комплектующие, посоветуйте!

fly55

А ну да ПЛД003 очень старая их разботка я уже и забыл про нее - согласен работает хреново ну так она давно с производства снята… я про такую древность и забыл уже а кто то еще оказывается использует… 😃)

Согласен эти драйвера хреновые были.

И еще я так и не понял про комплектующие то - железки - чем они вас не устроили ?

Развязка на всех платах работает штатно - не знаю что у вас там по земле закорочено думаю ошиблись когда питанье подключали. Внимательнее надо быть у меня на старых и на новых контроллерах лпт порт развязан всегда и 2 источника.

LEXXEY

Бери у www.stepdrive.ru не пожалеешь!!! почти год пользуем,прислал на Украину без проблемм… С НОВЫМ ГОДОМ !!!

olkogr
fly55:

А ну да ПЛД003 очень старая их разботка я уже и забыл про нее - согласен работает хреново ну так она давно с производства снята… я про такую древность и забыл уже а кто то еще оказывается использует… )

Нуда старая, но продается досих пор, я когда год назад к ним образался, сказал, нужен драйвер с микрошагом 60В минимум 6А, они предложили этот и сказали что лучшего нету, потом когда купил разговор был уже другой…
Опторавязка на то и опторазвязка она должна развязывать гальванически, их разявязка этого не делает. Работать работаеет, но вспомние как много тут народу боится попалить ЛПТ порт особенно подключая самоделки(хотя многие и без онной работают и не боятся), тоесть зачем же тогда вообще эта плата если она нифига не делает.

fly55:

И еще я так и не понял про комплектующие то - железки - чем они вас не устроили ?

Железок я у них не брал, у меня станок “странный”, и детали тоже “странные”, брал только трапецию, но не у них. Но железки думаю нормальные, так как они их просто перепродуют, главное тут цена вопроса.

Melkiades

Я брал у лоджиков комплект на пресловутом контроллере.
Сам контроллер спаян качественно, схемотехника хромает… Действительно меньше полушага дробить не получилось. А вот с тем-рой все в порядке, нормально отработало.
И еще - по поводу самой конторы. Впечатления только положительные. Я переплатил им денег (НДС включил), они перезвонили и спросили что я хочу купить на излишки денег. После прихода посылки, кстати пришло именно то что я хотел и нормально упакованное, некоторое время пытал их саппорт, получил качественную поддержку.
Да и по цене не думаю что я сильно переплатил. Контора продает достаточно качественные для своих денег вещи. Не радует только пустой склад, некоторые позиции мне купить не удалось.
А 60В 6А на этом комплекте это прикольно. Вы кирпичи на дачу исключительно в багажнике легковушки возите? Грузовичок, как ни странно удобнее, поверьте. В качестве такого грузовичка посоветую SMD-42 в сервотехнике. Вот только цена будет другая, но под эти требования самое оно. Лоджики работают на рынке хоббистов…

fly55

Ну не знаю как год назад сейчас уже не делают они плд эти делают 545 и 880 я ими пользовался могу точно сказать что работает там микрошаг. по поводу развязки - странно я конечно особо не проверял но на плс001 и 4x точно развязан лпт порт.

Вообщем безусловно косяки у них с определенными моделами были. но в любом случае я бы не стал говорить что все говно и связыватся с ними не надо. думаю просто надо следить за темой потому что все развиваются и они тоже. И новые драйверы я почти все крутил и ставил на станки. Все работает хорошо. Я сравниваю не только со степдрайвом и самоделками… и с геко и с паркерами тоже.

ну и по железкам - однозначно - обычный китай. тот же самый что в китае. если не хочется морочится с заказам самостоятельно - можно брыть у них.

olkogr
Melkiades:

А 60В 6А на этом комплекте это прикольно

Вы читали их ПДФ??? Там черным по белому 10А 100В, такчто типа афигенный запас, как же тогда читать их тех характеристики, для кого они их пишут. ЦЕНА 180 У.Е. за штуку это по вашему норма???

fly55:

плс001

Не развязан уже смотрели схемотехнику, есть гальваническая связь с корпусом.

fly55
olkogr:

Вы читали их ПДФ??? Там черным по белому 10А 100В, такчто типа афигенный запас, как же тогда читать их тех характеристики, для кого они их пишут. ЦЕНА 180 У.Е. за штуку это по вашему норма???
Не развязан уже смотрели схемотехнику, есть гальваническая связь с корпусом.

Ну как оптопары входные под датчики висят в воздухе и + и - … т.е. нужен на датчики еще один источкик… выходы на драйвера не опторазвязаны вообще - потому что там это нахрен не нужно - на любом драйвере и так есть опторазвязка и что в итоге то плс001 питается от своего источника датчики от своего земля у датчиков и у лпт порта разная. драйвера развязаны тоже по питанию соответственно земля у драйверов и у лпт тоже разная. если вы запитаете датчики и логику драйверов и сам плс001 от одного источника то да опторазвязки не будет а так то как это возможно то ?

разная там земля…

Melkiades
olkogr:

Вы читали их ПДФ??? Там черным по белому 10А 100В, такчто типа афигенный запас, как же тогда читать их тех характеристики, для кого они их пишут. ЦЕНА 180 У.Е. за штуку это по вашему норма???
Не развязан уже смотрели схемотехнику, есть гальваническая связь с корпусом.

Хммм… пдф читал, АФАИР цифры были сильно меньше… 10А это сказка для такого утюга - он у меня без радиатора уже после 1А 30В грелся…
А цена - я заплатил 350 долл за плату на 4 канала + 2 релюшки упрвления + 4 однополюсных мотора под 57мм флянец.
Сравните наример тут: www.electroprivod.ru/price.htm#privods - ближайший там D5751. Он мощнее и лучше, шаг дробится как угодно и прекрасно держится ток, НО!!! обойдется мне втрое дороже за тот же комплект.
Копнув инет найдете еще несколько неплохих вариантов, но цена будет выше.

TimRS

Каждый за свои деньги хочет получить максимум, что в принципе логично.
PLD 880 стоит 3920 р.
Leadshine M880A стоит 115 доларов или 3500
Gecko G203V 147 долларов или 4500
Вывод такой: С доставкой М880А будут стоить как PLD, даже чуть дешевле, а стоит ли связыватся, рисковать и покупать кота в мешке который будет в самом лучшем случае работать аналогично???
А если еще припомнить косяки PL… 😃

stano4nek

Ну Вы тут развернули…

На самом деле может пурелоджик и делал кривые модели. Мне повезло наверное и я с этим не столкнулся… Я узнал о них уже когда модели PLD545 и PLD880 продавались. У меня от них только положительные результаты.

Вопрос цен каждый сам решает конечно и это важный вопрос не спорю, но насколько я понимаю сейчас в России уже никто ничем не занимается реально… Ничего почти не разрабатывается. Малый бизнес дохлый. В этой теме, я имею в виду электронику для станков, да и сами станки тоже, мало кто делает. И не будут никогда делать т.к. проще привезти, накрутить 3 раза да продать. При этом поддержки толком никакой, гарантии реально никакой - сам спалил сам виноват.

При покупке забугром напрямую есть риск неполучить посылку, попасть на полную таможню, гарантийное обслуживание - тоже проблемы.

А у пурелоджика виден рост реальный. И все время новые модели выходят. На контакт идут, рассказывают, консультируют. Хотя Вы же понимаете что они могли бы так же возить китайские M880, геки, паркеры те же и не парится. Они же возят почти все из китая. Но драйвера и контроллеры сами делают, станки тоже начали делать. Так что зря вы на них катите.
ИМХО Надо поддерживать отечественные разработки.

TimRS

Накрутить на 880 китайце думаю меньше получится чем на своем, (растаможка+посредники). А себестоимость “собственной” разработки сколько? Меньше половины стоимости точно. Когда люди обращались к ним, по поводу их разработок, которые не работают, они говорили - вы просто их не умеете их готовить, а то что так медленно работает - так оно вам и не нужно, иначе у вас быстро гайки сотрутся! 😃 Вот вам и поддержка, гарантия… Так что их самодеятельность не работала должным образом, а то что щас (PLD 880), это наверное кастрированный клон китайца. Если в электронике они как то пытаются соображать, то в механике два нуля, станки продают не свои - китайские или же домашних мастеров самоделки. Не бескорыстно конечно…
Люди деньги прежде всего зарабатывают, вот главная движущая сила их деятельности, а вы патриотизм, патриотизм… Сам первый побегу к ним покупать если их продукция окажется лучше и дешевле, но до этого еще очень далеко…

Melkiades

Я заступился за Лоджиков по одной причине: они делаю вещи, которые стоят своих денег. Все наезды на них связаны с крушением надежд гаражного Кулибина - хотелось за 10 тыр купить набор, и на нем круглые сутки резьбу за бабло пилить… а он цука не работает, клинит, или медленный!
Я на этом наборе собрал ЧПУ 350х350х60мм общей стоимостью 15 000 р, и он работал! И для вытачивания нервюр его бы за глаза хватило. Но я хочу на нем зарабатывать. В то же время я параллельно поработал на большом китайце, сейчас покупаю своего китайца за 15 000 долл, Это машина с полем 1800х1200х150мм, весом почти тонну, в гаражных условиях ее собрать просто нереально, а покупая комплектующие в наших конторах она может встать даже дороже.
Я к тому, что покупая “Оку” не нужно искать на ней АБС, климат-контроль и кожаный салон. Это требования совсем другой оперы.

TimRS
Melkiades:

Я заступился за Лоджиков по одной причине: они делаю вещи, которые стоят своих денег.

Не доказано. Я думаю что нет, привел цены, у вас другое мнение. Работать все будет, вопрос только как?

Aleksey34
TimRS:

Не доказано. Я думаю что нет, привел цены, у вас другое мнение. Работать все будет, вопрос только как?

А Вы с какими неполадками их (Лоджиков) продукции сталкивались?

stano4nek

Про их станки неправду пишите. Все станки что у них сейчас на сайте - они сами и делают. Я у них был. Мне показывали PLRA1 (добротно сделан кстати). И там у них за стеной в ангаре цех. Там и собирают. Что в цеху правда не показывают. Штора висит. Так что просто наладили сборку из своих же привозных комплектующих… Некоторые детали сами фрезеруют а большую часть их покупного естественно. Электронику только свою на них ставят.

SerBel

Брал в “пурелогик” ходовые винты и гайки (диам 10мм). Быстро и красиво упаковали.
Через час, дома, развернул упаковку - на длине 1 метр прогиб четыёх винтов от 10 до 20 мм. Звоню и спрашиваю как заменить. Ответ - такого быть не может Вы их сами погнули.
На заднем пустом сидении легковой автомашины?.
Электронику покупал уже в www.stepdrive.ru
Отвечали быстро. Консультации очень качественные.

TimRS

У меня была разводка порта ЛПТ с двумя релюшками, которая постоянно что то ловила на себя, работать было невозможно, постоянно срабатывал аварийный стоп. Причем это было не предсказуемо, в начало запуска шпинделя, во время работы станка, остановки, срабатывания реле. Даже когда ничего уже в станке не работало… Заменил, проблема пропала, но стоило это нескольких седых волос, времени, немножко денег.
С драйверами меня опередил мой друг, так что я с этим не попал и обошел подальше… Поищите тему, есть на форуме, полистать и почитать страницы раздела очень полезно.
Хороший производитель немедленно отозвал свои изделия и не валил бы всю вину на покупателя, который оказался в данных случаях крайний, а деньги были не малые…
Мне они тоже показывали, с гордым видом еще “китайца”, вид у него был не презентабельный как впрочем у всех “китайцев”. Сами делают говорите? Честь им и хвала за попытку, конкуренция в стране есть, посмотрим кто качество, а кто количество. 😃

olkogr

Короче хватит

fly55:

выходы на драйвера не опторазвязаны вообще

Нифига неправда, там стоит их модный усилитель на микросхеме, который типа усиливает сигнал с ЛПТ.

Короче мое ИМХО и я имею полное право (за свои кровные) говорить что пурик это полная туфта, и дорого и не работает, на сайте половина брехни (а если есть даже 20% то как узнать не вас ли на;бут) новые драйвера копия китая, так как понятия в них у них никакого, двигатели полное говно китайское которое должно стоить минимум в 2 раза дешевле (у них япония). А их ответы на вопросы вам люди тут написали, типа руки кривые, сами погнули, сами спалили, не так подключили, а потом когда дойдет что все правильно, то говорят, да там в доке немного не та инфа, типа винт и так должен был быть кривой, вы же не говорили насколько он должен быть ровный, и драйвера плохо работают, но всеже работают, и т.д.
Я сам лично если меня хоть раз какая то фирма кинула, или знаю тех кого кидала никогда во второй туда не пойду, тем более что это закономерность/
А если вы хотите закрывать на это глаза , то вперед за родину!

TimRS

Добавлю и повторюсь: Всему ассортименту что есть у ПЛ, есть более дешевая альтернатива, соответствующего (напр. железо) и лучшего (электроника) качества. Все линки, описания есть на форуме. Приятного чтения и разумного выбора!

Lari

Ну вот, озадачили вы меня мужики, собрался у ПЛ взять “контроллер шагового двигателя на 4 оси” , он то же глючный что ли?

stano4nek

Насчет винтов гнутых: кто Вам мешал проверить их на месте? Погнуть их реально очень легко. А теперь сложно доказать кто их реально погнул. Вот про 10-ку у них пример на сайте www.purelogic.ru/Forum/viewtopic.php?t=2754&sid=84…
Насчет драйверов и тд. При желании с ними можно договорится о демонстрации работы. Мне например они показывали как крутят их драйвера. И меня все устроило. Как я уже говорил я смотрел только новые PLD545, PLD880. Н всех платах стоит их лого. Именно на платах а не на корпусах. Каких то защит они там навернули. Да и ПЛИСка там стоит в 880. Ее хрен скопируешь просто так.
Да и не верю я что совсем не работали их драйвера. Может конечно не выдавали заявленного, но тут уж не попишешь ничего. У многих маленьких контор так.