ШД-5 и драйверы

hohol

да нет,по мне так стоит,у меня станина и винты советские,чтото я взял набор на три движки,а он сбоит,месяц отстраиваю в толк не возьму что деать,вот думаю может как нибудь пришпандорить родные,так что для меня имеет смысл,да и еще я хочу сделать резак для ДСП на двух осях стол,так что мне полюбому надо как-то все завести чтобы работало

Dj_smart - А вообще по деньгам не знаете сколько выйдет если комунибудь заказывать электроннику на такие двигатели чтобы спаяли

hohol

KL23H286-20-8B, 425 oz-in dual shaft могу сайт написать откуда комплект брал,долго с ним вожусь,ничего сделать не могу,сбоит сволочь,на легких рисунках хорошо ходит когда в арткаме по иксу задаешь резку,а на сложных фигурах сбоит,а по спирали фрезеровка вообще ппц,вобщем незнаю как отстроить,у меня по х и у винт с шагом 0,9 мм на один оборот двигателя,двигатели(х,у) работают через редуктор,а на зед(винт ШВП) 0,24 мм на один оборот двигателя,по х и у винт типа рейки(долго объяснять,если нужно потом объясню) по которой ходит огибающая шестеренка исключающая люфт,подробней могу потом если нужно написать из документации.Помогите отстроить,а то уже устал,на угад работать без помощи.

cubinec

нормальный драйвер на ШД5 только по деталям затягивают на 150 -200 бакинских, та что точно возни не стоит, есть правда схемки дешовых драйверов , но они не стабильны и т.д. и т.п.

sillver

ну есть-же движки, разве наши светлые головы не смогут его оживить ведь в совковское время они работали на УРА. и этого металолома у каждого по два ведра. у меня самого есть несколько хотелось-бы их запустить.

cubinec

А КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ОНИ РАБОТАЛИ НА УРА?)))