ЧПУ пенорез 4-х осный струна

Frame

Не знаю какие настройки отвечают, но лично у меня когда включаю питание, моторы стоят, как вкопаные независимо от того запущена программа на компе, или нет. У вас проблемы с драйвером, а не с ПО.
Забыл одну деталь. Возможно у вас проблемы с windows. Я сначала пытался работать на windows XP SP2 (русская версия). Как ни пытался, один ШД (а может два, не помню уже) не хотел удерживаться. У вас та же проблема. Потом я поставил ту же систему, но SP3. Всё стало работать. У меня один знакомый сталкнулся с теми же проблемами. После переустановки системы проблемы ушли. У меня теперь в компе две системы: одна общая, где все программы, другая-только под ЧПУ без лишних ненужных программ. Если не знаете, как сделать такую конфигурацию, черкните мне в личку, научу как сделать, дабы не засорять тему.

niksooon=

За удержания мотора отвечает только его драйвер ,МАЧ и тем более Винда непричем…Правильные драйвера снижают ток во время простоя, можно в настройках копнуть если тока удержания не хватает.И еще-если сигнал ENABLE(на драйвере) задействован от МАЧа то при выключении оного(МАЧа) драйвера будут выключаться,соответственно ось падать вниз…

ssuriy

Дело в том что до определенного момента все работало, потом не могу сказать с какого момента началась, буду переустанавливать ОС для начал посмотрим измениться ли?

boroda_de

У меня тоже ни с того ни с сего один канал в контроллере накрылся. Или смотрите настройки контроллера на спад тока (decay)

ssuriy

Проблема с падающей башней решилась, сегодня решил заморочится переустановкой винды, но под рукой нормального дистрибутива не оказалось, потому начал ковырятся в том что есть, короче очередной раз переустанавливая Mach и драйвер, тщательно следую инструкции, сделал поиск оборудования в панели управления винда нашла оборудование и после этого все запахало как нужно башня ездит нормально, сразу оську параллельную к ней привязал обе ездят ничего не падает. Так что дело именно в драйвере, тщательно устанавливайте и следуйте инструкции.
Всем откликнувшимся большое спасибо за поддержку и внимание.