Помогите выбрать: винт или зубчатая рейка

CINN
dpm:

это на месте или по почте?, если не жалко, плз название конторы

Брал безналом, контора- “Машдеталь”.

Casperus

www.beltmarket.ru
СМОТРИТЕ ТУТ
ремни полиуретан желательно АТ5
ремни и шкивы в наличие и не дорого вполне
работают как за нал так и безнал

MDecor

Для редукторов вполне можно использовать XL, применяються в большинстве электроинструмента и соответственно ремни можно купить в любом магазине. Например в э.рубанке фиолент стоят шкивы на 30 и 18 зубов ширину точно не мерил около 3см. Самый толковый вариант найти сервисный центр и поговорить, у них как правило большой выбор.

Oleg2

По моему мнению фиолентовские шкивы подходят только для маленьких станков т.к(не наденешь на шкив двигателя начиная с конца 57 серии+ редукция даже до 1:2 недотягивает)Я присматриваюсь к грм от таврии там редукция больше 1:2 +стоимость большого шкива нового 25грн,б/у-15грн.Ремень можно заказать отдельно под любую длину.Единственное сейчас сомневаюсь какая мне редукция нужна,кто может помогите мне в ветке rcopen.com/forum/f111/topic165366

Casperus

Как так редукция больше 1к2 ?
не может такого быть
коленвал_распредвал строго 1к2
может на помпе поменьше шкив стоит ,не знаю

Oleg2

Casperus находу на автобазаре мерял…может где-то ошибся…всеравно мне 1к2 неподходит планирую вытачивать…также завтра поеду на автобазар нашел шкивы с ремнями на дизельных двигателях(масляный насос)и на мопедах…а кто знает возможно ли срастить зубчатый ремень или это гиблое дело?..а то в Днепропетровске хрен найдешь ремни =(

Casperus

как то их клеят
но я бы не стал заморачиватся с клейкой ремня
не надежно ето