комплектующие, посоветуйте!

Fedde

Здравствуйте, планирую создать станочек по металлу, разработал, начертил, на днях планирую отдать всё это в производство. Опираюсь на комплектующие представленные пурелоджиком. Возник вопрос, что из себя они представляют??? Что стоит у них приобретать, а что нет. Посоветуйте, а то у меня одной комплектации на 60 тыс. Не хотелось бы ошибиться с выбором! Второй вариант поставщика - Сервотехника!

CINN
Fedde:

Здравствуйте, планирую создать станочек по металлу, разработал, начертил, на днях планирую отдать всё это в производство. Опираюсь на комплектующие представленные пурелоджиком. Возник вопрос, что из себя они представляют??? Что стоит у них приобретать, а что нет. Посоветуйте, а то у меня одной комплектации на 60 тыс. Не хотелось бы ошибиться с выбором! Второй вариант поставщика - Сервотехника!

Из личного опыта общения:

  1. Сервотехника- довольно большая контора, ориентированная в основном на большие предприятия, штат- специалисты в своих областях; поставляют то, что указано в каталогах. Качество соответсвует заявляемому. Дорого. Довольно долго.
  2. Пурелогик- довольно оперативно, относительно недорого. Качество соответсвует цене.
    Но! Перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО выяснить наличие на складе. Терпеливо отвечают на вопросы, если вопросы толковые. 😉
Fedde

Спасибо, это я и хотел услышать 😃

olkogr

Не, пурелогик никогда не покупайте, это мое ИМХО, я попалился и вам не советую, практически все контроллеры не отвечают ТО в пдф, двигатели китай а не японя как они там пишут и говорят, короче паленая кантора. Много дешевле и качественней можно из китая взять. Почитайте по форуму, тут не только я так попал, причем дерут за свое барахло не по децки.

Fedde

Спасибо, за совет пересмотрю, а то я уже почти собрался покупать комплектующие, не хотелось бы переплачивать хорошие деньги за товар не соответствующий своей ценовой категории.

olegus

Информация к размышлению:
китайские драйверы, шаговые двигатели, сервоприводы
rcopen.com/forum/f110/topic152659
комплектующие от linearmotionbearings - качество?
rcopen.com/forum/f41/topic150499

Это то же, что продают многие конторы в России. Только у нас это продаётся дороже в 2-5 раз! Сам собираюсь покупать в этих конторах. Если что купите у них, пожалуйста отпишитесь в теме, и в личку.
С наступающим!

P.S.
в Воронеже есть вот это, на этом форуме есть отзывы как о качественной и надёжной вещи
www.stepdrive.ru

olegus
olkogr:

Не, пурелогик никогда не покупайте, это мое ИМХО, я попалился и вам не советую, практически все контроллеры не отвечают ТО в пдф…

Олег, можно подробнее: как называется купленная Вами электроника, какие косяки? А то сам в их сторону посматриваю.

Aleksey34
olegus:

Олег, можно подробнее: как называется купленная Вами электроника, какие косяки? А то сам в их сторону посматриваю.

Присоединяюсь…

fly55

Хм а я из Логиковской комплектухи станки собираю уже пару лет и чегото косяков не видел ниразу еще.

Даже интересно иногда что там такое страшное может быть с их драйверами ? Я лично не в Китае не в Америке драйверов с такими характеристиками и по такой цене что то не видел.

А про моторы - так ясно и говорят что они китайские. так они и у сервотехники тоже китайские. нету у нас японских моторов вообще. пендосовские еще попадаются.

Вы кстати что покупть то собрались ? комплектующие то разные - если рельсы так у них хивин. хивин он и в африке хивин. что там обсуждать то.

если цилиндрические валы и втулки то они тоже стандартные все китайские даже подходят друк к другу разных заводов.

так что все это рассуждения на тему… просто кто то задает глупые вопросы ему отвечают чуть резче чем он планирует вот и все начинается потом. или купив 1 единственный драйвер после полугодовых раздумей не разобравшись в инструкции подключают с другой полярностью и потом начинают писать не разобравшись что им прислали фигню.

я уже со счета сбился давно сколько я логиковских контроллеров в станки поставил. что то горело действительно но все меняли без вопросов. а комплектуха - стандартная китайская вся. Охото вам морочится везите сами с китая растомаживайте - мне проще в цену готового изделия заложить на 2 т.р. большше и не компостируя мозг купить все тут.

А рассуждения на тему разных драйверов вообще пустозвонство вы сами то в руках держали хоть геко или паркеры ? или все про волшебные платки за 60 баксов с ибея все забыть не могут так вот видел я и ее тоже - работает фигово защит нет. флюс с платы не вымыт. и что? А сервотехниковские привода видели ? теже проблемы только за 40 килорублей.

Если у когото одна единственная покупка комплектухи в его жизни прошла не удачно так это еще не повод писать что вся номенклатура товара и вообще компания говно. Надо писать купил вот то то прислали так то обманули так то сгорело так то … это как то честнее и адекватнее всетаки …

Степдрайв кстати приведенный тут собран на той же тошибе что и логиковский дешевый контроллер только у логика там защита еще есть и цена дешевле…

И чего ? крутит то моторы ваши тошиба! крутит одинаково. там кустарное производство у логиков серийное. там отсутствиезащиты у логиков наличие. там монтаж на коленке у логиков на производстве. ну как степдрайв может быть надежнее то ? чисто субъективно что в логике вас уже послали с глупыми вопросами а в степдрайве еще нет ? ну вы закажите там и появится через месяц тема - “степдрайв-говно!”

ПС. С наступающем товарищи. будьте разумнее в новом году 😃

Dj_smart
fly55:

там монтаж на коленке у логиков на производстве

fly55, знаю человека, который там частенько бывает. Так вот он утверждает, а причин ему неверить у меня нет, что всё это паяется на гриле и феном. Какой-то “строгий дядька” с оборонки этим занимается. Это по поводу “производства” у логиков. А качество… Если руки кривые, то хоть что возьмите, задымит через минуту. Возьмите любую тему L297-298… Одни и те-же грабли из поста в пост. Но сесть и разобраться, а не сразу в розетку пихать - да паяли мы и покруче, подумаешь…

Александр=

Где кустарное производство и монтаж на коленке? Вы лично видели? Зачем молоть чепуху если не знаете?

Александр=

пардон, это я не Вам, а fly55 писал, а Ваше сообщение успело вклиниться.

fly55
Dj_smart:

fly55, знаю человека, который там частенько бывает. Так вот он утверждает, а причин ему неверить у меня нет, что всё это паяется на гриле и феном. Какой-то “строгий дядька” с оборонки этим занимается. Это по поводу “производства” у логиков. А качество… Если руки кривые, то хоть что возьмите, задымит через минуту. Возьмите любую тему L297-298… Одни и те-же грабли из поста в пост. Но сесть и разобраться, а не сразу в розетку пихать - да паяли мы и покруче, подумаешь…

Я очень часто бываю у них тоже. Монтажники адекватные. и вообще они делают там окончательную сборку и прошивку. Сами платы собраны на производстве.

Никакого гриля и фена в помине нет. паяльные станции и современное отладочное оборудование. Вы сами то там были ?!

Александр=:

пардон, это я не Вам, а fly55 писал, а Ваше сообщение успело вклиниться.

читаем внимательно что я пишу. я писал что китайские платки собраны на коленки у логиков на производстве.

давайте вообще для адекватности все кто тут высказыввается напише какие он комплектующие реально держал в руках и работал от логиков ? И если кто то вообще ничего не держал а только что то слышал предлагаю попробовать подержать всетаки.

я держал больше 30 штук plc002 штук 5 plc330 и не помню сколько но много PLD545 так же ставил много PLC001 и PLC4x Блоки питания и моторы 10ками. Швп валы и модули SC тоже десятками - косяков небыло практически вообще.

реально были проблемы с plc002 если подключать без рекомендованного реле они горяя достаточно часто. Но про это в принципе заявлено в мануале да и они потом начали бесплатно к ним платку коммутации давать.

Так ну кто еще что использовал и какие были проблемы - особенно интересует Olkogr который больше всего негатива тут вылил…

Александр=

Мой опыт покупок у логиков оставил положительные впечатления (брал кабель-каналы, цилиндрические направляющие). У Степдрайва брал несколько десятков контроллеров, впечатления также положительные. Собирает автомат.

olkogr

Конкретно могу сказать од ПЛД 003, не отвечает никаким ТО в ПДФ, нет микрошага (нормального) двигатели греются как печки, крутят двигателя оч медленно (по сравнению с другими драверами даже на тэбешках). И это при цене 180у.е за штуку, народ вы че, где вы видели китай такой цены и чтоб так работал. Когда звонил им говорят, сказали что это старая разработка, и лучше работать не будут, и то что в ТО это не правада, там указаны характеристики опторазвязки на входе (такой хохмы яеще не слышал 😃 еще бы за выходные характеристики взяли пдф на мосфеты.
Платы опторазвязки ихнее нифига не развязывают, можете проверить, там земля связана получается, и все токи врывнивания через нее проходят, и соответсвенно помехи и прочее, и ЛПТ можно спалить точно также как без нее.
На щет направляющих и прочего железа, тут сказать много немогу, не брал у них, но в этом смысле они просто перекупщики, там они напартачить не могут.
И чтоб тут не писали ЦЕНЫ на электронику у них не адекватные как минимум в два раза, а если иметь ввиду что некоторые экземпляры работают плохо (и это они знают и делают эту фигню до сих пор, и нкому об этом ничего не говорят) то вообще я бы не покупал.
МОжете у нас на форуме несколько тем о них найти, ососбенно о гореизвесных ПЛД-003, и платах опоразвязки.

fly55

А ну да ПЛД003 очень старая их разботка я уже и забыл про нее - согласен работает хреново ну так она давно с производства снята… я про такую древность и забыл уже а кто то еще оказывается использует… 😃)

Согласен эти драйвера хреновые были.

И еще я так и не понял про комплектующие то - железки - чем они вас не устроили ?

Развязка на всех платах работает штатно - не знаю что у вас там по земле закорочено думаю ошиблись когда питанье подключали. Внимательнее надо быть у меня на старых и на новых контроллерах лпт порт развязан всегда и 2 источника.

LEXXEY

Бери у www.stepdrive.ru не пожалеешь!!! почти год пользуем,прислал на Украину без проблемм… С НОВЫМ ГОДОМ !!!

olkogr
fly55:

А ну да ПЛД003 очень старая их разботка я уже и забыл про нее - согласен работает хреново ну так она давно с производства снята… я про такую древность и забыл уже а кто то еще оказывается использует… )

Нуда старая, но продается досих пор, я когда год назад к ним образался, сказал, нужен драйвер с микрошагом 60В минимум 6А, они предложили этот и сказали что лучшего нету, потом когда купил разговор был уже другой…
Опторавязка на то и опторазвязка она должна развязывать гальванически, их разявязка этого не делает. Работать работаеет, но вспомние как много тут народу боится попалить ЛПТ порт особенно подключая самоделки(хотя многие и без онной работают и не боятся), тоесть зачем же тогда вообще эта плата если она нифига не делает.

fly55:

И еще я так и не понял про комплектующие то - железки - чем они вас не устроили ?

Железок я у них не брал, у меня станок “странный”, и детали тоже “странные”, брал только трапецию, но не у них. Но железки думаю нормальные, так как они их просто перепродуют, главное тут цена вопроса.