Нормальный ли это набор для станка?

Barnum

CNC mill Kit 4 Axis Stepper Driver Board TB6560 + NEMA23 Stepping Motor *4 dhgate.com/…/r-ff80808131bbf3960131bbf92fa60140.ht… Вот ссылка не реклама! И какой максемальный размер станины потянет это все? Может кто что другое посаветует. Спасибо.

Владимир_НК

Василий, привет! Очень непонятный вопрос, в плане того, что непонятно, на какой станок электроника? Нужно больше информации, а вообще, по мне так лучше с механики начинать, а уже потом выбирать двигатели, ну а к ним все остальное.

JonsonSh

А чем вас не устраивает электроника от Purelogic? Прекрасно работает, есть техподдержка, они стали официальными программерами для Mach3.

JonsonSh

Сайт - http://www.purelogic.ru

Собственно все зависит от того что вы строите, выбор электроники достаточно широкий и ожет покрыть любые потребности.

В вашем случае я бы взял вот такой набор - PLD545-1, все что нужно есть и уж точно лучше того что по вашей ссылке, хотя конечно и подороже немного, зато полноценный набор включающий все что нужно. Вы так и не сказали что именно вы собираетесь строить (параметры станка и рабочего поля, материалы для изготовления, что собираетесь на нем обрабатывать)? Без этих данных разговор не о чем, поскольку указанный выше набор подходит для большинства средних станков, для более мощных тяжелых станков нужны уже другие ШД.

Единственно что не могу сказать точно, так это по поводу драйверов, я сам лично их драйверами не пользовался (у меня американцы GECKO G203V), но народ пользуется и вполне доволен.

Barnum

Евгений рабочее поле нужно 730мм на 500мм параметры станка даже не знаю какие нужны для обработки дерева ну может люминь до 5мм. Если у вас есть чертеж то буду примного благодарин матерьял изготовления думаю люминь…

В вашем случае я бы взял вот такой набор - PLD545-1 на 10тр рублей дороже )

JonsonSh

Проблема в ширине, при такой ширине рабочего поля уже рекомендуется делать 2 ШВП, если хочешь точный станок получить, потому как в противном случае, его иожет уже подкашивать на краях поля. Можно конечно сделать и с одной ШВП по Х, но тогда по любому нужна жесткость хорошая. Станок весьма дорогое удовольствие в любом случае и я бы как минимум начал с механики, поскольку электронику можно поставить в конце постройки, тебе нужно лишь ориентироваться на посадочные размеры ШД, я думаю это будет 57 серия типа ШД PL57H76 (хотя я бы не поскупился и поставил чуть мощнее - PL57H110). Чертежа такого станка у меня нет, да и в любом случае все что есть на форуме расчитано под определнные компоненты, которые каждый выбирает под себя и смог купить, чертить и прорабатывать станок придется самому, желательно это делать в Solidworks 2011 (самая распространенная на сегодня, поскольку 2012 еще мало у кого есть, а если нарисовать в 2012, то в 2011 читаться не будет, так как это более ранняя версия), я разве что могу подкинуть небольшую базу деталей которые сам начертил. Смотрите по форуму проекты и выбирайте под себя что-то, я твои возможности не знаю, ведь надо понимать что у тебя есть, может только ручная дрель, набор сверл и молоток, а заказать фрезеровку деталей (которая кстати стоит денег) ты не можешь себе позволить. Для начала надо озвучить хотябы бюджет предполагаемый, поскольку например мой станок обошелся порядка 120 000 рублей, и при этом там стоят далеко не самы лучшие комплектующие.

Твой вариант я думаю лежит в использовании алюминиевого профиля типа 100х40х4 (он доступный и не дорогой по цене), так что поищи похожий проект.

Barnum

Евгений на заводе есть фрирез могут отфризеровать все что попрошу… Можно базу деталей …