Продумываем станок 800х600х250

GUmonsta

Забыл сказать, в Сервотехнике метровый винт(без обработки концов) 20.05 с гайкой - класса С5 (279$). Считаете, это а6солютно нормальная цена?

BAITMAKER

А почему это не может быть быть нормальной ценой?
Мы все привыкли взять подешевле и получше. А еще лучше в подарок получить!!! Если уж гонимся за ценой, то покупать у Китайца и ему подобным. Цена самая вкусная с учетом доставки в Россию выходит. Либо брать те же китайские компоненты у Пурлоджика, с тем же качеством, но в два раза дороже.
Те кто строит более точные станки и гонится за реальными сотками, так они и покупают компоненты за другие деньги. И берут не катанную ШВП, а шлифованную, что еще дороже будет стоить.

1 month later
at90

Бывают на ебее Б/у винты классов C3 и даж C1.
Я купил себе два винта THK 1605 865MM С3 и NSK 1404 555 C1 на аукционе.
Гайки ходят плавно есть преднатяг. Но они как правило разделанные уже.

GUmonsta

Все зап.части затаренны кроме мозгов к движкам. Если кому интересно - перечислю чо почем и как)

djephe_iv

Примерный вид портала!

Всё как и планировалось будет из стального швеллера. на картинке красный многоугольник - шпиндель.

Конструкция явно будет перевешивать в одну сторону.

Что если наклонить вертикальные стойки и создать равновесие портала?

Как посчитать угол наклона, если известны массы и размеры?

djephe_iv

Никто не знает что ли? Или не пробовали так?

TimRS

Ну будет перевешивать, ничего страшного в этом нет. Станок же не пластилиновый. Наклон для других вещей полезен, например что бы ваше рабочее поле не вылезло за рамки стола.

djephe_iv

и это одна из причин возникшей идеи, хоть я и не упомянул о ней

дело в том, что я не очень помню физику, куда действует сила, откуда, как приложена…

я пользуюсь autodesk inventor’ом, может кто знает, можно ли там вычислить центр тяжести?