ШД с конусным валом

Germie

Имеются в наличии три шаговика ДШИ200-3-3, которые собираюсь использовать в изготавливаемом станочке. Как следует из последней троечки в обозначении, вал движков выполнен на конус. Как присоединить такой движок к цилиндрическому концу винта меньшей кровью и, желательно, с использованием стандартных покупных муфт?
Сейчас рассматриваю, на мой взгляд, единственный вариант - расточку муфт под конус.

Граф

Проще надеть на вал переходную втулку с конусным внутренним отверстием, по которому втулку насадить на вал. Диаметр вала со втулкой получится порядка 7 мм.

Germie
Граф:

Проще надеть на вал переходную втулку с конусным внутренним отверстием, по которому втулку насадить на вал. Диаметр вала со втулкой получится порядка 7 мм.

Огромное спасибо за идею, Сергей.
Когда-то подобная тема уже обсуждалась. Предложение было одно - воспользоваться конусной разверткой и доработать муфту. Но, честно говоря, рука портить фабричные муфты у меня так и не поднялась. Сделать переходник куда проще.

cd-print

Делайте переходную втулку.
Хотя я в свое время использовал конусный вал у этого двигателя по назначению. Делал конусную разразную цангу. На цангу одевал шкив зубчатого ремня а саму цангу на вал двигателя. В вале двигателя есть резба и соотвественно винтом затягивал эту цангу на вал, ее распирало и она фиксировала шкив.
В любом случае переделывать муфту не стоит. Ее надо не только развернуть но и как-то изнутри винтом натянуть на вал.