спасибо neorum , вообще такое ощущение что все только на плоскости фрезеруют, но ведь объём намного интересней, те-же фигурки объёмные , ведь имея голову и станок с поворотной осью можно не только свой дом украсить но и бабла срубить на следующий станок или этот оправдать… эй кто что делал с повороткой делитесь опытом

Lari

Тоже давно интересует эта же тематика. Задавал на форуме такие же вопросы. Но как понял народ это не очень интересует или еще не совсем дошел до этого вопроса вплотную. С интересом прочитал www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=560 Признаюсь честно сам в прогах дуб дубом, так в роли эзера пока, но такой изврат с Арткамом поразил. Трудно представить как плоский объем потом будет выглядеть на круглой болванке! Таких косяков можно наделать! Вызывает уважение творения этого товарища. Видел не мало балясин с резьбой, правда в инете пока. Интересно с помощиь какой программы такое творят? Мож какой софт для этого специально заточен? Тоже хочу такому научиться! Мож кто чего путного подскажет! Соберем по крохам информацию!

Lari

Таинственное видеоB-) Вроде как догадайтесь сами.😵

alkg

Это генерирование G кода в VisualMill 5.0 pro на 4-ось . По моему всё  понятно . В арткаме не знаю как делается , может поможет это . Там ставите только свой  размер фрезы и всё

Dimdin

Да, интересная тема. Но путное пока только у неорум в Арткаме. Наверно у кого получается, не очень хочет делиться. Будем ждать доброго человека, а пока самим надо извращаться с Арткамом и делиться, если что-то получится. Неорум уже профи в этом. Может он чем-то новым поделится?

Lari
alkg:

Это генерирование G кода в VisualMill 5.0 pro на 4-ось . По моему всё понятно . В арткаме не знаю как делается , может поможет это . Там ставите только свой размер фрезы и всё

Спасибо, теперь понятно что к чему 😒

Lari
alkg:

Это генерирование G кода в VisualMill 5.0 pro на 4-ось . По моему всё понятно . В арткаме не знаю как делается , может поможет это . Там ставите только свой размер фрезы и всё

А Вы сами работаете с 4-ой осью?

alkg

У меня изделья , вот например то кольцо что на видео пилил . Часто не пользуюсь . Хорошей 4-оси нету только шас заканчиваю доделываю 4 ось.  в основном плоскости