Частотный преобразователь для шпинделя 2,2кВт

Evgeniy-Msk

Стою перед выбором частотника для Китайского шпинделя 2,2кВт. Присмотрел два варианта:

  1. Hyundai N700E-022SF
  2. Danfoss VLT FC-51 (132F0007)
    В обеих моделях используется векторное управлени. Кто-нибудь сталкивался с перечисленными моделями?

mahno
Evgeniy-Msk:

Кто-нибудь сталкивался

Что интересует?

Evgeniy-Msk

На обе модели, производители заявляют макс.частоту 400Гц. В первом варианте декларируется как векторное управление от 0 до 400гц. Второй вариант, векторное от 0 до 200Гц и вольт-частотное от 0 до 400Гц. Есть некоторые сомнения, по поводу максимальной частоты с векторным управлением относительно Hyundai N700E-022SF. Насколько принципиально наличие векторного управления
Еще один присмотрел Delta VFD022E, частота от 0,1 до 600Гц.
Вопрос - что покупать?

mahno
Evgeniy-Msk:

декларируется как векторное управление от 0 до 400гц.

Так оно и есть.

Evgeniy-Msk:

принципиально наличие векторного управления

Очень даже не плохо. Если по простому - постоянная мощность не зависимо от оборотов 😇
Зачем вам 600Гц? Где будете использовать? Китайский “шпиндель” не переживет а приличному может оказаться мало. Очень часто 800Гц .
Понимаю что в цене разница не большая, но все же.
Если есть желание, подъезжай. Как говорится - почувствуй разницу.

Evgeniy-Msk
mahno:

Зачем вам 600Гц

Продавец говорит что в Hyundai 400 не выдает, будет чуть меньше, и есть смысл взять с частотой повыше.

mahno:

Как говорится - почувствуй разницу.

Почувствовать разницу между приличным шпинделем 800Гц и Китайским 400Гц? 😃 Хотите мне ипортить настроение 😉

Так все же, на какую модель глаз положить?

mahno
Evgeniy-Msk:

приличным шпинделем 800Гц

Приценивались? Все таки испорчу вам настроение, ценник от трешки евро.

Evgeniy-Msk

да нет, вопрос не в цене. Меня цена не останавливает, если вдруг что-то заинтересовало… Вопрос в том, что аппетиты увеличиваются в процессе строительства станка, а вот размер квартиры нет 😃.
А все же, если отвлечься от шпинделя…?

mahno
Evgeniy-Msk:

Почувствовать разницу между приличным шпинделем 800Гц и Китайским 400Гц?

Зачем сюда приплели шпиндели, разговор по моему идет о частотниках. По мне Hyundai не плохой выбор.

Evgeniy-Msk
mahno:

Зачем сюда приплели шпиндели, разговор по моему идет о частотниках.

…просто ответил на ваш пост. Или вы имели ввиду частотник, от трешки евро?

mahno:

По мне Hyundai не плохой выбор.

по мне тоже. Danfoss и Delta рассматриваю как альтернативу. Возможно что-то лучше-хуже, короче присматриваюсь пока к характеристикам.